"Ворскла": Шуст, Якубу (Сергийчук 82), Пердута, Сапай, Даллку, Чеснаков, Скляр, Ребенок, Шарпар, Коломоец (Карека 72), Кулач

"Динамо": Бойко, Миколенко, Кендзёра, Кадар, Бурда, Морозюк, Буяльский (Сидорчук 70), Цыганков (Сидклей 71), Шепелев, Гармаш, Супряга (Русин 90+2)
Тренер: Александр Хацкевич

Предупреждены: Буяльский 29, Кадар 59, Гармаш 83

Очень не повезло Василию Сачко, поскольку травмы "выкосили" сразу пять игроков. Особенно ощущалась потеря Артура и Кобахидзе, да и Кравченко далеко не последний футболист в полтавских построениях. Попутно еще Шарпар заболел ангиной, поэтому не мог полноценно готовиться к игре. Пришлось специалисту местами даже на эксперименты идти: справа в полузащите дебютировал Якубу.

Не удалось избежать потерь и Александру Хацкевичу. Так и не смог сыграть Вербич, а Беседин только вернулся из лазарета, расположившись в запасе. Оставил белорусский специалист на скамейке и Пиварича, выпустив с первых минут Миколенко. Наибольшей же неожиданностью стал выход Супряги.

Сложно сказать, что с первых же минут "Динамо" принялось доминировать. Да, киевляне старались играть "первым номером", больше контролировать мяч и разыгрывать позиционные атаки, вот только полтавчане старались ни в чем не отставать. Если посмотреть на статистику первого тайма, то увидим даже превосходство "Ворсклы" по владению – 51% против 49%. Единственное, чего не хватало хозяевам – ударов по воротам Бойко. Первый и единственный удар в направлении киевских ворот нанес Кулач на 15-й минуте, и то мяч улетел очень далеко от цели.

У динамовцев с завершением своих атак было немного лучше, но до голевых моментов у ворот Шуста особо дело тоже не доходило. Из опасного можно вспомнить только сильный удар Гармаша по центру ворот, удар головой Кадара и "выстрел" Цыганкова рядом с дальней штангой. Казалось, в таком ключе первый тайм и закончится, как на 40-й минуте Супряга сотворил первый гол "Динамо". Форвард получил мяч на левом фланге, поднял голову, увидел отсутствие партнеров и решил идти в прорыв. Владислав разогнался, дошел до штрафной площадки и прострелил. Сперва казалось, что адресатов у передачи не было, однако набежать успели сразу двое – Гармаш и Цыганков. Денис в борьбе с Сапаем ударить не смог, а Виктор расстрелял Шуста – 0:1!

На второй тайм обескровленная "Ворскла" вышла с явным желанием отыграться. И уже на 51-й минуте Кулач мог забивать. Пердута шикарным пасом смог оставить не удел всю оборону киевлян, но Владислав в ближнем бою не переиграл Бойко. Проходит три минуты и уже Коломоец вываливается в гости к голкиперу. Вот только Юрий растерялся, не сообразив, что сумел избежать офсайда. Зато Бойко был собран и сконцентрирован, быстро забрав мяч.

На этом, собственно, голевые моменты в матче и закончились. Пусть полтавчане и пытались ближе к финальному свистку даже большими силами атаковать, что-то более-менее похожее на голевой момент организовать не удалось. "Динамо" же и вовсе не напрягалось на чужой половине поля. А зачем? Как бы ничего не говорило о том, что соперник может преподнести неприятный сюрприз. Воплотить в удары по воротам преимущество во владении мячом хозяева не могли, поскольку атаки разбивались на подступах к штрафной площадки соперника. Все надежды были на очередное чудо от Кулача, которого на этот раз не произошло. Ну, не каждый раз форвард будет попадать в девятку с 35-ти метров или забивать через себя с линии штрафной.

Впереди у обоих коллективов матчи Лиги Европы. "Динамо" будет выглядеть во Франции уже более привычно, с Пиваричем и Сидорчуком в "основе". Возможно, еще и Вербич успеет "подтянуться", что оживит игру в созидании. А насчет "Ворсклы" есть переживания. У полтавчан и так ничего не получается впереди, так еще и Кобахидзе травмировался. Одного Кулача команде мало, чтобы стабильно добывать победы. Форварды же Владиславу не помогают…