"Львов" - "Ворскла" 0:2. В гостях как дома

"Львов": Бандура, Адамюк, Западня (Борзенко 74), Парамонов, Голиков, Приймак, Лима, Мартан, Дуарте, Петров (Янчак 46), Араужо (Сезар 90+3)
Тренер: Юрий Бакалов

"Ворскла": Шуст, Якубу (Карека 62), Чеснаков, Сапай, Чижов, Пердута, Шарпар, Ребенок (Сакив 90+4), Скляр, Коломоец, Кулач (Сергийчук 85)
Тренер: Василий Сачко

Предупреждены: Дуарте 36, Лима 70, Араужо 89 - Карека 67, Чеснаков 90+2

Если состав "Ворсклы" со всеми травмами и дисквалификациями удалось угадать, то вот Юрий Бакалов все-таки сумел немного удивить. Специалист с первых минут выпустил Энрике Араужо, для которого это был дебютный выход в "основе". Это же можно сказать и про форварда Сергея Петрова, с выходом которого команда перешла на схему с двумя форвардами. Также стоит отметить выход Голикова на левом фланге обороны, тогда как Путраш остался в запасе.

Полтавчане вроде сразу и постарались завладеть инициативой, однако уже на 7-й минуте чудом не пропустили. Затяжная атака закончилась подачей с правого фланга Адамюка и ударом в перекладину от Бруно. "Ворскла" моментально сделала правильные выводы и полностью перевела игру на половину поля соперника. И, стоит заметить, дивиденды начало это приносить очень быстро. Уже на 19-й минуте были распечатаны ворота Бандуры, чему предшествовал опаснейший удар Кулача. Голевую атаку же начал Приймак, "обрезавшийся" с передачей. Это позволило Коломойцу вывалиться на свидание с Бандурой, вот только форвард угодил в ближнюю штангу. Дальше полтавчанам повезло, что мяч отскочил к Ребенку, который и поразил пустые ворота. 0:1!

Номинальные хозяева после пропущенного мяча окончательно подсели к своим воротам, а множество грубых ошибок приводило к тому, что у ворот Бандуры голевые моменты возникали, словно по расписанию. Могли забивать Скляр, Коломоец, Кулач и Пердута, а повезло Якубу. И вновь не обошлось без ошибки, на этот раз Матана, пролетевшего на 39-й минуте мимо мяча. Молодой ганец прекрасно воспользовался этим подарком судьбы, приняв мяч на грудь и пробив слета точно в нижний угол. 0:2!

Откровенно у львовян ничего не получалось, поэтому после перерыва необходимо было вносить коррективы. В противном случае даже ничьей добиться было бы проблематично. Захотелось интриги и Богдану Шусту, который на 49-й минуте зачем-то решил убежать из ворот. Повезло полтавчанам, что никто из футболистов "Львова" не воспользовался этой ошибкой. Чуть позже Приймак попробовал реабилитироваться за счет плотного дальнего удара – на этот раз Шуст был надежен.

Вообще за второй тайм львовян хотелось бы похвалить. С выходом на замену Янчака номинальные гости значительно прибавили, тогда как "Ворскла" откровенно подсела, окопавшись около своих ворот. Вадим в одиночку мог вытянуть "Львов" из 0:2, реализуй свои моменты, однако точность молодого полузащитника подводила. И пока подопечные Бакалова боролись с меткостью, на полтавчан было грустно смотреть. Ну, ничего у них в контригре не получалось. Исключением стала разве что атака с запоздалым ударом Ребенка над перекладиной.

Учитывая осечку "Александрии", победа помогла "Ворскле" приблизиться к третьему месту. Отставание сейчас составляет всего три очка, которые вполне можно отыграть в личной встрече. "Львов" же вывалился из первой шестерки, хотя никакой катастрофы на деле нет. Всего одна победа может помочь вернуть утраченные позиции, ведь соперники идут очень плотно.