"Александрия" - "Металлист 1925" 2:0. Хотя бы не разгром

Ассистенты: Евгений Петраков (Киев), Виталий Скобля
"Александрия": Билык, Бабогло, Дубра, Кирюханцев (Кожушко, 72), Мирошниченко, Цуриков, Мустафаев (Копина, 83), Дрышлюк, Третьяков (Одарюк, 83), Рыбалка (Демченко, 60), Устименко (Спинелли, 72)
Тренер: Юрий Гура
"Металлист 1925": Шелихов, Кверквелия, Западня, В.Ермаков, Крыськив (Кравченко, 76), Фабиньо (Батюшин, 67), Ременюк, Протасов (Савин, 84), Габелок (Задерака, 84), Ченбай, Марлисон (Зубков, 84)
Тренер: Валерий Кривенцов
Предупреждены: Рыбалка, 45+1, Копина, 90+2 - Ременюк, 58

Пусть "Александрия" с первых минут и завладела инициативой, именно гости первыми сумели немного "напугать" Билыка. На 13-й минуте Протасов организовал выпад правым флангом, сместился в центр и пробил в дальний угол – мяч пролетел над девяткой александрийских ворот.

На этом, собственно, Билык и ушел на покой, получив возможность смотреть футбол с поля. Хозяева полностью владели инициативой, доведя в первом тайме владение мячом до 59 процентов. К 24-й минуте александрийцы начали и Шелихова беспокоить, а наиболее настойчивым был Рыбалка.

Сперва Сергею удался шикарный удар с дальней дистанции, угодивший в штангу. Затем полузащитник выкатил передачу на Кирюханцева, ворвавшегося в штрафную площадку с правого фланга. Игорь принял решение пробивать внешней стороной стопы под дальнюю штангу, блестяще исполнив обводящий удар. 1:0!

"Металлист 1925" не отсиживался у своих ворот, пытался через пас выходить из обороны и хоть как-то разыгрывать атаки на половине поля соперника. Проблема была в том, что у команды было много брака, очень часто харьковчан подводило исполнительское мастерство.

Как раз на мастерство можно списать и эпизод на 59-й минуте. Других объяснений двум подряд промахам Марлисона просто нет. Западня сделал все, чтобы бразилец с убойной позиции поразил ворота, однако первый удар форварда пришелся в защитника, после чего мяч был запущен "по воробьям".

Хозяева особо не смутились такому моменту у своих ворот, продолжив во втором тайме больше действовать на контратаках, которые этим вечером неплохо удавались. На 74-й минуте "Александрия", по большому счету, сняла все вопросы о победителе. После подачи углового Марлисон (почему именно он играл с высокорослым защитником – вопрос больше к тренерскому штабу) потерял Дубру, после чего центрбек без проблем переправил мяч в ворота. 2:0!

Доигрывали александрийцы уже расслаблено, за что могли поплатиться в компенсированное время. Буквально за минуту "Металлист 1925" имел два убойных момента, чтобы попробовать совершить камбэк, однако ни Батюшин, ни Кверквелия пробить Билыка не смогли.

Этим результатом "Александрия" наконец-то прерывает серию без побед, которая длилась в чемпионате весь октябрь, а "Металлист 1925" проигрывает третий матч кряду. Правда, уже не разгромно.