Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Крилаті вислови Кварцяного
  • Страницы
  • Все
  • 1

Там такая команда - монголы бегают. Обыграешь его - он опять перед тобой, обыграешь - он опять тут. В прошлом сезоне, когда была ничья - 2:2, я говорил своим, чтобы играли до конца, потому что наши остановятся, когда судья свистнет, а те еще будут бегать. Если взять из полкоманды, я буду Гулливером, хотя не могу похвастать ростом. И вот они все такие невысокие - бегают, мешают играть. Ну как с ними играть?

поделиться

МАГ (Дн-вск)

19.06.2008 13:41

0 : 0

"Очень тяжело с этим составом - ребята слабо развиты интеллектуально. Еще у сербов я когда-то полушутя спрашивал, читали ли они "Как закалялась сталь"? А наши вообще не знают, что это такое. Только что с ними говорил и дал указание, чтобы с завтрашнего дня тренеры - Журавчак, Бандура, Павлов, Чабан - несли сюда книги. А Жадеру я переводчика оплачу из собственного кармана. Пусть все читают - как узкоколейку строили, как Щорс в атаку ходил. Они это должны знать.

поделиться

МАГ (Дн-вск)

19.06.2008 13:44

0 : 0

Сьогодні будь-який футболіст, котрий зробив два "фінти" - вже на контролі в агентів, і взяти такого футболіста дуже складно.

В міськраді, як на мене, зібралися депутати низького інтелекту. Хоча там є чоловік десять нормальних, ну, а решта, вважаю, таке мурло, що взагалі...

поделиться

МАГ (Дн-вск)

19.06.2008 16:51

0 : 0

Фаны Кварцяного! У кого есть его интервью, где он "Югославию стирает с земли" ))) дайте ссылку, плиз.

поделиться

МАГ (Дн-вск)

20.06.2008 11:09

+/-0 : 0

“ВОЛИНЬ” - “СТАЛЬ” Алчевськ - 0:1

“Я розумів, що якщо до команди не буде уваги, то команда полетить у “яму” великим каменем. Це й сталося... Треба було піти відразу... Зайняти третє місце й піти... Піти до Анатолія Івановича (Волобуев) двірником чи адміністратором... Я навіть погодився б кочегаром у котельню... Знаєш, Івановичу, тут, на Волині, важко працювати. Команда програла Запоріжжю, тут облили брудом мене, футболістів. Ніхто з журналістів нас не виправдав. А що, хтось приніс хоча б гривню в команду? “Волинь” деморалізована вже давно. Торік ми йшли на четвертому місці 20 турів і що змінилося? Нині завершили перше коло на третьому місці. Що змінилося? Я мовчу, усе в собі тримаю, та хочу, щоб “Волинь” була... Але, напевно, 99 відсотків того, що більше я не зможу тут працювати...”.

ответитьцитироватьпожаловаться

Прага (Харьков)

20.06.2008 13:55

0 : 0

Нашёл... 2005 год.

Наш вратарь после большого количества травм абсолютно перестал думать в воротах, ему забивают, откуда угодно. Для нас это хорошая школа, мы неправильно провели селекционную работу. Акцент нужно делать на украинских игроков, они какие-то безвольные эти сербы. Я уже думаю, почему американцы не разбомбили до конца этот Балканский полуостров. Это абсолютно безвольные люди, у них нет концентрации, патриотизма. Я для победы мог перегрызть эту скамейку, а они бегают себе трусцой. У них нет футбольной совести, причем это не только в нашей команде, так и в других командах. Что они хотят от футбола эти футболисты мне не понятно. У нас все меньше осталось футболистов, которые остались еще с тех времен, которых не надо учить играть в футбол. Тренер курит себе, а они играют как надо.

поделиться

МАГ (Дн-вск)

20.06.2008 14:03

+/-0 : 0

Кварц - это человек легенда по перлам, поищу на компе у себя, раньше собирал его жручие речи, я с них орал

ответитьцитироватьпожаловаться

Прага (Харьков)

20.06.2008 14:07

+/-0 : 0

"Когда мы будем играть в настоящий футбол? Когда наши судьи начнут просматривать футбольные матчи, а не только рассчитывать, как там решить вопросы в федерации, чтобы быть судьей высшей лиги? Что инспекторы, что арбитры... Знаете, как они инструктаж перед матчами проводят? «Чуть что - дай желтую. И нашим - и вашим». Это чтобы в следующем туре инспектора опять направили инспектировать, а судью - работать на матче высшей лиги. А то, что футболисты играть в футбол не будут - это их абсолютно не волнует! Малейшее нарушение - они суют желтую, желтую. Да за что? Он что, в футбол играл? Этот... Мосийчук, Ткачук, Шульжук-Мундук...Вообще кошмар какой-то!"

