Главный арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Ассистенты: Денис Марченко (Чернигов), Руслан Ермоленко (Чернигов)

"Колос": Волынец, Новак, Максименко, Черноморец, Костышин (Исаенко, 62), Ильин (Смирный, 73), Морозко (Антюх, 62), Кравченко, Ориховский, Милько, Селезнев (Лысенко, 73)
Тренер: Руслан Костышин
"Ингулец": Шуст, Кучеренко, Балан, Ковалев, Запорожец (Билоцерковец, 87), Козак (Мкомола, 72), Синегуб (Квасный, 41), Павлов, Коваленко (Щедрый, 72), Лупашко, Сичинава (Мишуренко, 87)
Тренер: Сергей Лавриненко

Предупреждены: Селезнев, 20 - Лупашко, 83, Квасный, 85

Не смотря на дебютное противостояние в Премьер-Лиге, эти соперники хорошо знают друг друга еще по выступлениям в Первой лиге. В анонсе к матчу автор отмечал, что "Колос" и "Ингулец" словно близнецы-братья, если посмотреть на источники финансирования, этапы становления и развития этих двух молодых коллективов. С той лишь разницей, что ковалевцы в УПЛ зашли на год раньше и уже даже успели оставить след в квалификации Лиги Европы. Петровцы хоть и идут с небольшой задержкой графика, но наверняка постараются наверстать упущенное и превзойти конкурента.

В итоге зрители, собравшиеся на реконструированной домашней арене "Колоса", стали свидетелями практически равного противостояния. Так бывает, когда соперники досконально знают друг друга и не испытывают мандража, который может привести к грубым непроизвольным ошибкам.

Безусловно, стоит учитывать то обстоятельство, что "Колос" в последнее время играл в жестком графике. Перелеты и переезды следовали один за другим, а времени между матчами едва ли хватало на восстановление. Руслан Костышин постарался максимально освежить состав своей команды после игры с "Риекой" (0:2). Только три игрока сохранили место "в старте": Волынец, Новак и Кравченко. Лавриненко же произвел косметические перестановки в составе "Ингульца".

Этот поединок хоть и держал в напряжении с первой и до последней минуты, но не изобиловал голевыми моментами. В первом тайме в створ ворот Волынца и Шуста было нанесено только по одному удару. А вот борьбы было много, и порою игроки жертвовали своим здоровьем. Так в конце первого тайма травмировался левый защитник гостей Синегуб, который не смог продолжить игру и его заменил Квасный.

А центральной фигурой матча, пожалуй, стал Селезнев, который как мог развлекал зрителей и арбитров. Опытный форвард успевал поспорить с защитниками соперника, высказать претензии Денису Костышину, за то, что тот решился бить сам, а не отпасовал на партнера. Селя постоянно выражал недовольство судейством, попытался "нарисовать" пенальти. Но вместе с тем именно он в начале матча имел едва ли не лучший голевой момент на две команды, но не попал в створ ворот...

После перерыва Селезнев продолжил выпрашивать пенальти, но с тем же успехом – арбитр отводил взгляд, а его свисток молчал. Мог Селезнев забить с игры, но Шуст прочитал его удар в ближний угол и вышел победителем из дуэли. У "Ингульца" шикарный момент имел Запорожец, убежавший в стремительную контратаку и замыкавший пас от Щедрого – над перекладиной.

0:0 – закономерный итог противостояния, в котором соперники были достойны друг друга, но на победу не наиграли. "Ингулец" уже в третьем поединке подписывает "мировую". "Колос" в случае победы мог закрепиться на третьем месте, но столкнувшись со "своей копией" впервые в текущем сезоне в Премьер-лиге покинул поле без забитых мячей.