Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Александр Петраков: "Тренеры долго не живут, и успешные тоже"
Автор: Артур Малкин

Главный тренер сборной Украины по футболу U-20 Александр Петраков прокомментировал победу команды в ЧМ-2019.

"Приятно, что так встретили. Понимание того, что мы сделали, придет позже. Очень устали, оставили много сил, сейчас ничего не ощущаю. Тренерство? Тренеры долго не живут, и успешные тоже. Спасибо журналистам за критику в первых матчах. Поливали нас нормально, а потом смотрю — остыли, молчат.

Ну, думаю, надо выигрывать чемпионат мира, чтобы похвалили. Вот теперь будете хвалить. Но я ребятам сказал, что это быстро уйдет. Через две недели накинутся. Понимал ли на старте работы, что будет такой результат? Нет. Когда первый раз собрались, я сказал помощнику: "Что-то не могу на них смотреть. Давай ты начинай первую тренировку". Но ребята поняли, что нужно делать, в чем себя ограничивать и к чему идти.

Они сотворили чудо, снимаю шляпу. Клубная работа? Каждый должен быть на своем месте. Но честно скажу: думал сегодня о Велько Пауновиче, он с Сербией выиграл чемпионат мира в 2015-м году в Новой Зеландии, а потом его пригласили сразу в МЛС... Он уехал со всем штабом. Думаю, может, еще позвонят", — приводит слова Петракова Sport.ua.

Читайте также: Золотой фонд украинского футбола - рассказ о каждом герое завершившегося ЧМ-2019 (U-20)
Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити