Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Заря" - "Верес" 3:0. Шахабище!
Источник: https://m.footboom1.com/ua/ukrainian/high/1636303835--zarja-veres-3-0-shakhabishhe.html

Заря набирает ход?

 

assembler

Ответ на сообщение пользователя assembler показать

Заря набирает ход?

Зоря при Скрипнику завжди довго запрягає.

Чекаю що Мехмет Ауреліо напише і перемог в ЛК

 

Igorich

у них просто кожне міжсезоння склад оновлюється на половину і потрібен час щоб зігратись

 

drrust

Анализ матча чуть позже, но если краткое резюме - этот матч в очередной раз доказал, что игры УПЛ могут быть классными, даже если уровень команд разный.

 

Mehmet Aurelio

Ответ на сообщение пользователя drrust показать

у них просто кожне міжсезоння склад оновлюється на половину і потрібен час щоб зігратись

Да не в этом дело. Все дело в тактике. Опять же, напишу детальнее чуть позже

 

Mehmet Aurelio

Так вот. Тут уже есть некоторые тезисы в комментариях, постараюсь их тоже зацепить. Начну с приятного. Матч огонь. Вот насколько же контраст с той же игрой против М25. У них было больше ударов, но остроты... Верес создал 3 стопроцентных момента, 1 двестипроцентный и забил гол. И отмена этого гола спорная. Сложно сказать, чем руководствовался арбитр, принимая решение поднимать флажок. Скорее поспешил. И контратаки у Вереса очень хорошие. Все быстро, все знают что им на поле делать. С другой стороны, некоторые контратаки не удается реализовать просто из-за недостатка элементарной техники у игроков.

По Заре. Скрипник сразу нацелил команду приземлить мяч, понимая, что в воздухе без перспектив (особенно против 6 защитников, что было наглядно видно в 1 тайме). И выиграл. Первые два гола были забиты после прострела и низового паса на ход (ВНЕЗАПНО, от Лунева). Сыграли вновь в 2 опорника, и вновь не дали разогнаться, как и в предыдущих матчах.

И здесь я хочу отметить тезис про то, что команда разгоняется. Она не разгоняется. Просто все поняли, как играть против ромба. И подбор игроков Зари в ромбе неэффективен. Иранцы - не совсем форварды. Они сильны на флангах с ситуативными врываниями в центр. Ромб ограничивает технику Шахаба и скорость Аллахьяра. И как показала практика, многие просто оказались не готовы к 4-2-3-1 от Скрипника, причем с сохранением прессинга.

По потере половины состава. А кого потеряли? Я продолжаю утверждать, что Булеца сильнее Юрченко, а Назарина сильнее Иванисени, особенно того, который был в последний год. И Егор уже весной посадил Иванисеню на лавку. Абу Ханна - это вообще хлам, я не понимаю, кто его всерьез воспринимал. Имереков по сравнению с ним - Кьеллини против Пети Иванова из третьего двора села Нижняя Глушь. На первый план вылезли другие проблемы. В первую очередь, регресс и отсутствие прогресса от некоторых игроков, которые уже были, а также претензии к схемам. О чем речь:

1. Вернидуб сдал. Пора Виталию похоже предложить должность в команде. Просто возраст взял свое, и он перестал успевать. Проблему неожиданно решил Цвек, который долго привыкал к позиции.

2. Жуниньо не сделал качественного шага вперед. Зато внезапно на месте левого защитника раскрылся Снурницын, которого я считаю одним из лучших трансферов лета как прямо сейчас, так и в перспективе.

3. Фаворов почему-то перестал успевать в оборону. Много очень ошибок просто из-за того, что он не успевает.

4. Кочергин играл слабее себя прошлого. И вот сейчас, сравнивая игру с ним и без него, я в этом убеждаюсь. Отчасти он тормозил команду.

5. Опять же, к ромбу все привыкли. У Скрипника была хреновейшая защита все это время, но в последний сезон это замаскировал Василь (единственная реальная потеря лета). При 4-3-3 и 4-2-3-1, когда центр поля насыщен, а не разбросан, уже нет бардака такого. Просто посмотрите на количество пропущенных с матча против ЦСКА в Болгарии. С этого матча Виктор впервые сменил схему. Показательно.

6. О чем я писал выше, схема нивелировала преимущества иранцев. А сейчас они раскрылись по-новому. Шахаб и Аллахьяр - это не Гладкий и Фримпонг.

 

Mehmet Aurelio

Еще добавлю по персоналиям. Мое мнение о Цвеке диаметрально изменилось. У него кончается контракт летом. Надо договариваться о продлении. Это наверное прогресс года среди игроков Зари, наряду с Мацапурой, который в двух случаях спас. Дима очередной сухой матч, и еще один сигнал, что он постепенно закрепляется на позиции вратаря №1, а Никите пора задуматься над своим будущим. Удивительный прогресс вратаря, который в начале карьеры выглядел абсолютным мешком и тренировочным манекеном (включая выступления в молодежных составах), а в этом сезоне просто какой-то скачок в другую галактику в плане прогресса. Наверное, здесь стоит отметить Андрея Никитина. Классным был вратарем, и похоже очень качественный тренер вратарей.

Хомченовский перед матчем против ЦСКА похоже действительно не выспался. Совсем другая игра. Гладкий сегодня довольно часто подыгрывал не в кассу. И не везло ему сегодня много. Лунев выдал голевую, остальное невпопад (ну впрочем как обычно). Опорники справились, Булеца еще и хорошие пасы выдавал. И зря Скрипник не дал молодежи больше времени. Если я не ошибаюсь, то 1-на-1 с Когутом Аллахьяра отправил как раз Нагнойный. Жаль Аллахьяр в штангу засандалил. И я не понимаю, почему Скрипник не дает игрового времени Алефиренко, учитывая, что Даниил заявлен на ЛК, где у нас тотальный кадровый ужас.

 

Mehmet Aurelio

Мапа сайту Повна версія Оновити