Густаво Бланко-Лещук принес победу "Малаге"
Автор: Олег Семенченко

Форвард "Малаги" Густаво Бланко-Лещук, права на которого принадлежат "Шахтеру", забил победный мяч за испанскую команду, в которой он выступает на правах аренды. Нападающий отличился на 82-й минуте матча 2-го тура чемпионата Сегунды против "Алькоркона".

"Малага" - "Алькоркон" 1:0

Голы: Бланко Лещук 82

"Малага": Мунир, Рикка, Сифуэнтес, Хуанкар (Онтиверос 76), Торрес, Эрнандес, Харпер, Н'Диайе, Ресио, Адриан (Буссефиан 60), Сантуш (Бланко Лещук 60)

"Алькоркон": Хименес, Фернандес, Бельвис, Бургос, Лауре, Пенья, Ноно (Галан 60), Дорса, Торибио, Сангальи, Перейра (Муньос 67)

Предупреждения: Буссефиан 69 - Дорса 41, Бельвис 44, Бельвис 90+2

Удаления: Онтиверос 90+2 - Бельвис 90+2

Отметим, что Бланко-Лещук вышел в этой игре на замену на 60-й минуте и сумел отличиться спустя 22 минуты пребывания на поле. После виктории во 2-м туре "Малага" имеет в активе шесть очков и возглавляет турнирную таблицу Сегунды. Остальные матчи игрового уик-энда в Сегунде состоятся 25-27 августа.