"Десна": Паст, Братков, Д.Фаворов, Ермаков, Старенький (Банасевич 46), Огиря, Мостовой, Картушов, Филиппов, Безбородько (Хлёбас 76), А.Фаворов (Коберидзе 86)
Тренер: Александр Рябоконь
"Заря": Махарадзе, Сваток, Михайличенко, Вернидуб, Кочергин (Леднев 76), Силас, Громов, Хомченовский, Харатин (Арвеладзе 46), Караваев, Кабаев (Литвин 86)
Тренер: Юрий Вернидуб
Предупреждены: Старенький 29, А.Фаворов 81 - Вернидуб 54, Силас 87

В день матча появились панические настроения, что поединок может не состоятся из-за внезапно обрушившегося на Киев снегопада. Предпосылки к этому были, ведь снег на "Оболонь-Арене" достигал 10-ти сантиметрового слоя. Болельщики обеих команд пристально следили за новостями, которые регулярно появлялись на спортивных сайтах. К чести соответствующих служб, снежные завалы удалось расчистить, и время матча хоть и было смещено на час, но игра была проведена.

Наставник "Десны" Александр Рябоконь внес одно изменение в стартовый состав в отличие от поединка с "Карпатами". В центре защиты вместо Имерекова вышел Ермаков. Именно центр обороны "северян" вызывал наибольшие опасения. Связка Ермаков-Братков не была достаточно сыгранной.

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб, в свою очередь, сделал несколько перестановок, сменив полкоманды. Фелипе, Тымчика (травма), Арвеладзе, Гордиенко и Майбороду заменили Махарадзе, Харатин, Кабаев, Кочергин и Громов. Отмечу, что Юрий Николаевич продолжает тасовать состав в поисках оптимального сочетания.

С первых минут луганчане захватили преимущество и неудивительно, что первый по-настоящему опасный момент создали гости. Хомченовский стрелял в ближний угол, однако Паст сыграл надежно, не позволив "черно-белым" выйти вперед. Ответ "северян" последовал практически мгновенно - удар Филиппова с нескольких метров заблокировали защитники "Зари".

В первой половине матча обе команды порадовали отличными скоростями и высокой интенсивностью. Именно такого футбола не хватает отечественному зрителю. У ворот Махарадзе и Паста было горячо, а в некоторых эпизодах голкиперам приходилось показывать все свое мастерство. Луганчане диктовали условия на поле, а черниговцы играли вторым номером, выбегая в быстрые контратаки.

Если бы в нужный момент мастерство не подкачало игроков обеих команд, то уже в первой 45-минутке зрители могли бы стать свидетелями нескольких забитых мячей. Великолепные возможности для взятия ворот упустили: Артем Фаворов, Сваток, Кочергин, Старенький...
Тем не менее удача улыбнулась гостям. Михайличенко от лицевой линии прострелил вдоль ворот, мяч срикошетил и прилетел на дальнюю штангу, куда прибежал Силас. Как ни пытался Мостовой помешать бразильцу, но эму не удалось этого сделать - 0:1.

В стартовые минуты второго тайма игровая картина не изменилась. Луганчане больше владели мячом и едва не удвоили счет на табло. Громов, получив длинную передачу из глубины поля, ворвался в штрафную "Десны", обыграл Ермакова, но с пяти метров зарядил мячом выше ворот. Черниговчане старались, бежали вперед, искали счастья в атаке и могли его найти будь точнее на завершальной стадии. Хозяева поля разыграли угловой. Последовала навесная передача в центр вратарской площади, где выпрыгнувший выше всех Безбородько пробил в перекладину. Мяч отскочил к Ермакову, который явно не ожидая такого подарка судьбы, в касание пробил выше ворот.

Затем, "Заря" отдала инициативу, пытаясь подловить команду Рябоконя на контратаке. Юрий Вернидуб стоя у бровки, кричал своим подопечным: "Ребята, проигрываем подборы!". Тем не менее луганчане выглядели солидно на всех участках поля и не допускали провалов в обороне.

В итоге, "Заре" удалось найти слабое место в обороне "Десны" и забить второй мяч, который расставил все точки над "і". Михайличенко, включив режим Исмаили, пронесся левым флангом, нашел передачей Громова, который протолкнул мяч на Кабаева. Далее дело техники - Владислав в ближнем бою переиграл Паста - 0:2.

Одержав уверенную победу "Заря" реабилитировалась за поражение от "Десны" в первом круге. Эта виктория позволила луганчанам из седьмой строчки переместиться, пускай и временно, на четвертое место, обойдя "Десну", "Мариуполь" и "Ворсклу".