Чемпионат Испании. "Валенсия" - "Вильярреал" 0:2. Дерби за "желтой субмариной" (Видео)
Автор: Александр Белкин

«Вильярреал» в четверг стал на шаг ближе к первому в истории команды еврокубковому финалу. «Желтая субмарина» на последних минутах вырвала победу в домашнем матче полуфинала с «Ливерпулем». Накануне ответной встречи подопечных Марселиньо ждал непростой выезд к «Валенсии». Левантийское дерби – это всегда принципиально, а тем более, когда «Вильярреал» еще не гарантировал себе попадание в лигочемпионскую четверку. Гости давненько не побеждали на «Месталье». Последний раз такое случалось в 2007 году. В этот вечер «желтая субмарина» прервала серию неудач победой, благодаря голам Саму и Адриана Лопеса еще до перерыва.