"Понимаете, иногда оно, нечеловеческое создание в виде футболиста, в игре позволяет себе делать то, что ему не положено. И докричаться до него сложно.

Неважно начал играть во втором тайме Жадер. Максимюк его там перепугал, "насовал" ему, все "посжигал" и поотрезал. А тот наделал контратак и хорошо, что сопернику не хватило мощности их реализовать.

У Максимюка - сто передач, но ни одной голевой. Ну он хоть набегался, но точно так же можно взять эстафетную палочку и с ней носиться. Алози тоже инертный был, а вдобавок еще и выбыл на три недели. Я ему говорил: "Майкл, у тебя три килограмма лишнего веса!" Нет, он наберет ящик "Кока-колы". Мы заберем, а он уже с ящиком "Пепси", а таим ведь сплошные калории. Пьет соки с консервантами, которые дают вес - вот и весь профессионализм. Такие вот детские, несерьезные манеры".

ответитьцитироватьпожаловаться

Владимир Пояснюк

20.06.2008 14:10

+/-0 : 0

"Кто придумал этот "Фэйр-плей"? Я его не признаю вообще. Своим футболистам говорю: "Если кто-то будет лежать на поле хоть пять секунд, поменяю и оштрафую". Разве можно вот так просто в атаке отдавать мяч сопернику? Чья это идея? А еще наши перепуганные инспекторы, которые переучены, заучены и перепуганы регламентом, правилами ФИФА, УЕФА, АБВГД, КГБ, МВД - кошмар просто! Это нельзя, то нельзя... А как тогда в футбол играть? В динамичный, скоростной футбол без пауз, чтобы игра постоянно держала в напряжении. Это боль нашего футбола. Лично меня такие действия арбитров, их позиция с постоянными свистками уже раздражает. Когда уже наша Федерация возьмется за это дело? Пусть вообще запретит судьям свистеть. Они делают себе паузы, потому что не успевают. Вышел - бегай себе. А футболисты пусть играют. Упал - так упал. Умер - вынесли, вышел другой..."

ответитьцитироватьпожаловаться

Владимир Пояснюк

20.06.2008 14:11

+/-0 : 0

"Установка длилась 45 минут, вчера два часа просматривали игру "Оболони", изучали - кто, что, где. Я им на доске все нарисовал, показал схему - крестики, нолики, стрелочки - все! Но, как всегда, вышли и забыли. А Дручик - вобще село без сельсовета. Я его ковельское мастерство уже два года терплю: когда он заходит в "квадрат", где стоят тренеры, он оттуда никогда не выходит. А я его на игру ставлю.

Прошло 10 минут, говорю помощникам - смотрите на Дручика. Он, ковельская рожа, не бегает, а только и смотрит на "клав" на трибунах. Какая тут накачка? Тут нет серого вещества! Такое впечатление, что Ковель - это какая-то интересная зона. Неужели Чернобыль зашел так далеко? Раньше для установки хватало пять минут - пока команда переодевалась. А теперь футболисты пошли какие-то малоинтеллектуальные".

ответитьцитироватьпожаловаться

Владимир Пояснюк

20.06.2008 14:12

+/-0 : 0

"Ковельская рожа" и "село без сельсовета" - это, конечно, твёрдая пятёрка Кварцяному!

Кстати, кто-нить слышал аудиозапись Кварца якобы после какого-то матча? Там, где он Рыбковского в общежитие отправляет... Минут на семь запись - просто жесть. Если ссылочку найду - выложу.

ответитьцитироватьпожаловаться

Владимир Пояснюк

20.06.2008 14:14

+/-0 : 0

;))

Одно интересно: ну неужели никто не сподобиться издать это отдельной книгой, а можно и с видео(аудио)-приложением?

ИМХО риск прогореть - гораздо меньше, чем ставить у буков на Голландию в завтрашнем матче;)

ответитьцитироватьпожаловаться

KonsL (Киев)

20.06.2008 14:30

0 : 0

KonsL (Киев)

А представляешь что он говорит своим подопечным на тренировках? А в раздевалке после 1 тайма!!)))) целое собрание можно издать!

