Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Семен Шлончак (Черкассы)

"Ворскла": Шуст, Чеснаков, Даллку, Чижов, Сапай, Пердута, Шарпар, Кравченко (Скляр 81), Кобахидзе (Васин 85), Ребенок, Кулач (Сергийчук 72)
Тренер: Василий Сачко

"Заря": Лунин, Опанасенко, Чечер (Прийма 71), Сваток, Чеберко, Громов, Караваев, Андриевский, Силас (Кочергин 70), Юри (Лунёв 46), Фаупала
Тренер: Юрий Вернидуб

Предупреждены: Кулач 67, Ребенок 87 - Юри 41, Опанасенко 90

Из-за дисквалификаций обоим наставникам пришлось немного подкорректировать свои составы. Василий Сачко заменил Коломойца за счет перевода в линию нападения Кулача, а в центре поля вышел Кравченко. Юрий Вернидуб Харатина в центре поля заменил Андриевским, который не мог сыграть против "Динамо". Сюрпризом стал выход Опанасенко, ведь еще накануне сообщалось, что защитник находился в лазарете.

Луганчанам обязательно надо было забивать, поэтому гости начали поединок куда активнее. Уже на 7-й минуте за счет хорошей слаженной игры на правом фланге Караваева и Опанасенко "Заря" создала первый опасный момент, однако ни Юри, ни Фаупала не успели замкнуть классный прострел Евгения. А забивать можно было уже в пустые ворота, поскольку Шуст сыграл неуверенно, не сумев добраться к мячу. Полтавчене старались отвечать на подобные выпады, моментами даже больше контролируя мяч, вот только делали все с излишней осторожностью, что очень мешало особенно в завершающей стадии.

На фоне такой битвы на встречных курсах очень не хватало акцентированных ударов по воротам, поскольку в большинстве случаев весь "дыр-дыр" заканчивался потерями около штрафной площадки соперника. Изменилась ситуация на 30-й минуте, когда сперва Кулач вывалился на ударную позицию – сам удар у форварда не особо получился, а затем Ребенок сместился в центральную зону и пробил рядом с ближней штангой. Полтавская ударная пятиминутка вполне могла заканчиваться голом Павла после выхода один на один с Луниным, однако полузащитнику не удалось обыграть голкипера.

Примерно с этого момента хозяева полностью начали переигрывать луганчан, у которых окончательно разладилась атакующая игра. Лучшей иллюстрацией игры "Зари" стал эпизод с контратакой "три в три". Караваев не сумел отдать пас, после чего Юри долго ходил и ругался на партнеров. При этом сам бразилец после полученной желтой карточки за отмашку вполне мог и до замены не доиграть. Надо было только еще немного поговорить с арбитром.

После ухода Юри и перехода Громова в центральную зону луганчане начали немного качественнее атаковать, но в завершающей стадии ничего в лучшую сторону не менялось. Можно вспомнить только удары Силаса и Караваева над перекладиной, которые Шуст полностью контролировал. А вот "Ворскла" продолжала качественно играть "по счету", периодически неплохо угрожая воротам Лунина. Так на 60-й минуте Кулач вполне мог забивать, однако не смог толково слета попасть по мячу. Владислав из эпизода сделал правильные выводы, воплотив уже следующий момент в гол. Ребенок на 66-й минуте точно навесил, а Кулач шикарным ударом головой отправил мяч точно в "девятку" - 1:0!

Около 15-ти минут "Заре" понадобилось, чтобы собраться на штурм. И, стоит признать, подопечные Юрия Вернидуба вполне могли вернуться в борьбу за медали, если бы не Шуст, парировавший удар Кочергина в ближний угол. Чем ближе был финальный свисток, тем больше луганчане забывали о собственных воротах. В итоге за это в компенсированное время команда и поплатилась: Сергийчук воспользовался ошибкой Опанасенко, вошел в штрафную и отдал на Васина, который забивал в пустые ворота – 2:0!

Полностью заслуженная победа "Ворсклы". В первую очередь, луганчане были тактически переиграны. Ну, и большое количество брака с бездарной игрой Юри и Фаупала давали о себе знать. Если бы у Юрия Вернидуба было, кем и второго заменить, он бы это сделал.