Украинцы в Бельгии: голевая от Малиновского, очередное отсутствие Лучкевича (Видео)
Автор: Денис Руденко

Сегодня, четвертого марта, в Бельгии проходят матчи 29-го тура местного чемпионата, в котором приняли участие и украинские футболисты. Лучше всех себя проявить смог хавбек "Генка" Руслан Малиновский, который отдал результативную передачу на нападающего Мбвана Саматта, открывшего счет в матче уже на пятой минуте. Украинец провел весь матч и получил желтую карточку на 73-й минуте, а его команда смогла добыть важную победу со счетом 2:1, автором еще одного гола стал все тот же Саматта.

В очередной раз вне заявки оказался полузащитник "Стандарда" Валерий Лучкевич, который пропускает уже четвертую игру кряду. Отметим, что с момента переезда в Бельгию украинец провел только один матч за новый клуб.

А вот Роман Безус появился на поле с первых минут матча "Сент-Трюйдена" против "Эупена", в котором его команда смогла добыть победу со счетом 2:1. Хавбек отыграл весь матч от свистка до свистка, однако какими-либо результативными действиями отличиться не смог.

Что касается других украинских игроков, то в стартовых составах за свои команды больше никто не вышел - Андрей Тотовицкий провел матч на скамейке запасных, а Сергей Болбат появился на поле аж на 90+4 минуте. Их команды сыграли вничьи: "Локерен" завершил матч с "Остенде" нулями, а "Кортрейк" - 1:1 с "Шарлеруа".

Также отметим, что в данном туре очередным голом отличился Лукаш Теодорчик, который забил в ворота "Мехелена". Поляк также в данной встрече получил "горчичник", а его команда потеряла очки, уступив сопернику со счетом 2:3.

Таким образом, после данного тура "Генк" Малиновского идет восьмым, "Стандард" Лучкевича - девятый, "Кортрейк" Тотовицкого - десятый, "Локерен" Болбата - 12-й, "Сент-Трюйден" Безуса - 14-й.