Товарищеский матч. "Мариуполь" - "Газ-Метан" (Румыния) 1:1. Вакула зажигал
Автор: Олег Семенченко

"Мариуполь" - "Газ-Метан" (Румыния) 1:1

Голы: Борячук, 82 – Константин, 25.

"Мариуполь". 1-й тайм: Гальчук, Горбунов, Быков, Чоботенко, Полегенько, Белоконь (Коробенко, 23, Белоконь, 41), Федорчук, Мишнев, Демири, Вакуленко (Проданов, 23), Чурко; 2-й тайм: Гальчук, Тищенко, Яворский, Дава, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Путря (Проданов, 86), Вакула, Зубков, Борячук.

"Мариуполь" на сборе в Турции провел спарринг с румынской командой "Газ-Метан", который был перенесен со вчерашнего дня из-за непогоды.

Как информирует пресс-служба клуба, игра в первом тайме была равной. Однако соперник открыл счет на 25-й минуте после мощного удара Константина. Возможно, на действиях приазовцев в эти минуты сказались перестановки в составе, когда уже в середине первой половины поединка с поля ушли Белоконь и Вакуленко. Характерно, что Белоконь вскоре вернулся в игру, заменив травмированного Коробенко.

После перерыва наставник "Мариуполя" Александр Бабич значительно поменял состав. Отметим, что самым активным был Вакула, который не только угрожал воротам румын, но и стал автором результативной передачи на Борячука, обыгравшего защитника в чужой штрафной и установившего окончательный счет матча – 1:1.