поделиться

МАГ (Дн-вск)

20.06.2008 14:45

0 : 0

Если же говорить о непарламентских выражениях, которых в моем лексиконе предостаточно, то они - поверьте многолетнему педагогическому опыту - дают намного больший эффект, чем вежливые реверансы. В разгар сезона у тренера просто нет времени руководствоваться принципами Макаренко и постепенно убеждать футболистов. Игроки ведь тоже любят откровенность. Когда ситуация доходит до точки кипения, они, как мне кажется, готовы устроить тренеру "темную". Но все-таки понимают, что крепкое словцо я употребляю не для того, чтобы их оскорбить.

Тем более, что рукоприкладства себе не позволяю. Пластиковые бутылки, с минеральной водой у нас в раздевалке летают - это да. В перерыве матча в Полтаве, где моя команда играла без напряжения, рассчитывая забить гол "на классе", хотел не просто бросить бутылку, а запустить ее в направлении конкретного игрока. Но передумал: открыв пробку, устроил ребятам освежающий душ. И знаете - помогло: во втором тайма ребята бегали, как заведенные, выиграв со счетом 2:0.

поделиться

МАГ (Дн-вск)

20.06.2008 15:22

0 : 0

О свадьбе Гуманюка...

А все потому, что уверен: брак футболисту на пользу не идет. Игрок теряет свежесть, в его организме происходят отрицательные со спортивной точки зрения изменения. Да и посторонние мысли мешают на работе сосредоточиться. Помню, перед игрой с киевлянами он сидел в раздевалке с отрешенным видом. "Что стряслось, Саша, - спрашиваю. - Может, ты не готов?" - "Да нет, - отвечает, - все в порядке". И снова о чем-то задумался. А вышел на поле - и буквально на третьей минуте неоправданно сопернику в ноги бросился. Диого Ринкон его легко обвел и мяч в сетку закатил, а свой же защитник - ногой в голову "въехал". И парень, находившийся в отличной форме, на долгое время из игры выбыл. В Ужгороде пришлось ставить в ворота Никитенко, игравшего на уколах и буквально дремавшего на линии. Слыханное ли дело: "Волыни" мяч с 16 метров головой забили! Можете представить, что я после того матча сказал футболистам в раздевалке.

поделиться

МАГ (Дн-вск)

20.06.2008 15:25

0 : 0

Згадайте, що не так давно в аматорському чемпіонаті області грали 20 хороших команд. Зараз - лише 10. Першість Луцька взагалі не проводиться. Натомість - масові змагання серед бізнесменів і чиновників з міні-футболу. Так скоро ми дійдемо до того, що в Луцьку організують першість бані три на три, чемпіонат перукарні два на два!!! А на сусідній Львівщині на першість області виступають 48 команд! Відчуваєе різницю?!

поделиться

МАГ (Дн-вск)

20.06.2008 15:29

0 : 0

О сборах...

Там - прекрасні умови: поле із штучним покриттям, тренажерний зал, море, гори, пісок... Найголовніше - дівчат в радіусі трьох кілометрів немає ніяких, хіба що вночі якісь русалки з моря вийдуть. Так що на одну проблему матимемо менше.

 

МАГ

- В первом тайме Недович просил замену, а вы отправили его играть.

- Не просил он замены. Это у него в одном месте где-то зачесалось...

***

У нас было три шанса выйти на третье место. Однако в "небесном парламенте" проголосовали не за нас. Сегодня я понял, что наша команда еще "сыровата" для Европы. Большинство футболистов - для подбора, для подноса, для розлива.

***

В нашей команде есть игроки, которые играют за сборные каких-то республик. Что они там делают, не понимаю. За тарелку супа куплены и на тарелку супа и стакан чая играют. Пока не поздно, нужно полкоманды разогнать, а на их место набрать новых футболистов. Пусть сидят дома и селедку или бананы продают.

***

Так, как играет Герасимюк, это искусство. Думал, увеличить ему зарплату, так пропадет же человек. Из него будет сильный футболист. Не просто сильный, а очень сильный! Из остальных точно 50 процентов зарплаты поснимаю. А те, кто хочет остаться, пусть нам деньги платят. Футболисты не отвечают званию профессионала. Нужно что-то делать. Если бы были сталинские времена, можно было бы действовать по-другому.

