Украинцы в России. "Рубин" Пилявского сильнее "Кубани" Селезнева
Автор: Аркадий Капелька

В России возобновились поединки Премьер-лиги. Интересное противостояние, с точки зрения отечественных любителей футбола, состоялось в Казани, где в гостях у местного «Рубина» гостила краснодарская «Кубань». Оба клуба зимой усилили свои составы игроками национальной сборной Украины. Цвета казанцев теперь защищает центральный защитник Андрей Пилявский, а в футболке «Кубани» выступает нападающий Евгений Селезнев. А вот Марко Девич пропускал матч из-за проблем со здоровьем.

Оба наши соотечественника дебютировали в «основе» своих команд и провели на поле все 90 минут. Удачливее оказался Пилявский, команда которого выиграла с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч хозяева забили на 62-й минуте матча, отличился Денис Ткачук.

К слову сказать, Селезнев также забил мяч, но он не был засчитан по причине того, что нападающий, по мнению рефери матча, перед тем как нанести точный удар сфолил на… Пилявском.

«Тяжелее всего пришлось в первом тайме Андрею Пилявскому, которому едва ли не персонально приходилось действовать против самого опасного игрока южан опытного соотечественника Евгения Селезнева», - отмечает официальный сайт «Рубина».

Украинцы еще несколько раз сходились в дуэлях, но защитник сумел сдержать напористого нападающего.

После 19-ти туров «Кубань» находится в зоне вылета – на предпоследнем 15-м месте. «Рубин» пока девятый, но казанцев может настичь «Амкар» и московское «Динамо», у которых на три очка меньше и матч в запасе.