Ассистенты: Александр Марчик (Киев), Станислав Марулин (Херсонская область)

"Ворскла": Шуст, Мартыненко, Пердута, Чижов (Чеснаков 52), Шарпар, Кобахидзе, Кравченко, Ребенок, Кадимян (Габелок 80), Коломоец, Кулач (Карека 70)

"Львов": Бандура, Западня (Тейлор 66), Адамюк, Приймак, Воронин, Голиков, Парамонов, Бруно (Сезар 78), Каленчук, Дуарте, Джован (Янчак 67)
Тренер: Жилмар

Предупреждены: Коломоец 70, 89, Кадимян 76 - Голиков 44, 89
Удалены: Коломоец 89 - Голиков 89
Нереализованный пенальти: Дуарте 29

После неудачного матча против "Олимпика" Василий Сачко в стартовом составе "Ворсклы" сделал сразу три замены. Правда, две из них оказались вынужденными. Дело в том, что Сапай заболел, а Даллку повредил нос. Заменили их Мартыненко и Кадымян, при этом Гегам расположился в полузащите, а в оборону "опустился" Ребенок. Замена же Чеснакова на Кулача была исключительно тренерским решением: Владислав привычно расположился "под" Коломойцем, а Шарпар вышел в опорную зону. Жилмар в своей "основе" сделал всего одну замену: Волошинович остался в запасе, уступив место в полузащите Гильерме. Бразилец действовал ближе к левому флангу, а Западня сместился на правую бровку.

При довольно невысоком темпе игры с первых минут интересно смотрелись "горожане". Номинальные гости максимально отодвинули игру от своих ворот, не давая полтавчанам и близко приблизиться к владениям Бандуры. Именно на счету "Львова" и первые опасные моменты в матче. Уже на 4-й минуте Гильерме совершил рейд левым флангом, выбежал на свидание с Шустом, но переиграть голкипера в ближнем бою не сумел. А спустя десять минут Прыймак хорошо слета словил мяч, нанеся плотный удар с линии штрафной площадки – Шуст в прыжке отловил.

Несмотря на то, что у "Ворсклы" владение мячом было 52%, хоть немного "нагрузить" Бандуру полтавчанам не удавалось. А вот "Львов" имел прекрасный шанс повести в счете еще в первом тайме. На 28-й минуте Чижов абсолютно неоправданно снес Бруно, за что был назначен пенальти. Сам пострадавший и взялся пробивать, что стало ошибкой. Часто в таких ситуациях голкиперы переигрывают бьющих, так случилось и в этот раз: Шуст в отличном прыжке потащил из нижнего угла.

До перерыва что-то интересного как-то больше и не вспомнишь, зато с самого дебюта второй половины встречи команды серьезно оживили свои атакующие действия. При этом первыми создали голевой момент футболисты "Ворсклы". После подачи углового и выигранного "воздуха" Чижовым возможность для удара получил Шарпар, вот только удар Вячеслава прошел выше девятки. Ответили львовяне штрафным от Воронина и убойным моментом Приймака: в первом случае блестящий сэйв совершил Шуст, во втором – просто уже повезло полтавчанам, ведь соперник не попал с нескольких метров. На фортуну может пожаловаться и Кадимян, удару в девятку которого не хватило нескольких сантиметров.

Время шло, коллективы продолжали обмениваться опасными моментами, однако до взятия ворот дело так и не доходило. Ситуацию изменил выход на поле Габелка и Кареки. На 83-й минуте первый буквально тараном промчался сквозь защитников, которые корпусом так и не смогли толково играть, и отдал пас поперек ворот, а бразилец в пустые ворота оформил дебютный гол. 1:0! Львовяне бросили все силы на то, чтобы сравнять счет, и имели для этого минимум один хороший момент, если бы арбитр правильно разобрался в ситуации. На 89-й минуте Коломоец снес Бруно в штрафной площадке, однако арбитр указал на фол за пределами. Как можно было так ошибиться – вопрос, но по факту справедливый пенальти в полтавские ворота так и не был назначен. Плюс Голиков был удален за разговоры.

"Львов" явно не заслужил поражение, но над реализацией необходимо серьезно работать. "Ворскла" же добыла первые очки в новом сезоне за счет двух успешных замен.