 

МАГ

Свеженькое)))

"Вратарь наш совершил ошибку, когда выбивал мяч в аут. Мы его предупреждали: один раз мяч у тебя срежется, и сразу половину зарплаты срежем! Вот он половину зарплаты потерял. Ну, за ничью эту же половину и добавим, так что он останется при своих: сколько заберем, столько и выплатим в качестве премии за результат."

 

МАГ

нормалек)

 

finanalitik

После матча с МЗ - Волынь (3:0)

- Видите, инспектор матча улыбается, солидный такой, в галстуке. Я думаю, к этой победе "Металлурга" все руку приложили.

(корр.)- После матча вы не пожали руку Сергею Пучкову.

- Ну, они к нам в гости тоже приедут...

 

МАГ

Ответ на сообщение пользователя МАГ показать

После матча с МЗ - Волынь (3:0)

- Видите, инспектор матча улыбается, солидный такой, в галстуке. Я думаю, к этой победе "Металлурга" все руку приложили.

(корр.)- После матча вы не пожали руку Сергею Пучкову.

- Ну, они к нам в гости тоже приедут...

Пожмет за кулисами, все-таки бизнес-партнер)

 

finanalitik

после матча Волынь-Карпаты 1:1

"...Да и судья - клоун какой-то. Смотрите, в конце было нарушение - толкают нашего рыжего, Задерецкого. Дают штрафной - подача, наша ошибка. Мы над этим работали, кто за кого отвечает во время дальних подач. Вратарь должен вынести со штрафной площадки. Недилько, видите, засунул свою задницу в ворота, а ему закатили мяч. Просто цирк.

Кинаш? Он играет, так как скоро может быть зарплата. Он старался, неплохой провел матч, но у него нет индивидуальной остроты, он боится после операции. Все время смотрит на свои пятки, чтобы его не укусил комар".

 

МАГ

– Ми почали якраз нормально. У нас «удар» був із Запоріжжям. Ми з Динамо зіграли внічию 1:1 – і ми там не тільки оборонялися. Там теж був період, коли відійшли назад – те, про що я зараз казав – вони самі вирішують на полі. Команда повинна сміливіше йти в атаку, тоді не піде в атаку суперник – це ж проста логіка! Футболісти ж, тим не менше, звикли відходити назад. А в нас 12 чоловік пішли – чи покинули, чи повтікали, чи ми відправили – і ми не встигли зліпити якийсь колектив. На Київ зліпили – а потім вони здулися. Вижали ще Таврію – а потім було Запоріжжя. Перша хвилина – суддя не дає штрафний, а на другій дає пенальті в наші ворота. На 29-й вилучає Сімініна – все. Шість жовтих – кого б ще можна було, то й вилучив би одного, другого, третього. Чи спецзавдання якесь виконував суддя – не знаю. Ви якщо дивилися – то бачили, що вбили нас «чьотко». А для такої команди багато не треба. Потім було Дніпро – 1:1: Кінаш стрибнув в ноги, залишилися вдесятьох, з Дніпром так тяжко…. І Металіст – два стандарти і 2:0. Так, криза була три матчі. Але ж ми теж не оборонялися! Футболісти – вони самі по собі якісь такі… Зараз уже будемо щось робити з харчуванням: чи гвіздки туди додавати, чи кнопки… Чи скіпідар в задницю колоти…

 

МАГ

Ответ на сообщение пользователя dima24 показать

)))

 

Обценьки

Я не хотів ставити Неділька, він мене постійно підводить, і нам неймовірні м’ячі забивають – то в порожні ворота, то повз м’яч махне… От і зараз йому Дедечко за вуха закинув в елементарній ситуації. Лови, що ловиться, не лови, що не ловиться – а в нас все навпаки.

 

dima24

Вратари — люди нестандартные, сегодня знак качества, а завтра ширпотреб.

- Кто играл бы из ваших вратарей, если бы они все были здоровы?

— Есть интуиция у тренеров, последний шаг, чаще угадываем, чем нет, хотя бывает по всякому. Лучше иметь четырех вратарей. Кичак еще формируется, как вратарь, на уровне Премьер-лиги сыграл один матч, но он будет серьезным вратарем, хорошо работает. Было бы хорошо, если бы наши вратари убедили нас, чтобы миы не искали других. Ведь они все на контракте, все наши футболисты.

