Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Ассистенты: Андрей Скрипка (Кропивницкий), Игорь Алехин (Симферополь)

"Заря": Чуваев, Соболь, Опанасенко, Рафаэль, Пилявский (Любенович 46), Гречишкин, Липартия (Ярмаш 61), Петряк, Бабенко, Паулиньо, Безбородько (Каменюка 76)

"Олимпик": Котляров, Иллой-Айет, Гришко, Федорив, Гринь, Брикнер, Жураховский (Немчанинов 44), Шестаков, Матяж (Сергийчук 46), Гошкодеря (Биленький 79), Гемега
Тренер: Роман Санжар

Предупреждён: Паулиньо 82 - Федорив 37

Удалён: Иллой-Айет 39

В рамках заключительного тура Лиги Пари-Матч в Запорожье между собой встречались луганская "Заря" и донецкий "Олимпик", третья и четвертая команды турнира. Для двух коллективов данная встреча уже не несла никакого турнирного значения, ведь разница между командами-соседями имелась достаточная. Исходя из этого оба тренера приняли решение провести ротации в составе, дав отдохнуть ряду основных футболистов и предоставив тем самым шанс игрокам, которые в нынешнем сезоне имели довольно мало игровой практики.

Юрий решил выпустить с первых минут на воротах Чуваева (не включив даже в заявку основного "стража ворот" Алексея Шевченко) и Безбородько, а также дав игровую практику Бабенко и Петряку, которые частенько оставались на скамье запасных в нынешнем году. Что касается "Олимпика", то тут изменений произошло больше. Котляров, Жураховский, Матяж, Гемега - появились на поле с первых минут.

Игру команды начали довольно вальяжно и медленно - видимо, "чемоданное настроение" сыграло свою роль. Мячом больше владели луганчане, а "Олимпик" старался озадачить соперника на контратаках. Да, удары были, но все немногочисленные попытки открыть счет на первых минутах встречи были весьма неуспешны - Петряк пробил во вратаря, а дальние удары Брикнера и Гошкодери "промчались" около ворот. "Заря" в основном старалась завершить момент красиво, используя частенько неплохие комбинации, которые, к сожалению, им воплотить в гол никак не удавалось. Самым активным в этом аспекте был Паулиньо, который старался частенько красиво обыграться с партнёрами или же технично обойти соперника. Первый действительно острый, почти 100% момент, имел Джаба Липартия, который метров с 13, после паса Паулиньо, слету пробил - мяч пролетел точно над перекладиной.

Давление команды Юрия Вернидуба нарастало, что и привело к голу. В этот раз во многом важную роль сыграла ошибка игрока "Олимпика", который потерял мяч и отпустил Соболя. Левый защитник луганчан смог прорваться в центре поля, протащить мяч и вывести на ударную позицию Липартию, однако он переиграть голкипера не смог, но первым на добивании оказался сам Соболь, который перевел мяч уже в пустые ворота. 1:0.

Несмотря на гол, темп игры остался прежним. Довольно спокойно играли две команды, что действительно сказалось на зрелищности. Лишь редкие острые прорывы и дальние удары от команд слегка будили зрителей у экранов. Особенно ярким получился выход Паулиньо, который провел классную комбинацию с партнером, обыграл технично Эммерсона в штрафной и выскочил почти на рандеву с вратарем, однако удар в прыжке от бразильца был крайне не точным.

Весьма вероятно, важнейший эпизод в матче случился уже на 37-й минуте матча, когда прорыв Безбородько один на один с вратарем сорвал фолом Эммерсон, который сразу же увидел перед собой "красны свет" от арбитра. "Олимпик", оставшись в меньшенстве, стал еще меньше атаковать, но прессинговать соперника не бросил, что создало еще больше свободных зон для луганчан, которые продолжили игру в свое удовольствие. Им удавалось доходить до ворот донецкой команды, однако завершения, как и в минувших матчах, им где-то не хватало. Самые острые момент до второго гола случились с 68-й по 72-ю минуту - команды обменялись атакми. Сначала подачу Немчанинова ударом попытался замкнуть Гринь, но вратарь с ним справился, а после "Заря" резко ответила - моментом Безбородько после отличной передачи Соболя, однако Котляров был на месте и также повторил подвиг своего коллеги из "Олимпика".

Отдельно хотелось бы отметить, что на поле, наконец-то, впервые с минувшего декабря вышел Никита Каменюка, который заменил на 76-й минуте Безбородько, а также Григорий Ярмаш, для которого данная игра стала последней в карьере.

Хозяевам все же удалось увеличить счет на табло. Второй гол случился подобно первому - Соболь подхватил мяч, прорвался левым флангом, сместившись в центр, и отдал точный сквозной пас на Петряка, который элегантным ударом перебросил Котлярова. 2:0. В оставшееся время команды уже просто доигрывали, поэтому счет остался прежним. Таким образом, можно отметить, что луганчане, обыгравшие ближайших своих преследователей, подтвердили, что вполне заслуженно занимают третью строчку по итогам нынешнего сезона. Теперь же обеим командам предстоит легкий отдых, а уже потом - серьезная подготовка в межсезонье, ведь уже в следующем сезоне им придется представлять Украину на международной арене.