Голы: Загальский 31 - Симинин 45+1, Волошинович 84, Сергийчук 90+2

"Зирка": Паст, Ковалев, Полегенько, Оганесян (Цюпа 71), Качараба, Драченко, Гедж (Дришлюк, 46), Фатеев, Загальский, Эсеола, Прядун (Чичиков 75)

"Верес": Бандура, Ищенко, Симинин, Борзенко, Адамюк, Федорчук, Г.Пасич (Волошинович 70), Карасюк, Котляр (Кобин 59), Гринь (Сергийчук 67), Степанюк
Тренер: Юрий Вирт

Предупреждены: Качараба 43, Прядун 45, Драченко 86, Чичиков 88 - Ищенко 28, Адамюк 42, Федорчук 57

Удален: Качараба 82

Дебютант Премьер-лиги продолжает свою беспроигрышную серию, добыв свою первую в истории победу в чемпионатах Украины. Случилось это в Кропивницком, где подопечные Юрия Вирта встречались с местной "Зиркой", которая в нынешнем сезоне еще ни разу не побеждала, дважды сыграв вничью и единожды уступив. Однако обо всем по порядку.

Хозяева решили не вносить изменений в свой стартовый состав по сравнению с минувшим туром, а вот гости все же небольшие коррективы внесли: с первых минут на поле Валерий Федорчук, для которого эта встреча стала дебютной в команде, а также место Волошиновича занял Геннадий Пасич. В целом матч стартовал в традиционном ключе - хозяева старались завладеть инициативой, гости - действовали на контратаках, которые, скажем откровенно, временами были довольно "острыми". Сначала неплохо вышел с голкипером на рандеву Гринь, но Фадеев успел, а уже спустя пару минут отличный удар по воротам нанес Руслан Степанюк: мяч полетел в левый верхний вратарский угол, но Паст в отличном прыжке смог справиться с ударом.

Кропивчане больше строили игру на контроле мяча, стараясь плавно добраться до штрафной "красно-черных", но большинство попыток чем-либо опасным не завершались. Зато "Верес" своих рук не опускал, продолжая раз за разом отвечать сопернику и если бы не хорошая игра Паста, то счет открывать гости могли еще до 40-й минуты. Бьют части одни, а забивают другие. Загальский мастерски исполнил удар со штрафного в дальний нижний угол. По идее Бандура мог брать такой мяч, но нет... 1:0. "Верес" пропускает первый гол в Премьер-лиге.

Не прошло и 15 минут, как подопечные Юрия Вирта смогли забить свой первый гол в высшей лиге. Автором его стал защитник Сергей Симинин, который заполучил мяч после подачи с углового, смело вошел в штрафную и пробил в дальний от себя угол. Таким образом, на перерыв ушли футболисты при равном счете.

Во второй половине встречи игра особо не поменялась, но все же кропивчане постарались начать действовать более острее, да и возможности у них стали появляться. Все началось с отличного момента Эсеолы, который буквально с двух метров после передачи от Оганесяна не смог переправить мяч в пустой угол ворот. Далее были моменты и Прядуна, и Драченко, но все они также ушли в "молоко".

После 60-й минуте картина слегка поменялась: "Верес" начал сильнее прессинговать соперника и у них вновь появились моменты, но замкнуть передачи от Гриня и Степанюка никому не удавалось, хотя эпизоды были очень "голямбельные". Исход матча решился уже в последние 10 минут поединка, после того как Тарас Качараба схлопотал вторую желтую карточку в матче и вынужден был покинуть поле. Эта потеря во многом и стала решающей в данной встрече, ведь уже спустя две минуты после ухода Качарабы Сергийчук вывел Волошиновича на рандеву с Пастом, в котором вратарь "Зирки" уступил. 2:1.

А после и сам автор ассиста забил после передачи еще одного дебютанта встречи Василия Кобина: экс-игрок "Шахтера" выдал отличный пас в одно касание и вывел Сергийчука на встречу с вратарем, в котором форвард праздновал победу. 3:1 - "Верес", забивая первый гол в Премьер-лиге, добывает дебютную победу в высшем дивизионе Украины.