- Вы говорили и про вратаря Иссу, что он лучший в мире?

— Там целая история. От своих слов я не отказываюсь, он действительно отличный вратарь. Он сенегалец, сложный характер, нелегко достучаться. Мы предлагали в свое время Папу Гуйе Бердыеву в «Рубин», но он узнал, что тот сенегалец и отказался брать. И в «Спартак» предлагали, немного хотели, всего 3 миллиона.

Иссу Бог наказал за то, что несправедливо поступал по отношению к нашему клубу. Как человек может работать, даже грузить в порту одесском бананы, если он не бывает на работе? Не возвращался из отпуска, в пустыне же негде тренироваться, приезжал – нужно было начинать с нуля. Подводил команду, а когда ставили играть, а я все равно в него верил, он терял ощущение защитников, неправильно оценивал ситуацию. Он не мог стабильно поработать хотя бы полгода.

А парень был талантливый, прыгал с одной девятки в другую, жонглировал мячом, в квадрат играл прекрасно, техничный, прыгучий, только не было профессионального подхода к работе. Может, на днях придется лететь в Лозанну на суд по его протесту, он хочет компенсации. Если бы он был в тренировочном процессе, как наши ребята, был бы игрок «Милана» или «МЮ».

 

dima24

После матча с ДК (1:4)

"...Еще Шумахер и Шиш неплохо сыграли, а остальным только мячи носить – околофутбольные личности. Я их сильно оштрафую за эту игру.

Есть информация, что некоторые футболисты весело отпраздновали победу над «Шахтером». Если хороший футболист может нарушить режим и на следующий день тренироваться, то этим надо полгода, чтобы отойти."

 

МАГ

нет в русском языке слова пЁрлы, есть пЕрлы...ТСу низачот!)))

 

dn2012

После того же ДК (1-4)

"— У нас сейчас демократичные времена — попридумывали эти пресс-конференции.... Кто сказал, что при социализме было плохо? Игра закончилась, тренер ушел с поля, выпил 100 грамм коньяка, потом — 200, забыл про игру, и всё хорошо. А сейчас надо идти на такое испытание. Даже после побед это испытание."

 

butsefal2007

После разгромного поражения луцкой «Волыни» от киевского «Динамо» главный тренер лучан Виталий Кварцяный просто «разнес» в раздевалке свою команду. Прямо по Галустяну…

Предлагаем вам основные тезисы Виталия Владимировича. Нецензурная лексика отсутствует.

- Немчанинов, ты почему пропал? Гол забил, и тебя нет. Ни первый тайм не играл, ни второй. Я тебе делаю замечание, а ты мне опять хамишь. Ты почему ко мне приходил? Ходишь, улыбаешься, на установке улыбаешься… Ты что делаешь? Ха-ха и хи-хи… Ты почему меня позоришь? Играть некому, а ты опять сядешь на полгода. Твоя зарплата в пять раз меньше будет.

- Ты чего не играл, румынский Пеле? Почему не играл?

- Ты почему назад играл и всю игру начал портить? Скоба, свинью подложил? Хорошо!

- Кто подходил и говорил, почему нам не 25, а 22? Кто был не доволен?

- Что-то мне не нравиться… Кто-то из вас работает против команды. Я уверен, что ты, Игорь, ты и ты с «Динамо» что-то шушукались. Все им рассказали. Скоба, ты закончишь. Мне это не нравится. Я могу положительно оценить только Шумахера, и Шиша – он старался, а вы на него кричите. На остальных невозможно смотреть. У нас в команде два футболиста играют, плюс с Шиков с травмой, которому я прощаю. Никого нельзя оставлять.

- Бодя (Шершун), ты полчаса повязку одевал. Из-под носа убегают, а ты смотришь.

- Матуку стоит и смотрит. Добивают, а он курит.

- Вы с «Динамо» играли? Памятники… Все забыли, что я говорил!

- Пользуетесь тем, что играть некому?

- Ты опытный игрок, Скоба. Что ты делал? Почему не играл? Почему не отбирал мячи? Почему меня позорите?

- Можно проиграть, но вы же играть не хотели! Ни румыны не хотели играть, ни словаки, никто. И все украинцы… Пижоны!

