"Черноморец" - "Александрия" 2:2. Пьеса в двух действиях

Главный арбитр: Александр Шандор (Львов)
Ассистенты: Юрий Суряк (Львов), Юрий Федорак
Голы: Авагимян, 68, Ванат, 76 - Третьяков, 72, Устименко, 84
"Черноморец": Кучерук, Дубко, Кузык, Тлумак, Брагару (Цитаишвили, 71), Михайленко, Путря, Авагимян, Кравченко (Ванат, 62), Бугай (Смирный, 62), Исаенко
Тренер: Юрий Мороз
"Александрия": Билык, Бабогло, Дубра, Мирошниченко, Цуриков, Демченко, Ковалец (Мустафаев, 80), Третьяков, Калюжный (Рыбалка, 46), Спинелли (Устименко, 62), Кожушко (Одарюк, 46)
Тренер: Юрий Гура
Предупреждены: Брагару, 16, Михайленко, 32, Сухоручко, 90+3 - Бабогло, 18

Явно "Черноморец" подходил к матчу не в лучшем настроении. Мало того, что команда проиграла очередной матч и была аутсайдером встречи, так еще и по дороге на стадион на клубный автобус напали местные фанаты. Пусть если и были нанесены какие-то повреждения от файеров, то только автобусу, но эмоции команда явно испытала не самые лучшие.

Ничего хорошего для "моряков" не было и в первом тайме уже самого матча. "Александрия" полностью контролировала ход встречи, начиная от владения мячом и заканчивая голевыми моментами. Первый из них гости создали на 8-й минуте, когда Кучеруку пришлось отражать удар Ковальца. Через три минуты голкипер разобрался уже с ударом Спинелли. До свистка на перерыв форвард еще раз попробовал забить, не попав в ближний угол, после чего арбитр своим свистком отправил команды в раздевалку.

Основные события матча развернулись уже во втором тайме, а первыми свой ход сделали "моряки". "Черноморец" начал очень активно, создав два голевых момента к 55-й минуте, однако ни Бугай, ни Исаенко не смогли попасть в створ ворот. В противном случае не факт, что Билык бы справился. А вот на 68-й минуте голкипер "Александрии" уже точно не справился. Авагимян подобрал мяч около штрафной площадки, прорвался сквозь половину игроков гостей и пробил рядом с рукой Билыка. 1:0!

К тому моменту "Александрия" и сама вполне могла вести в счете. Чего только стоит удар пяткой слета от Цурикова! Кучерука в последний момент спасла перекладина. Но и голкипер не расслаблялся: к тому моменту Владислав успел справиться с опасными ударами Ковальца и Устименко. А вот с "выстрелом" Третьякова вратарь уже ничего не смог поделать. Удар александрийца после рикошета залетел точно в девятку ворот. 1:1!

Не успел счет на табло сравняться, как команды пошли на второй круг своих приключений. По сложившейся традиции вперед вышел "Черноморец", а александрийцы отметились еще одной результативной ошибкой. На этот раз Дубра занимался чем угодно, но точно не пытался остановить Ваната после заброса Кузыка. В итоге форвард ворвался в штрафную площадку и пробил Билыка. 2:1! Через шесть минут гости ответили еще одним "выстрелом" в девятку. На этот раз шедевр организовал Устименко. Денис с левого фланга штрафной площадки закрутил мяч в дальний верхний угол ворот. И в этот раз Кучерук никак не мог помочь. 2:2!

Явно одесситы могут быть расстроены таким результатом. Команда дважды вела в счете, но так и не смогла удержать победный результат. "Александрия" же должна благодарить своих "снайперов", иначе с подобными ошибками в обороне обычно заканчивают встречи без набранных очков.