"Днепр-1" - "Львов" 5:1. Сдаться без боя

Днепр. Стадион "Днепр-Арена"
Главный арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Ассистенты: Александр Жуков (Харьков), Валентин Куцев (Киев)
"Днепр-1" - "Львов" 5:1
Голы: Чуже, 19, Игнатенко, 58, Когут, 63, Чуже, 65, Гонсалвеш, 90+3 - Тавареш, 71 (пен.)
"Днепр-1": Юрчук, Дубинчак, Тейлор (Адамюк, 46), Логинов, Дуглас, Булеца (Билл, 72), Чуже (Гонсалвеш, 72), Пихалёнок, Когут, Игнатенко (Ди Франко, 61), Довбик (Хобленко, 61)
Тренер: Игор Йовичевич
"Львов": Костик, Махмутович (Лобай, 86), Романчук, Грисьо, Якимец, Чирьяк, Брикнер (Довгий, 74), Ныч (Топчий, 86), Тавареш (Захаркив, 84), Семенив (Бусько, 74), Эрнест
Тренер: Анатолий Бессмертный
Предупреждены: Пихалёнок, 37, Ди Франко, 71, Билл, 79, Адамюк, 82, Дубинчак, 85 - Эрнест, 27, Эрнест, 44, Чирьяк, 55, Махмутович, 67
Удалён: Эрнест, 44

Первые минуты встречи никак не подразумевали того, что команды собираются хоть как-то планировать поражать ворота соперника. Ни ударов, ни обостряющих передач… Одни стабильные ошибки с обеих сторон. На фоне этого первый гол, оказавшийся в воротах Костика на 19-й минуте, оказался полной неожиданностью. После подачи со стандарта Махмутович по случайности сбросил мяч на дальнюю штангу, где Чуже плечом оформил первый свой гол во встрече. 1:0!

После этого "Львов" решил особо уже и не бороться. Самым "уставшим" оказался Эрнест. Полузащитник получил желтую карточку на 25-й минуте, а на 43-й минуте вообще учудил что-то необъяснимое. Тейлор уходил в отрыв, что Эрнест решил пресечь, прыгнув ему сзади в ноги. И это уже с желтой карточкой в пассиве! Естественно, львовянин досрочно отправился в раздевалку, а у команды Анатолия Бессмертного по такой игре уже не осталось шансов на спасение. Хозяева в этом эпизоде потеряли Тейлора, который после грубого удара так и не смог продолжить матч.

В начале второго тайма "Львов" вообще мог остаться вдевятером. Все шансы отправиться к Эрнесту были у Чиряка, влетевшего в грубом подкате в ноги Игнатенко. Арбитр пожалел нарушителя, предъявив лишь желтую карточку. "Днепр-1" ответил на это сразу тремя голами за следующие десять минут. Первым отметился Игнатенко, решившийся на дальний удар. Помог полузащитнику еще и рикошет от Романчука – 2:0! Затем наступила очередь Когута. Игорь оказался самым расторопным в штрафной площадке после серии рикошетов и отскоков – 3:0! Ну, а завершилась десятиминутка дублем Чуже, которому с левого фланга ассистировал Дубинчак. 4:0!

Казалось, так и закончится игра "всухую", как "Львову" откровенно повезло. Мяч попал в руку Ди Франко в своей штрафной площадке, что арбитр увидел лишь на VAR и то после того, как эпизод был "заигран". Пенальти реализовал Тавареш – 4:1! Правда, все равно "Днепр-1" завершил встречу с разницей в четыре мяча. Вагнер получил отличную разрезающую передачу, убежал от защитников и переиграл голкипера – 5:1!

Для "Львова" поражение абсолютно не изменило ситуацию, а вот "Днепр-1" уже приблизился к "Александрии", которая будет гостить у "Динамо".