- Я все равно узнаю. Я с «Динамо» в нормальных отношениях: с руководством, с тренерами. Мне это не нравится! Некоторые игроки делали вид, что играют в футбол.

- Матей, не будь безразличным. Если не имеешь характера, завтра можешь идти и забирать документы. Пусть твой агент привезет деньги.

- Больше не будет с вами по-хорошему. Подлые люди.

- За снижение спортивного мастерства все футболисты, которых я назвал, оштрафованы на 50% зарплаты. Если вы еще раз безобразно сыграете, никто не останется. Сейчас с «Арсенала» уйдут 20 футболистов. Не известно, что будет с другой командой. Играйте в Первой лиге и решайте свои дружеские дела с кем угодно.

- Вернешься Дима в свой солнечный Кировоград. Я смотрю на футболиста, какой он будет завтра. Ты сделал два шага назад. Улыбаешься после игры…До игры доволен, после игры еще больше доволен, что проиграл.

- Команда дома проиграла 1:4, а вы еще галстуки оденьте. Клоуны футбольные! Я такого не видел. Какая Европа? Свободная демократия… Я за Лукашенко и за Сталина.

- Попробуйте кто-то что-то сказать. Уже за сентябрь вы все не получите половину зарплаты. Получили премию, теперь все равно… Кто только заикнется, что ему не дали половину зарплаты… Шиков, Шумахер и Шиш, а остальные – катастрофа и штраф 50%. Недовольные могут даже на сборы не ехать. Все попадают в черный список. По большому счету к «Неделе» претензий нет.

- Матуку, ладно. Откуда пришел, туда и пойдешь.

- Если вы проиграете две игры, вообще ничего не получите. Имею право уменьшить зарплату на 100%. И пишите протесты ПФЛ…

- Бикфалви, пускай твоя Клава не пишет письма, что тебе что-то не платят. Так играешь, что ты уже платить должен.

- Мемешев, как пришел, так и уйдешь. Не в «Крымтеплицу», а «Северную теплицу». Ходит и улыбается… Позвоню Ковальцу, не надо его брать. Чтобы ты в сборную не ехал, не позорь меня. Я тебя сейчас отпустить могу.

http://www.footboom.com/blogs/poyasnyuk/18-11-2013...

http://www.footboom.com/ukrainian/news/18-11-2013-...

 

МАГ

После матча Черноморец - Волынь, август 2014.

"Я повычеркивал слово "Россия" со всех книжек, со словарей и так далее. У меня остались только исторические личности в памяти.

Общаться с кем-то в России, звонить? Не знаю, чего мне там с ними общаться? Россия для меня умерла", - сказал Кварцяный на пресс-конференции после поединка с одесским Черноморцем.

*

"Каждый играл в пол-отдачи. Это все равно, что строить дом и что-то не достроить. Нужно пять этажей, они сделали четыре и считают, что построили дом. Или не дойти до Эвереста и сказать: "Мы там были". Это тоже не считается. А они считают, что они взошли на Эверест.

Так, как они сегодня играли, — это просто трагедия, недорабатывали и делали глубокие ошибки. И вратарь у нас глухонемой. Я ему твержу: "Ты будешь разговаривать?" Ну и что, что ему с пяти метров били? Перекрой ближний угол, а он упал, сдался, задние лапки поднял – бей, куда хочешь. Вот такие футболисты у нас играют в Премьер-лиге. Не используют в полную силу свои возможности.

Я ждал, когда Матей возьмет игру на себя. Он на тренировке обыгрывает по семь человек, а здесь бегал поперек, боялся, чтоб его не ударили. Будет маменькин сыночек, ничего из него не выйдет. Это такая полуфабрикатная игра – пенальти не забили. Хорошая команда, злая, настойчивая, с первых минут в динамике, двигается, забегает – она всегда выиграет! Сонная – никогда ничего не выиграет! Пенальти не забьет! Ни штрафной не забьет, ни угловой не подаст, ничего не сделает", - сказал Кварцяный.

 

МАГ

"Потом, в Одессе: займите деньги у Кивалова и сделайте поле. Купите нормальные мячи. Если у вас нет денег в Одессе, возьмите у Кивалова, у него много. И ваш «Черноморец» мучается в первую очередь. Я бы на месте Григорчука мячи принял бы нормальные. Они не летят, они в воздухе висят, как раздутые презервативы. Все."

