Биба, Хлус и Мунтян: на "Оболонь-Арене" состоялся необычный матч
Автор: Виктор Перегняк

В воскресенье, 20 мая на стадионе "Оболонь" в столице проходил традиционный ежегодный матч между сборной командой Федерации футбола Киева и командой "OLD BOYS". Данный поединок был приурочен ко Дню Киева, который празднуется жителями столицы Украины 26 мая.

Команды были представлены ветеранами футбола, функционерами, представителями судейского корпуса: Виктор Хлус, Антон Алексюк, Юрий Жабинский, Руслан Канавский, Виктор Старовойт, Станислав Кочубинский, Здзислав Буржец (один из лидеров футбольного ветеранского движения
Польши), Сергей Даньковский, Геннадий Бич, Сергей Дзюба и другие.

Матч обслуживала бригада судей - Александр Литвиненко (судья Всесоюзной категории), Николай Даневич и Геннадий Коваленко (арбитры Национальной категории). Тренер сборной команды ФФК Владимир Мунтян и тренер команды "OLD BOYS" Андрей Биба вывели команды на предматчевые приветствия, команды провели фотосессию вместе с юными футболистами, после чего арбитр Александр Литвиненко дал сигнал о начале игры. Матчи с участием ветеранов всегда проходят зрелищно, на максимально доступных для возраста скоростях, с предельной самоотдачей. Не стала исключением и воскресная игра. Борьба за владение мячом, огромное желание добиться положительного результата, неувядающее мастерство - все это присутствовало в игре на протяжении двух таймов по двадцать минут. Зрители матча получили удовольствие от игры и стали свидетелями четырех забитых мячей, по два в ворота каждой команды. А финальный свисток в итоге зафиксировал боевую ничью - 2:2.

Такие футбольные праздники, пусть и не масштабные, позволяют пропагандировать футбол, здоровый образ жизни, вовлекать в орбиту футбола молодежь. Все это великолепно умеет организовать Киевская Федерация Футбола на протяжении многих лет.