Товарищеский матч. "Динамо (Батуми, Грузия) - "Олимпик" 0:1

Товарищеский матч

Динамо (Батуми, Грузия) - Олимпик (Донецк, Украина) 0:1

Гол: Балашов 20

Олимпик: Альими - Ксенз, Лукьянчук, Снурницын, Пасич (Литвин 75’), Вербный (Цымбалюк 75’), Тейшейра (Дегтярев 80’), Романовский (Политыло 75’), Балашов (Чогадзе 80’), Завийский (Кравчук 75’), Шахаб (Баланюк 75’)

Грузины с первых минут матча забрали мяч под свой контроль и принялись подолгу разыгрывать свои комбинации.

Тем не менее, первый опасный момент возник именно у ворот Динамо. Прессинг олимпийцев спровоцировал соперника ошибиться и потерять мяч у своих ворот. В итоге Тарас Завийский получил мяч от партнёра по команде в районе линии вратарской, но его удар с близкого расстояния пришёлся выше ворот.

А вот на 20-й минуте матча олимпийцам удалась образцовая контратака. Романовский запустил в прорыв по левому флангу Тейшейру, тот прострелил в центр штрафной, где Виталий Балашов, опередив защитника, первым касанием уложил мяч в дальний от вратаря угол - 1:0.

Ещё через три минуты опасно пробивал с острого угла Пасич, но свою команду спас голкипер Динамо (к слову, воспитанник Олимпика) Игорь Левченко.

Грузины в атаке в первой половине запомнились опасным моментом ближе к перерыву. После удара от игрока Динамо самоотверженно под мяч бросился Вербный и заблокировал попытку соперника.

Свой самый опасный момент грузинская команда смогла создать в начале второго тайма. После удара от полузащитника Динамо из-за пределов штрафной мяч угодил в перекладину и вылетел в поле.

Динамовцы вновь продемонстрировали отменный контроль мяча, но дивидендов этот показатель грузинам не принёс. Олимпийцы выдержали натиск соперника, а под конец матча замены, проведённые Висенте Гомесом значительно освежили игру украинской команды, и дончане спокойно довели матч до победы.

1:0 - Олимпик переиграл сильного соперника и к заключительному спаррингу на зимних сборах подходит с нулевым показателем в графе "поражения". Более того, из 9 контрольных матчей подопечные Висенте Гомеса всего лишь раз сыграли вничью, одержав 8 побед.

Завтра в 13:00 донецкую команду ждёт товарищеская игра против Кайсара (Кызылорда, Казахстан).