Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты: Виталий Скобля, Александр Жуков (Харьков)
"Верес": Когут, Гончаренко, Немчанинов, Мирошник, Солдат, Г.Пасич (Тимофеенко, 85), Кучеров, Полюлях (Клёц, 77), Е.Пасич (Дахновский, 85), Гегедош (Гечев, 67), Сергийчук (Панасенко, 77)
"Минай": Кучер, Багайоко (Синегуб, 68), Матич (Векляк, 68), Лиховидько, Кулиев, Петрусенко, Хахлёв, Кобак (Билоног, 56), Горин, Кныш (Гончар, 68), Селезнев (Ахмедзаде, 56)
Тренер: Василий Кобин
Предупреждены: Сергийчук, 42, Кучеров, 83 - Горин, 45+2, Кулиев, 74
Удалён: Дахновский, 90+3
Нереализованный пенальти: Билоног, 66

Вряд ли кто-то накануне ожидал, что "Верес" с "Минаем" подарят искрометную и результативную игру. Команды, которые сейчас больше думают про сохранение прописки, во главу угла должны ставить результат, который с интересной игрой если и пересекается, то довольно редко. Именно по такой "методичке" разворачивался поединок в Луцке: максимум борьбы с минимумом моментов.

Первый тайм прошел примерно в равной игре, но с небольшими отличиями. Если "Верес" где-то старался играть больше в комбинационный футбол, то "Минай" действовал более прямолинейно, но и более опасно, стараясь завершать выпады ударами по воротам. Если так, конечно, можно сказать, ведь за весь первый тайм не было нанесено ни единого удара в створ ворот.

Однако голевыми моментами порадовать болельщиков, пришедших на трибуны луцкого стадиона, все же удалось. И за это спасибо ужгородцам, которые старались и за себя, и за соперника. Первый момент "Минай" на пару создал с "Вересом" уже на 4-й минуте: Кучер плохо сыграл на выходе, чем не воспользовался Сергийчук. Затем гости создали два момента у ворот соперника: сначала Гончаренко не позволил Селезневу пробить в пустые ворота, а затем Багайоко после подачи со штрафного и срезки от одного из защитников с нескольких метров головой не попал в ворота.

После перерыва подопечные Василия Кобина, который по традиции руководил командой с трибуны через помощника, продолжили быть ответственными за обострения. Сначала ужгородцы подумали за себя: Кулиев дальним ударом пробил над перекладиной. Все это время "Верес" никак сам не мог создать моменты, поэтому Кучер с Гориным решили помочь.

Защитник отдал назад точно в створ ворот, а голкипер пропустил мяч у себя под ногой. Мяч чудом не оказался в сетке после "прыжка веры" от Кучера, доставшего его рукой. Вот только это было нарушением правил, что арбитр и зафиксировал, назначив свободный удар на линии вратарской. Пробивать взялся Гончаренко и… не попал в ворота! Эстафету помощи принял Багайоко, необдуманно решив запалить "свечку" перед собственной штрафной площадкой. Фокус оценил Гегедош, моментально вогнав мяч в сетку ворот. 1:0!

У гостей было два момента, чтобы уйти от поражения. Первый – пенальти. Мяч попал в руку Мирошнику, что арбитр расценил как фол. Не повезло ужгородцам, ведь к тому моменту Селезнев ушел с поля. К "точке" подошел Билоног и пробил откровенно плохо, чем и воспользовался Когут. Второй момент случился перед свистком на перерыв: Кулиев, замыкавший дальнюю штангу, не попал в ворота.

На выходе и получается такая ситуация, что в матче, где именно "Минай" создавал моменты, ужгородцы остаются с "баранкой". "Верес" же добывает первую победу в сезоне и отрывается от зоны вылета.