"Шахтер" и "Мальме" рассудит бригада арбитров из Румынии
Автор: Денис Руденко

Определилась бригада рефери, которая будет работать на матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» - «Мальме». Украинцев и шведов рассудит бригада рефери из Румынии во главе с Овидиу Хацеганом, сообщает официальный сайт УЕФА.

Помогать 35-летнему румыну будут Александру Тудор и Себастьян Колцеску, которые расположатся за воротами, а также Октавиан Шовре и Себастьян Георге – два ассистента арбитра. Четвертый рефери - Раду Гингуляк . Наблюдатель арбитража – Ласло Вагнер (Венгрия). Делегатом УЕФА на предстоящем матче станет англичанин Марк Блэкборн.

Стоит отметить, что главный рефери матча хорошо знаком украинским болельщикам, ведь всего месяц назад румын судил поединок национальной сборной Украины против сборной Македонии, который состоялся в рамках отборочного цикла группового этапа Чемпионата Европы 2016. Также арбитр уже обслуживал поединок донецкого «Шахтера» в рамках Лиги чемпионов сезона 20013/20014, который состоялся в Испании против «Реал Сосьедад». Тогда украинская команда добыла уверенную победу над испанцами со счетом 0:2.