"Утрехт" квалифицировался в Лигу Европы
Автор: Александр Забарило

Определилась третья команда, которая будет представлять Эредивизи в следующем розыгрыше Лиги Европы - путевку в еврокубок получил "Утрехт". Команда Дика Адвокаата в финале плей-офф обыграла "Витесс". В домашнем матче утрехтцы, владея преимуществом, довольствовались ничьей (результативной, к тому же), что делало их соперника фаворитом пары. Однако команда Адвокаата здорово провела ответный поединок в Арнеме, добыв победу со счетом 2:0. В 1-м тайме отличился форвард "Утрехта" Сирьель Дессерс, которому ассистировал Симон Густафссон, а после перерыва швед установил окончательный счет.

Напомним, что по итогам регулярного чемпионата места в квалификации Лиги Европы от Голландии получили роттердамский "Фейеноорд" и АЗ из Алкмаара. "Тараканы" стартуют с третьего квалификационного раунда, а "Сыровары" и "Утрехт" - со второго.