"Овьедо" - "Алькоркон": Лунин "привез" пенальти и дважды пропустил от Стоичкова в первом тайме
Автор: Денис Руденко

Овьедо. Стадион "Карлос Тартьере". 18 028 зрителей
Главный арбитр: Дамасо Арседиано
Ассистенты: Мойзес Матео, Давид Ортис
"Овьедо" - "Алькоркон" 1:2
Голы: Ортуньо, 68 (пен.) - Стоичков, 3, Стоичков, 39 (пен.)
"Овьедо": Лунин, Ньето, Эрнандес, Мосса, Кристиан, Берхон, Луисми, Техера, Сангальи (Санчес, 46), Родри (Барсенас, 81), Бальде (Ортуньо, 62)
Тренер: Хави Росада
"Алькоркон": Хименес, Дьегес, Фернандес, Помарес, Адот, Боатенг, Стоичков (Лауре, 85), Переа, Мула (Эльхесабаль, 72), Оскар, Ромера (Гомес, 59)
Тренер: Франсиско Фернандес
Предупреждены: Мосса, 19, Сангальи, 33, Кристиан, 35 - Переа, 41, Дьегес, 50, Помарес, 54, Фернандес, 56, Оскар, 64

Украинский голкипер "Овьедо" Андрей Лунин вышел на поле поединка против "Алькоркона" с первых минут, в то время как другой украинец, Сергей Мякушко, защищающий цвета гостей, остался на скамье запасных.

Еще в первой половине встречи украинский страж ворот пропустил дважды. Сначала фортуна отвернулась от него при ударе Стоичкова: мяч угодил в защитника и отправился в совершенно другой угол ворот. Шансов спасти у Лунина просто не было.

А вот в ситуации со вторым голом вина вратаря уже присутствует, и вновь в центре внимания оказался Стоичков. Форвард, согласно мнения арбитра, смог избежать офсайда, а Лунин неудачно сыграл на выходе, завалив нападающего на газон. Рефери отправился смотреть VAR, после чего уверенно указал на 11-метровую. Сам Стоичков и взялся вершить приговор. Мяч и Лунин вновь отправились по разным углам - 2:0 в пользу "Алькокрона".

Во втором тайме хозяева отыграли один мяч, но вот на большее их не хватило - уж слишком шикарно играл вратарь "Алькокрона", несколько раз вытягивая "мертвые" мячи.