Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты: Владимир Думенко (Харьков), Александр Марчик (Киев)
Голы: Д.Фаворов, 15, Филиппов, 48 - Матар, 51
"Десна": Паст, Д.Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой, Картушов (Якимив, 90+2), Огиря, Богданов, Филиппов (Безбородько, 85), А.Фаворов, Волков (Сергийчук, 77)
Тренер: Александр Рябоконь
"Олимпик": Крынский, Цымбалюк, Снурницын, Гришко, Клименчук, Тейшейра, Сондей (Вантух, 74), Кравчук (Валеев, 67), Гай, Матар, Дегтярев
Тренер: Игорь Климовский
Предупреждены: Кравчук, 31, Гришко, 61

В составах обеих команд было произведено немало замен. Только если в случае с "Олимпиком" это была вынужденная мера, ведь гости серьезно пострадали из-за травм и дисквалификаций, то в "Десне" проходили воспитательные мероприятия. После последних неудовлетворительных результатов Александр Рябоконь даже голкипера решил сменить, выпустив с первых минут Паста. У дончан главной интригой была линия обороны, по которой пришелся самый болезненный удар. Игорь Климовский внес существенные коррективы, отправив закрывать правый фланг Цымбалюка. Противоположный фланг был доверен Клименчуку.

С первых же минут хозяева завладели инициативой. Черниговцы сразу же принялись планомерно накатывать атаки на ворота Крынского, создав первый голевой момент уже на 8-й минуте. Картушов перехитрил защитников, пропустив мяч, а Артем Фаворов сразу пробил – голкипер потащил. Поддержал партнера по полузащите через несколько минут Огиря, разрядивший свою "пушку" издали точно под перекладину – Крынский и здесь выручил.

Посмотрел на все это действо Денис Фаворов и на правах капитана показал черниговцам, как надо поражать ворота. На 15-й минуте после сумбура в штрафной "олимпийцев" мяч отскочил к Денису, который слета сразу же отправил его точно в дальнюю девятку. Шансов у Крынского на этот раз попросту не было – 1:0! Получив преимущество на табло, "Десна" перешла в режим большего контроля мяча, чтобы не давать сопернику подходить к собственным воротам. И это, надо сказать, работало, поскольку до перерыва у гостей не было ни одного момента. Даже больше – долго даже ни одного удара не было. Пусть затем Матар с Тейшейрой и поправили немного статистику, однако это было больше для галочки.

Только началась вторая половина встречи, как у ворот "Олимпика" случился "пожар": чудом Гитченко не забил после подачи углового, запустив мяч над перекладиной. В следующей же атаке Филиппов воспользовался ошибкой защитника, не сумевшего сыграть "первый мяч", и выбежал на свидание с голкипером. Форвард не стал сближаться с Крынским, сразу пробив в угол – 2:0! Стоит отдать должное "олимпийцем", ведь достаточно быстро они смогли "вернуться в игру". Гостям понадобилось всего две минуты, чтобы отыграть один мяч: пошла подача с левого фланга, которую головой замкнул Матар. 2:1!

"Олимпик" почувствовал, что может попробовать и второй гол отыграть, начав больше играть первым номером, контролировать мяч. Но все время команде чего-то не хватало на подступах к штрафной Паста, поэтому до самого финального свистка так и не удалось воспользоваться своим преимуществом, а в створ ворот больше не было нанесено ни единого удара. Самый опасный момент – дальний удар Гая, после которого мяч опустился на сетку ворот.

"Десна", таким образом, уверенно довела матч до победного исхода, сумев наконец-то прервать свою ужасную серию. Накануне в Чернигове все говорили об извинениях футболистов за свою игру. Думаю, это у них получилось. "Олимпик" же ничего не теряет, хотя сам результат, конечно, не слишком приятен. Вся борьба за выживание еще впереди.