Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Десна" - "Заря" 0:1. Пенальти, отмененный гол и два удаления
Источник: https://m.footboom1.com/ua/ukrainian/cup/1608051602--desna-zarja-0-1-penalti-otmenennyy-gol-i-dva-udaleniya.html

Ещё раз подтвердилось то, о чем я говорил после Александрии. Может хоть кто-то понимает, за что были удаления сегодня?

 

Mehmet Aurelio

Судья испортил игру

В несложной для судейства он умудрился "наварить" такого, что уже не лезет ни в какие ворота. Я об удалении Юрченко. Раньше за такую опасную игру даже желтую не показывали - обычный игровой эпизод

Дальше игра превратилась в выискивание нарушений у Десны для уравнивания составов

На месте Павелки и компании нужно уже задуматься, а нужен ли нам такой куратор, как Лучи. Иначе его президенты клубов и вся футбольная общественность вынесут вместе с ним

 

В.Перетурин

Что касается игры, то Скрипник сыграл абсолютно в тот же футбол, что и против Александрии. Максимально перекрыть фланги и минимизировать подачи. В первом тайме не совсем получалось, а во втором вышло лучше. Именно поэтому практически вся опасность Десны шла после угловых. Рябоконь сразу выбрал тактику заваливать Зарю навесами, но это его и погубило. То что работало до последнего перерыва на сборные, сейчас резко перестало работать.

Ханна на 95% сожрал Будковского, позволив ему создать всего 1 момент. Цыганикс в первом тайме не всегда успевал за Калитвинцевым, но во втором перекрыл Влада наглухо. Фаворов тоже провел хороший матч, закрыв свой фланг. Скрипник привязал крайних защитников к обороне, избегая частых выходов в атаку и провалов зон. Это сработало.

По сути, нам осталось только разобраться с игрой на стандартах. На стандартах сохраняется паника. Половина угловых приводила к кипишу у наших ворот. Так быть не должно. Но чтобы этого не было, нужен хотя бы оптимальный состав в обороне. Спасибо Иванисене, который смог достойно заменить Вернидуба.

Что ж, я думаю, что для нынешней Зари это был последний матч. На весну мы выйдем уже без нескольких лидеров, сомнений в том, что будут зимние продажи - нет. Спасибо тем ребятам, которые будут проданы, за эти потрясающие 1.5 сезона. При Скрипнике, я наконец увидел, что команда может играть в яркий футбол без засилья легионеров, хотя и без их помощи тоже не обошлось. Надеюсь, что Виктор не удумает опять куда-то уходить, и зимнее межсезонье пройдет в спокойной обстановке. Во всяком случае, информация Вацко о продуктивной встрече Скрипника и Геллера вселяет оптимизм.

 

Mehmet Aurelio

Ответ на сообщение пользователя В.Перетурин показать

Судья испортил игру

В несложной для судейства он умудрился "наварить" такого, что уже не лезет ни в какие ворота. Я об удалении Юрченко. Раньше за такую опасную игру даже желтую не показывали - обычный игровой эпизод

Дальше игра превратилась в выискивание нарушений у Десны для уравнивания составов

На месте Павелки и компании нужно уже задуматься, а нужен ли нам такой куратор, как Лучи. Иначе его президенты клубов и вся футбольная общественность вынесут вместе с ним

Самое интересное, что Шурман настолько увлекся этим поиском, что откровеннейшим образом наварил с удалением Гуцуляка. Карточку должен был получать не Гуцуляк, если конечно он чего-то судье не ляпнул. Там ногу под розыгрыш штрафного подставил другой игрок.

 

Mehmet Aurelio

А Лучи, я думаю, недолго осталось. После таких эпизодов, как знаменитые удаления Мораеса и Забарного, Ринат и Суркис сделают все, чтобы его здесь не было уже весной, край - летом.

 

Mehmet Aurelio

У Десны понравились угловые в исполнении Калитвенцева- по-моему единственный в нашем чемпионате, кто это делает действительно остро

У Зари похвалы заслуживает практически вся команда

Жаль, что только к последней игре в году вышли на пик формы

 

В.Перетурин

Вот кстати еще раз пересмотрел эпизод с удалением Гуцуляка. За что там вторая желтая - я так и не понял. Гуцуляк все время в стороне от эпизода, судья дает фол, мяч хватает Кочергин и разыгрывает его в Будковского. За что карточку Гуцуляк получил?

 

Mehmet Aurelio

Ответ на сообщение пользователя В.Перетурин показать

Судья испортил игру

В несложной для судейства он умудрился "наварить" такого, что уже не лезет ни в какие ворота. Я об удалении Юрченко. Раньше за такую опасную игру даже желтую не показывали - обычный игровой эпизод

Дальше игра превратилась в выискивание нарушений у Десны для уравнивания составов

На месте Павелки и компании нужно уже задуматься, а нужен ли нам такой куратор, как Лучи. Иначе его президенты клубов и вся футбольная общественность вынесут вместе с ним

Бачив лише перших 30 хв матчу. Але мені і пенальті на Гладкому видався сумнівним - жорсткий контакт був безсумнівно, але там обидві ноги рухались в точку контакту. Тому однозначно стверджувати, що Імереков зачепив Гладкого, а не Гладкий зачепив Імерекова, я не берусь... Гладкий просто якісно впав, що і зіграло визначальну роль в прийнятті рішення.

 

SFox

Удаление Юрченко - очередной идиотизм с помощью ВАРа. Наверное, наши судьи думают, что выход к монитору на 80% требует принятия жёстких мер. В топ-чемпионатах часто судьи, наоборот, отменяют жёсткие решения после просмотра.

По биомеханике там чистая жёлтая за высоко поднятую ногу. Красная - когда идёт удар именно в голову, тут его не было. Тут была наклонена голова к траектории ноги и слабое касание (если оно вообще было). А по Гуцуляку на повторах я ничего не понял, комментировать не буду.

 

Игорини

я так розумію, якби не НАШІ арбітри, то б наші футболісти еге-гей !

кляті ті всі ...заважають грати КОЖНОМУ матчі !

та щей той ВАР Гейропа впровадила, створивши чергову проблему для наших фантастично-технічних чаклунів мяча.

Я пропоную відмінити арбітрів , ну грають же пацани "на гаражах" без них ! і футбоісти теж самі розберуться!

 

GOTS

Когда там ожидается мегаинтригующая жеребьевка?

 

Sanjjko

Ответ на сообщение пользователя Mehmet Aurelio показать

Вот кстати еще раз пересмотрел эпизод с удалением Гуцуляка. За что там вторая желтая - я так и не понял. Гуцуляк все время в стороне от эпизода, судья дает фол, мяч хватает Кочергин и разыгрывает его в Будковского. За что карточку Гуцуляк получил?

Гуцуляк намеренно мешал ввести мяч в игру

------------------

Игроку выносится предупреждение с предъявлением ему желтой карточки, если он

• затягивает возобновление игры

• нарушает положенное расстояние при возобновлении игры соперником, выполняющим

угловой, штрафной / свободный удар или вбрасывание мяча из-за боковой линии

 

Fantom

Что касается Юрченко, то опять-таки воспользуемся правилами )

Игрок, запасной или замененный игрок удаляется с поля с предъявлением ему красной

карточки, если он совершит одно из следующих семи нарушений:

• допускает исключительно грубую игру

---------------------------------

На мой взгляд, не было грубой игры, было игровое столкновение. Юрченко не мог уже остановить ногу, а Огиря низко опустил голову и ему черкнуло по волосам. Тут жёлтая максимум

 

Fantom

Мапа сайту Повна версія Оновити