*

"...Но они же не хотели выиграть. Не лезут на вершину. Вы видели кого-нибудь с царапиной, чтобы кровь шла? Что, они в футбол играли? Они игрались в футбол. Ну и что, что «Черноморец» в Лиге Европы играл? Мы сегодня играли лучше, но мы недоигрывали. Баловались, в Одессу приехали побаловаться. Пижоны – пятками играют. У меня пятка – тысяча долларов штрафа. Они могут себе позволить пятками играть! Ты лицом научись нормально играть, а потом пяткой. Эрик после того, как не забил пенальти, еще пяткой играл! Ну не пижон?! Потом журналисты пишут: тренер – хам, тренер – некультурный, неправильно выражается… А что, с ними нормально можно говорить? Нормально я говорю, мало ругаю, я сейчас вообще не ругаю."

 

МАГ

После матча Волынь-Ворскла 2-2.

Голы: Бикфалви 54 (пен.), Мариотто 86 (пен.) - Турсунов 78, Дедечко 88ю

"...Не делайте этого, будете глухонемые, не будете подсказывать друг другу, ничего не будет. Все играют молча. Прындета - глухонемой, Жунич - глухонемой, Шабанов - тоже. Симинин - капитан, он сыграл нормально, но я должен играть с теми, кого мне Бог послал. После этой игры нужно полкоманды разогнать...

...Посмотрите в нашей раздевалке на центральных защитников: у Жунича ни царапины, в Прындеты – ни одной. Они не знают, что такое контакт, борьба... Вышли - вареные раки. Три подкаты за матч было..."

 

МАГ

После кубкового матча с Днепром 0-4.

"Шабанов убрал голову, когда третий гол забивали, двое отвернулись в эпизоде с первым голом. Канкава сыграл там, опередил, а вратарь ползал, шишки собирал. Такие детские ошибки".

 

МАГ

Телеканал «Футбол» подготовил подборку лучших выражений знаменитого «мастера слова» из Луцка – наставника «Волыни» Виталия Кварцяного.

http://www.footboom.com/blogs/smotrovaya_ploshchad...

 

МАГ

"... тот человек, который разбирается в футболе, разбирается во всем"

о как!!

 

МАГ

Волынь-Шахтер 0:0

"Сегодня нам немного повезло. Но в футболе так бывает! Можно считать, что везет тем, кто хочет реализовать свои позитивные планы. Сегодня нам удалось порадовать болельщиков. Для того мы и играем, чтобы люди шли на стадион и уходили с хорошим настроением. Команда постаралась, и это очень важно.

Что разрешу сегодня футболистам после матча? Все разрешу! Как гладиаторам после боев. Тем, кто остался в живых, разрешали вино, женщин – так и нашим игрокам, разрешу все", - сказал Кварцяный после матча.

 

МАГ

Мемешев? Я ему сказал, если он не будет идти вперед, как Кахабидзе, Кобахидзе или Кикабидзе. Я ему сказал, что если сыграешь назад, то пойдешь на скамейку. Поэтому он побежал вперед, сделал две подачи.

 

МАГ

С.Семинин о Кварцяном:

"... — Как он так умело определяет таланты?

— Такой у него дар. Некоторых новичков он отправлял после первой же тренировки, хотя, бывало, футболист даже на поле не выходил.

— Как это?

— Однажды к нам приехал бразилец. Тренер смотрит на него, а он стоит в кедах, без формы, без бутс, зато с гитарой. Сразу отправил домой (улыбается).

— Нагрузки у Кварцяного были серьезные?

— На сборах всякое было. Терпели.

— Ты бегал Царскую тропу в бронежилете?

— Нет, пронесло. Пару раз на занятия надевал, но на семикилометровый кросс в нем не выходил.не выходил."

 

МАГ

Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный на матче молодежных команд луцкой команды против запорожского Металлурга ударил футболиста.

Как сообщается в рапорте арбитра Сергея Лысенчука, Кварцяный ударил игрока своей команды бутсой, а затем облил водой на глазах у зрителей.

“На 63-й минуте матча главный тренер Волыни Виталий Кварцяный применил в технической зоне своей команды непедагогические методы воздействия (ударил бутсой по телу и облил водой) к игроку своей команды под номером 6“.

http://sport.bigmir.net/football/ukraine/1723069-K...

 

МАГ

  • Страницы
  • Все
  • 1
Мапа сайту Повна версія Оновити