"Верес" - "Александрия" 0:0. Перекладина - за хозяев

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Юрий Синишин (Ивано-Франковск), Евгений Гашков (Луганская область)

"Верес": Когут, Гончаренко, Петько, Немчанинов, Мирошник, Солдат, Полюлях, Г.Пасич, Панасенко (Гегедош, 81), Е.Пасич, Сергийчук (Шестаков , 66)
Тренер: Юрий Вирт
"Александрия": Билык, Дубра, Бабогло, Цуриков, Мирошниченко, Калюжный, Дрышлюк, Ковалец , Третьяков (Одарюк, 28), Кожушко (Кирюханцев, 75), Гринь (Устименко, 74)
Тренер: Юрий Гура

Предупреждены: Полюлях, 11 - Калюжный, 15, Дубра, 20, Дрышлюк, 45+3, Бабогло, 66, Кирюханцев, 88

В состав "Вереса" вернулся отбывший дисквалификацию основной форвард Михаил Сергийчук, который с первых минут старался держать в напряжении оборону гостей, да и вообще был заметной фигурой матча. Наставник "Александрии" Юрий Гура в состав определил Олега Кожушко, в прошлом матче забившего гол после выхода на замену, а в центре обороны Бабогло заменил травмированного Мельника.

Тренер александрийцев, как в воду глядел, когда перед матчем говорил, что в этой игре конструктивного футбола ждать не стоит, а на первый план выйдут характер и бойцовские качества. Четыре удара на две команды за тайм – согласитесь, достаточно жиденький показатель для футбольного матча.

Обе команды старались упростить игру, прибегая к длинным передачам, заканчивавшимися борьбой. Что-то более-менее похожее на остроту можно было наблюдать в конце тайма, когда полумомент нашел Олег Кожушко, пробивавший из пределов штрафной с разворота, но не сильно и Когут без проблем забрал мяч в руки. "Верес" ответил штрафным в исполнении Гончаренко, заставившего Билыка вступить в игру. А уже в компенсированное к тайму время реактивный Сергийчук сначала "посадил" на карточку Дрышлюка, а затем опасно подрезал мяч головой после стандарта, но голкипера подстраховали защитники.

Второй тайм "Александрия" начала чуть активнее и запомнилась ударом Гриня в угол, но Когут без труда накрыл мяч. А Сергийчук "привез" желтую карточку еще и для Дубры, сыгравшего локтем, после чего оправился на скамейку для запасных. А вышедший вместо него на замену Шестаков едва ли не сразу получил шикарный момент, но головой пробил мимо ворот, которые в тот момент не контролировал столкнувшийся со своим защитником Билык.

И все же "Александрия" выглядела предпочтительнее в позиционной игре. В первую очередь за счет Кирилла Ковальца, который несколько раз в одиночку обострял игру и задавал вектор атакам. В тоге гости в концовке игры за свою настойчивость были вознаграждены двумя супермоментами. Сначала Одарюк не сумел зацепиться за передачу Цурикова, находясь в одиночку буквально на линии вратарской. А уже в компенсированное время Ковалец едва не совершил маленький футбольный шедевр. Открывшись за спины защитникам, Кирилл мягко принял мяч на грудь и, не дав тому опуститься, пробивал в падении с разворота, однако за хозяев поля сыграла перекладина!

0:0 – в третий раз в истории противостояния "Вереса" и "Александрии" в УПЛ сильнейшего выявить вновь не удалось.