"Колос" - "Александрия" 2:1. Минус одна интрига

Главный арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Ассистенты: Дмитрий Козорезов (Одесская область), Максим Чос (Киев)
Голы: Лысенко, 20, Лысенко, 29 - Ковалец , 47
"Колос": Волынец, Максименко (Задоя, 59), Зозуля, Гавриш (Парамонов, 46), Емец, Ильин (Морозко, 7, Костышин, 73), Смирный, Милько, Богданов, Лысенко, Вильхамссон (Кожушко, 74)
Тренер: Руслан Костышин
"Александрия": Панькив, Дубра, Бухал (Шендрик, 69), Мирошниченко (Вантух, 30), Пашаев (Мышенко, 69), Третьяков, Задерака (Лучкевич, 46), Банада, Ковалец , Довгий (Грицук, 58), Ситало
Тренер: Владимир Шаран
Предупреждены: Морозко, 49, Зозуля, 79, Богданов, 88 - Мирошниченко, 23, Банада, 77, Третьяков, 82, Ковалец , 83

Очень неожиданным получился первый тайм. Больше за счет результата, которого "Колосу" удалось достичь за первые тридцать минут при абсолютно равной игре. Пока александрийцы пытались что-то сооружать у ворот Волынца, а Ковалец с Задеракой пытались беспокоить голкипера, подопечные Руслана Костышина выдавали стопроцентную реализацию.

"Фундамент" голов "Колоса" был заложен еще на седьмой минуте, когда травмированному Ильину пришлось покинуть поле. Так получилось, что Морозко, вышедший на замену, образовал с Зозулей очень хорошую связку, через которую и строилось большинство атак. Так на 20-й минуте именно Морозко в ходе быстрой контратаки выкатил мяч на Лысенко, который выиграл дуэль у Панькива. 1:0! При этом сначала по трансляции казалось, что еще на своей половине поля Емец рукой сыграл, но затем хороший повтор это предположение откинул.

Второй гол в александрийские ворота через девять минут тоже пришел с правого фланга. Владимир Шаран просто не успел внести коррективы к тому моменту: Вантух уже готовился к выходу на поле, пока соперник пользовался "проходным двором". А "проходной двор" получился конкретный! Мирошниченко ничего не мог поделать, тогда как Бухал дважды не вмешался, наблюдая за всем на прямых ногах. Смирный оценил ситуацию, разобрался и выкатил под удар Лысенко, а Владимир не без помощи рикошета забил. 2:0!

С выходом Вантуха и вторым пропущенным мячом "Александрия" активизировалась, до перерыва Банаде и Ковальцу удалось размять Волынца. Похоже, в перерыве тренерский штаб так "накачал" Кирилла, что полузащитник на второй тайм вышел в "режиме Месси". Ковалец взял дело в свои то ли руки, то ли ноги, обыграл нескольких соперников и поразил угол ворот "Колоса". 2:1!

У гостей был практически весь второй тайм, чтобы не только отыграться, но и добыть победу, которая была необходима для продолжения борьбы за бронзовые медали. Однако даже сравнять счет не получилось… Ковалец делал все от себя необходимое – обыгрывал, отдавал, пробивал, но одному "затащить" не удавалось. У Банады в этот день не получалось использовать свою "коронку" в виде угловых ударов, а у Ситало прицел был сбит. Форвард после прострела Ковальца в подкате не смог поразить даже пустые ворота.

У "Колоса" во втором тайме были опасные удары головой от Парамонова и Костышина-младшего, но пробить Панькива не удалось. Да и двух голов Лысенко хватило, чтобы добыть первую победу на втором этапе. "Александрия" же выбывает из "бронзовой гонки", а шансы взобраться на четвертое место еще больше снижаются. Команда проигрывает уже четвертый матч кряду.