"Минай" - "Днепр-1" 3:2. Ужгородский гамбит

Ужгород. Стадион "Авангард"
Главный арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Ассистенты: Андрей Еремеев (Николаев), Александр Корнийко (Миргород)
"Минай" - "Днепр-1" 3:2
Голы: Нуриев, 45+3 (пен.), Пиняшко, 79, Нуриев, 90 - Хобленко, 15 (пен.), Коркишко, 90+7 (пен.)
"Минай": Попович (Каниболоцкий, 57), Матич (Маткобожик, 90+2), Сакив, Лопырёнок, Меличенко, Ткачук, Пиняшко, Кныш (Хахлёв, 72), Кожанов (Шпак, 72), Снижко (Голодюк, 90+2), Нуриев
Тренер: Василий Кобин
"Днепр-1": Сарнавский, Тейлор (Чичиков, 70), Дубинчак, Сваток, Логинов, Цуриков, Булеца (Коркишко, 70), Назаренко (Довбик, 76), Пихалёнок, Игнатенко, Хобленко
Тренер: Игор Йовичевич
Предупреждены: Хахлёв, 88 - Назаренко, 45, Тейлор, 60, Дубинчак, 84, Игнатенко, 89
Удалён: Хобленко, 67

При практически равной статистике первый тайм, можно сказать, остался за гостями. "Днепр-1" был намного опаснее в завершающей стадии, лучше работал с мячом и качественнее действовал в обороне. Подопечные Игора Йовичевича, который из-за заражения коронавирусом остался дома, могли открывать счет уже на четвертой минуте встречи. Хобленко нужно было реализовать выход один на один с голкипером, что форварду сделать не удалось.

Довольно быстро гости повели в счете. На 13-й минуте Лопыренок ударил по ноге в собственной штрафной Игнатенко, попутно оба футболиста еще и рукой успели сыграть. Арбитр долго смотрел VAR, постановив, что было нарушение со стороны защитника. А это пенальти. С "точки" мимо Поповича пробил Хобленко. 0:1!

До перерыва "Днепр-1" вполне мог удваивать преимущество, если бы Цуриков на 32-й минуте попал, по сути, в пустые ворота. "Минай" же все это время больше терпел, усыпляя бдительность соперника. И, надо отметить, получилось на "пятерку". На последней минуте тайма Кныш заработал пенальти уже в ворота Сарнавского, а Нуриев голкиперу не оставил шансов. 1:1!

Гости выходили на второй тайм с надеждой вновь повести в счете, однако "Минай" блестяще начал второй тайм. "Днепр-1" явно не ожидал такого напора, иногда играя откровенно на вынос. К 50-й минуте подопечные Василия Кобина дважды могли забивать. Чего только стоит убойный промах Меличенко. Да и про сэйвы Сарнавского после ударов Ткачука и Кныша забывать не стоит. Помог "Минаю" и Хобленко, заработав красную карточку на ровном месте. Сначала Алексей очень глупо сыграл рукой около чужой штрафной, а затем "боднул" Кныша. Чем думал форвард? Сложно ответить…

Это удаление стало ключевым эпизодом матча. "Минай" и так имел игровое преимущество, а в большинстве почувствовал еще больше свободы. На реализацию численного большинства хозяевам понадобилось чуть больше десяти минут: Пиняшко пробил под дальнюю штангу, после чего начал бурно радоваться. 2:1! На 90-й минуте Нуриев оформил дубль, воспользовавшись отскоком. 3:1!

У "Днепра-1" еще при счете 2:1 были моменты у Коркишко и Довбика, однако Каниболочкий хозяев выручил. К слову, Антон появился на поле на 57-й минуте, заменив травмированного Поповича. Все, что гости смогли сделать в концовке – заработать в компенсированное время еще пенальти, а точно пробил Коркишко. 3:2!

Очень хочется похвалить "Минай". Особенно за старт второго тайма, когда защитники "Днепра-1" откровенно растерялись. В итоге команда Василия Кобина забила почти столько же, сколько за предыдущие восемь туров. Ну, а гости сами виноваты. Особенно это касается Хобленко, который теперь пропустит несколько матчей.