"Мариуполь" - "Львов" 1:2. Шах и МАхмуТович

Голы: Топалов, 31 - Семенив, 33, Махмутович, 90

"Мариуполь": Кудрик, Драмбаев (Стасюк, 46), Быков (Мампасси, 75), Сагуткин, Кирюханцев, Мишнев, Танковский (Чех, 55), Топалов, Горбунов (Очеретько, 46), Бондаренко (Меличенко, 73), Кулаков

"Львов": Ильющенков, Ременяк, Махмутович, Романчук, Грисьо, Довгий, Бусько (Сабино, 89), Чирьяк (Крушинский, 89), Тавареш (Ныч, 63), Семенив (Казлаускас, 70), Ренан (Брикнер, 63)

Предупреждения: Быков, 36, Очеретько, 59, Сагуткин, 72, Кулаков, 90+3 - Махмутович, 45, Романчук, 72

Прогресс "Львова" налицо. Анатолий Бессмертный, приняв команду на последнем месте с не самыми лучшими шансами на выживание, сумел сделать из нее крепкого середняка. Многие клубы теперь считаются с "горожанами". Не удивительно, что накануне визита львовян на Донбасс главный тренер Остап Маркевич осторожно высказывался насчет соперника, отдав должное своему коллеге. Побаивался, и как оказалось, не зря...

Начало матча - за гостями. Смотрелись и чувствовали они себя уверенно, преуспели в подаче угловых, из которых, впрочем, дивидендов "не поимели". Хозяева терпели такое "хамство" недолго - после чего завладели некоторой инициативой. Гол Топалова на 31-й минуте - вполне логичен. Передача Мишнева, а все остальное - дело рук (вернее, ног) 7-го номера азовцев, который, разбросав оборонцев "Львова", аккуратно положил мяч под стойку.

Команда Анатолия Бессмертного, что характерно, рук не опустила. И менее, чем через две минуты восстановила равновесие. Довгий перехватил мяч, сыграл на Ренана, тот далее на Семенива, который из района штрафной пробил мимо Кудрика - 1:1.

На перерыв команды должны были уйти при счете 1:2. Но удача явно сопутствовала хозяевам и, напротив, отвернулась от гостей. Ренан перехватил неудачную передачу Кирюханцева, вышел на свидание с Кудриком, уложил его на газони с угла метил под дальнюю стойку, но мяч пролетел мимо пустых ворот... В тот момент невольно подумалось: как бы за свою расточительность львовяне не поплатились.

Начало второго тайма - отмененный гол "Мариуполя". Кулаков забил, но, по мнению судей, Очеретько мешал Ильющенкову в момент удара. Далее пришлось вступать в игру Кудрику, отражая опасные удары Ренана, Чирьяка и Довгого.

Ничья по такой игре была бы не самым плохим вариантом для азовцев, которые борются за выживание. Если бы не банальный угловой от Сабино. Подача, один удар, второй - мяч от стойки отлетел к подключившемуся Махмутовичу, а тот уже не промахнулся - 1:2. Реакция скамейки запасных "Львова" была такой, будто выигран один из комплектов медалей. Четвертая победа команды Анатолия Бессмертного в пяти крайних встречах...