Главный арбитр: Александр Омельченко (Славянск)
Ассистенты: Валентин Куцев (Киев), Андрей Скрипка
Голы: Гуцуляк, 9, Довбик, 14, Пихалёнок, 30, Русин, 89
"Днепр-1": Кожокару, Дубинчак, Монте, Сваток, Джурасек (Когут, 75), Батагов (Ди Франко, 64), Назаренко (Билл, 64), Пихалёнок, Кравченко, Гуцуляк (Чуже, 64), Довбик (Русин, 84)
Тренер: Игор Йовичевич
"Минай": Кучер (Пеньков, 20), Векляк, Матич, Гончар, Петрусенко, Кулиев (Байдал, 67), Кныш (Мякушко, 67), Месхи (Хахлёв, 41), Синегуб, Билоног, Вишневский (Селезнев, 41)
Тренер: Игорь Леонов
Предупреждены: Батагов, 46 - Гончар, 22, Кулиев, 53, Матич, 72, Селезнев, 86

Еще по итогам первого тайма стало понятно, что лучше бы "Минай" на этот матч не выходил бы. Сил и времени потрачено бы не было, а результат был бы лучше.

Разгром закарпатцев начался на 9-й минуте с помощи самих же гостей: Петрусенко подарил мяч Назаренко на чужой половине поля, после чего полузащитник разогнал контратаку. Закончился выпад тем, что Гуцуляк оказался в штрафной площадке, качнул защитника и пробил в ближний угол. 1:0!

Для того, чтобы отбросить все сомнения относительно победителя, понадобилось еще четыре минуты. Дубинчак выполнил подачу с левого фланга, а Довбик головой переправил в ворота. 2:0!

На этом у Игоря Леонова сдали нервы, специалист принялся делать замены еще в первом тайме. Первым поле покинул голкипер Кучер, однако это не помешало "Минаю" довольно быстро пропустить и третий гол. Дубинчак вновь сделал пас с левого фланга, Довбик на этот раз оформил скидку, а точно из-за пределов штрафной площадки пробил Пихаленок. 3:0!

Это еще хорошо, что только три мяча оказалось в закарпатских воротах, поскольку Пихаленок вполне мог делать дубль. За несколько минут до свистка на перерыв от тренерского штаба "Миная" последовало еще две замены. Справедливости ради, стоит отметить, что тренерские ходы сработали уже с первых минут второго тайма. Гости хотя бы в атаке начали огрызаться, чего раньше не было. Селезнев и Билоног даже забивать могли, но удар Евгения прошел над перекладиной, а попытку Дмитрия потащил Кожокару.

Жаль, что такие вот выпады гостей довольно быстро закончились, а у Селезнева хватало сил только на разговоры. "Днепр-1" же откровенно расслабился, начав транжирить голевые моменты. Увеличивать счет могли Довбик, Монте и Джурасек, но "побороть" точность или переиграть Пенькова не удавалось. Удалось со второй попытки забить в концовке матча только Русину, хорошо сыгравшему головой. 4:0!

Легчайшая победа для "Днепра-1", которая позволяет оторваться от "Александрии" и поднимает временно команду на четвертое место. Итоговый расклад будет известен после матча "Ворсклы". Ну, а "Минай" с очередной "баранкой" уезжает домой. Судя по заменам Игоря Леонова, будут к следующему туру сделаны некоторые выводы.