Чемпионат Бельгии. 1/2 плей-офф. "Зюлте-Варегем" - "Локерен" 2:2 (по пен. 4:3). Характер
Автор: Денис Руденко

Варегем. Стадион "Регенсбуг". 12 300 зрителей
Главный арбитр: Себастьян Делферье
Ассистенты: Ив Де Неве, Стин Хуцебо
"Зюлте-Варегем" - "Локерен" 2:2, по пенальти - 4:3
Голы: Де Фау 90+3, Шапоньич 114 - Севальос 89, Маречек 96
"Зюлте-Варегем": Боссю, Бодри, Де Фау, Хамалайнен, Дерейк, де Сарт (Шапоньич 108), Де Паув (Кордаро 86), Кайя (Бьердаль 71), Харбауи, Бонгонда, Олайинка
Тренер: Франки Дюри
"Локерен": Де Вольф, Марцо, Скуласон, Филипович, де Риддер, Рассул, Мишель (Стретман 84), Севальос, Мирич (Сёдер 44), Маречек, Хуппертс (Лаваль 69)
Тренер: Петер Маес
Предупреждены: Бодри 80 - Маречек 32, Марцо 53, Рассул 78, Скуласон 116
Удалён: Бонгонда 37

В плей-офф 1/2 финала чемпионата Бельгии "Зюлте-Варегем" с трудом добыл право на выход в финальную часть, переиграв на своем поле "Локерен" лишь в серии пенальти.

Откровенно говоря, гости были ближе к победе, ведь им удавалось дважды вести в счете, но раз за разом в последние минуты подопечные Дюри, игравшие с 37-й минуты в меньшинстве, смогли проявить характер и спасти ситуацию. В серии пенальти удача была также на их стороне.

Таким образом, в финальном поединке "Зюлте-Варегему" предстоит поединок с "Гентом". Данная встреча состоится 27 мая.