Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты: Владимир Думенко (Харьков), Владимир Коротин (Киев)
"Заря": Мацапура, Реис, Фаворов, Имереков, Цвек, Булеца, Хомченовский (Алибеков, 79), Гладкий, Лунёв (Нагнойний, 86), Сайядманеш (Алефиренко, 90), Шахаб (Кристиан, 86)
Тренер: Виктор Скрипник
"Верес": Когут, Гончаренко, Петько, Немчанинов, Солдат, Мирошник, Дахновский (Гечев, 60), Г.Пасич, Кучеров, Панасенко (Гегедош, 65), Сергийчук (Шестаков , 60)
Тренер: Юрий Вирт
Предупреждены: Сайядманеш, 45 - Солдат, 28, Мирошник, 37, Гечев, 78

Только в четверг луганчане отбегали сложнейшие и энергозатратные 90 минут, как в воскресенье предстояло в чемпионате сыграть против очень крепкого и неуступчивого "Вереса". Не просто сыграть, а добыть три очка, чтобы не отставать от конкурентов в борьбе за бронзовые медали.

Виктор Скрипник принял решение задействовать практически тот же состав, который обыгрывал ЦСКА. За исключением Жуниора и Гладкого, сменивших номинально Вернидуба и Снурницына. Забегая наперед, можно сказать, что тренер не прогадал с решением, ведь функционально команда выдержала всю игру.

Старт поединка остался за "Вересом". Гости очень активно начали встречу, чего явно луганчане не ожидали. Уже на 1-й минуте Дахновский вывалился на Мацапуру и упал от толчка в спину Имерекова. Арбитр свистеть не стал, а VARа, чтобы пересмотреть эпизод, не было. На 18-й минуте подопечные Юрия Вирта и вовсе были в сантиметрах от гола: после подачи углового Сергийчук пробил головой, однако Цвек вынес мяч буквально из пустых ворот.

После 20-й минуты "Заря" начала просыпаться и до перерыва создала два убойных момента: сперва Когут прекрасно сыграл на выходе, не позволив забить Аллахьяру, а затем Лунев умудрился пробить над воротами. Но это была разминка, основные силы хозяева припасли на второй тайм, когда включился Шахаб. Да так включился, что сделал хет-трик.

Чтобы повергнуть в шок соперника в дебюте второго тайма иранцу хватило всего пары минут. Начались неприятности для "Вереса" на 47-й минуте с прострела Аллахьяра, который и замкнул его соотечественник. Через минуту Шахаб получил пас из глубины от Лунева, выскочил на голкипера, обыграл того и забил в пустые ворота. 2:0!

Доводить счет до разгромного могли Гладкий, Аллахьяр и Жуниор, но авторство третьего мяча на свой счет в итоге тоже записал Шахаб. На 84-й минуте Гладкий попал в защитника, мяч отскочил к иранцу, который и пробил Когута с ближней дистанции. 3:0!

Благодаря этой победе "Заря" вновь поднимается на третьем месте, где и проведет всю паузу в чемпионате. "Верес" пока остается на седьмом месте, но может упасть ниже, если "Десна" обыграет "Львов".