"Днепр-1" - "Черноморец" 3:1. На крейсерской скорости

Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Ассистенты: Евгений Данильченко (Луганск), Дмитрий Оганисян
Голы: Пихалёнок, 19, Довбик, 64 (пен.), Игнатенко, 71 - Исаенко, 12
"Днепр-1": Кожокару, Дубинчак, Сваток, Монте, Джурасек, Гуцуляк, Игнатенко, Кравченко (Лучкевич, 70), Назаренко (Ди Франко, 55), Пихалёнок, Довбик
Тренер: Игор Йовичевич
"Черноморец": Кучерук, Биловар, Кузык, Дубко, Вачиберадзе (Кадири Мохаммед, 72), Путря (Вантух, 72), Цитаишвили, Смирный, Авагимян, Исаенко (Тлумак, 80), Ванат (Бугай, 81)
Тренер: Юрий Мороз
Предупреждены: Монте, 15, Назаренко, 54 - Авагимян, 22, Вачиберадзе, 33, Цитаишвили, 41, Путря, 50, Кадири Мохаммед, 78

Активный старт поединка выдали команды, за что им огромное спасибо. На фоне некоторых "борцовских матчей", коллективы в Одессе пытались играть в футбол. При этом атакующий футбол, не отсиживаясь около своих ворот. Здесь больше отсылка к номинальным гостям, которые были явным андердогом в игре с претендентом на медали.

"Днепр-1" сразу попытался завладеть инициативой, организовав первый удар в створ ворот на 11-й минуте. Кучерук мяч отловил, после чего "моряки" начали свою атаку. Ну, как начали… Взяли и забили, заставив подопечных Игора Йовичевича только затылок почесать. Сначала провалился правый фланг обороны, откуда прошла подача, а затем и за низкорослым Исаенко не досмотрели Монте с Джурасеком, позволив одесситу забить головой. 0:1!

Правда, грустили футболисты "Днепра-1" всего шесть минут. Настроение партнерам поднял Пихаленок, исполнив с линии штрафной площадки в ближний нижний угол точный и сильный удар без замаха. Кучерук, толком из-за защитника не видевший момент, выручить не сумел. 1:1!

До перерыва номинальные хозяева набрали такие обороты, что Кучерук уходил в раздевалку, совершив пять сэйвов. Не считая тех опасных ударов, которые не попали в створ. А такие тоже имелись. "Черноморец" же на это смог ответить лишь еще одним ударом головой от Исаенко, после которого мяч пролетел уже мимо ворот.

За второй тайм "моряков" уже сложно хвалить. Единственный момент, который команда смогла создать за 45 минут – прорыв Ваната на 52-й минуте, завершившийся попаданием во внешнюю сторону ближней штанги. Вряд ли бы Кожокару допустил бы что-то более опасное, ведь голкипер полностью контролировал эпизод.

"Днепр-1" же продолжил на своих крейсерских оборотах накатывать одну атаку за другой, заработав пенальти на 63-й минуте. Арбитр посчитал, что Путря снес Джурасека, а пенальти безупречно реализовал Довбик. 2:1! Точка в матче была поставлена через семь минут вместе с голом Игнатенко. Сперва арбитр посчитали, что Довбик, отдававший голевую передачу, находился в офсайде, однако после просмотра VAR взятие ворот все же засчитали. 3:1!

Последние минуты команды уже доигрывали. "Черноморец" не мог добавить, чтобы попробовать внести интригу, а "Днепр-1" не стал надрываться, имея комфортное преимущество. В итоге полностью уверенная победа команды Йовичевича, которая набрала уже ход из шести побед подряд. "Черноморец" же проиграл исключительно из-за своих собственных грубых ошибок. В принципе, как часто и происходит в последнее время.