Контрольный матч. "Кремень" (Кременчуг) - "Полтава" 1:2

Гости проявили немного больше желания к победе и в итоге вырвали её уже в компенсированное время.

27 января 2013. "Кремень-Арена". Товарищеский матч. 14:00. t -5. 100 зрителей.

МФК «Кремень» - ФК «Полтава» 1:2 (1:0)

Голы: Слабышев 45’ – Сирык 80’ 90+2’

«Кремень»: Прокоп (Олейник46), Волошин (Колмогорцев 46), Музыка (Булычев 46), Кушко (Тынынык 60), Пасичниченко, Зинченко (Коваленко 70), Ткаченко, Беляев (Сумцов 46), Барба (Михайлов 85), Панасенко (Апришко 46), Слабышев (Ивлев 46).

В очередном спарринге «Кремню» снова противостояла команда классом выше, что даёт возможность реально оценить силу новичков и готовность тех ребят, которые находятся в команде. «Полтава» хорошо знакомый нам соперник, а ещё и принципиальный, поэтому обе команды хотели победить в этом матче. Первую половину игры активнее провел «Кремень», который вперёд вывел Юрий Слабышев на последней минуте тайма. А вот уже после перерыва инициатива перешла к полтавчанам, которые массированно атаковали ворота Андрея Олейника, вынуждая ошибаться защитников «Кремня». Так два провала в концовке игры стоили хозяевам поля слишком дорого. Дважды оборона кременчужан упустила из вида Артура Сирыка, который отметился дублем и принёс своей команде победу. Логичным итогом матча была бы ничья, но гости, нужно отдать им должное играли до финального свистка и в последней своей атаке забили решающий гол.

Свой следующий товарищеский матч «Кремень» сыграет 29 января с командой «Гелиос». Начало матча в 14:00 на стадионе «Кремень-Арена».