"Мариуполь" - "Колос" 1:4. Финальная гастроль

Главный арбитр: Александр Шандор (Львов)
Ассистенты: Андрей Скрипка (Кропивницкий), Валентин Куцев (Киев)
Голы: Бондаренко, 45+1 - Чурко, 5, Костышин, 29, Новак, 48, Лысенко, 61
"Мариуполь": Кудрик, Чоботенко, Стасюк (Драмбаев, 51), Мампасси, Кулаков, Бондаренко (Петерман, 86), Топалов (Очеретько, 51), Меличенко (Кирюханцев, 67), Чех, Горбунов (Кащук, 46), Мишнёв
Тренер: Остап Маркевич
"Колос": Кучерук, Петров, Золотов, Черноморец, Новак, Костышин (Исаенко, 73), Ориховский (Милько, 56), Чурко (Ильин, 40), Задоя, Антюх, Лысенко (Нгамба, 73)
Тренер: Руслан Костышин
Предупреждены: Кулаков, 41, Чоботенко, 57 - Нгамба, 75, Антюх, 90+1, Золотов, 90+3

С уверенностью можно сказать, что "разогрев" у поединков лидеров чемпионата удался. Вот только для "Мариуполя" это явно не совсем радостная новость, поскольку "Колос" разобрался с "азовцами" без шума и пыли.

К 6-й минуте матча номинальные гости успели дважды отличиться в воротах Кудрика. Правда, гол Лысенко был отменен, арбитр увидел блокировку голкипера на выходе. Через две минуты мариупольцам так уже не повезло. Прошла подача с левого фланга в штрафную площадку, где Чурко оказался абсолютно один. Полузащитник успел мяч принять, подработать и пробить метров с 13-ти, так и не встретив сопротивления со стороны защитников. 0:1!

"Азовцам" надо отдать должное, ответ получился у команды достойным. Вот только сказалась проблема, которая беспокоит мариупольцев в 2021-м году – реализация. Ничего так и не удалось выжать из моментов Бондаренко, Топалова и Кулакова. "Колос" же оказался более прагматичным: следующий же момент у ворот Кудрика превратился в гол Костышина-младшего. Ориховский подал с левого фланга, а Денис подрезал головой в ворота. 0:2!

Ковалевцы вполне могли уходить на перерыв с преимуществом в три мяча, если бы забил Ильин. Но в "обратке" "Мариуполь" сумел вернуть интригу: Бондаренко классно в прыжке ударом головой пробил Кучерука. 1:2! Хотя интриги хватило ровно на пять минут игрового времени… Кудрик на 48-й минуте грубо ошибся на выходе, чем и воспользовался Новак. 1:3! Точка была поставлена на 61-й минуте после углового в исполнении Костышина. Подача получилась идеальной точности, а Лысенко не хуже пробил головой. 1:4!

Дальше игры на поле особо уже и не было, все было понятно, поэтому команды просто доигрывали. "Колос" наконец-то сумел прервать свою неудачную серию, добыв важные три очка. "Мариуполь" же заканчивает свой провальный гастрольный тур 2021-го года. Экзамен разъездами "азовцы" провалили, сумев набрать всего одно очко. Со следующего тура "Мариуполь" должен вернуться на собственный стадион. Вот и посмотрим, сумеет ли полноценный недельный цикл помочь Остапу Маркевичу изменить положение дел.