Мемориал Макарова. РВУФК - "Олимпик" - 0:3. Точку поставил президент
Автор: Виктор Перегняк

РВУФК - "Олимпик" 0:3

Голы: Степанюк 25, Волков 50, Гельзин 76

"Олимпик" (Донецк): Литовченко (Котляров 46), Счастливцев (Гошкодеря 46), Эммерсон, Конде, Шестаков, Доронин (Сокуренко 74), Галенков (Танчик 46), Поступаленко (Драченко 46), Хомутов (Месхия 60), Галенко (Волков 30), Степанюк (Гельзин 46)

Три матча. По три мяча в каждом из них. Три победы. Стопроцентный результат. Уверенной поступью "Олимпик" шагает навстречу плей-офф Мемориала Олега Макарова.

Сегодня, 20 января, подопечные Романа Санжара, что называется, на классе обыграли столичный РВУФК. Неоспоримое преимущество дончане воплотили в три гола. В середине первого тайма отличился находящийся на просмотре Руслан Степанюк, который умело замкнул фланговую передачу. После перерыва его примеру последовал вернувшийся в "Олимпик" Александр Волков (воспользовался скидкой Владислава Гельзина), ну а затем настал звездный час и самого президента клуба. За 15 минут до финального свистка Волков вернул должок Гельзину - выведенный на ударную позицию, он не оставил ни единого шанса голкиперу киевлян - 0:3.

22 января "Олимпик" проведет заключительный матч на групповой стадии. Соперник - ФК "Обухов", возглавляемый Анатолием Писковцом.