"Кайсар" – "Окжетпес" 1:0. Кызылординская драма

«Кайсар» (Кызылорда) – «Окжетпес» (Кокшетау) – 1:0 (0:0)

«Кайсар»: Исламкулов, Амирсеитов, Граф, Ламанж, Евстигнеев, Камара, Нарзилдаев, Байжанов (Сахалбаев, 89), Аржанов (Нтибазонкиза, 74), Курьор, Николич.

«Окжетпес»: Стаменкович, Даиров, Марочкин, Чертов, Кейлер, Волков, Нане, Хорват, Политыло, Федин (Досмагамбетов, 89), Козлов (Генков, 69).

Предупреждения: Граф, 57, Даиров, 71, Федин, 76, Кейлер, 90+3.

Судьи: Марат Искаков, Алибек Аубакиров, Иван Навроцкий (все – Астана).

«Волки» после годичного перерыва вернулись в КПЛ, однако в первом тайме матча с «Окжетпесом» гости, на две трети поменявшие свой состав по сравнению с прошлым сезоном, смотрелись более остро. Хорват довольно быстро размял Исламкулова ударом с дуги штрафной, Козлов, скрытым пасом, выводил Федина тет-а-тет с кипером хозяев – с трудом, но накрыли, а еще один удар Максима, метров с двадцати, был неточен.

Во втором тайме картина игры поменялась: уже «Кайсар» наладил игру в атаке, активно используя фланговые кроссы и «стандарты». Страйкер «волков» Николич заставил Стаменковича в прыжке отводить угрозу от своих ворот, затем и Аржанову немного не хватило точности. «Окжетпес» попробовал перехватить инициативу, но Политыло пробил скорее сильно, чем точно, а Хорват, минут за пятнадцать до конца, не попал в створ из пределов штрафной! Стойчо Младенов усилил атаку – вышедший скоростник Нтибазонкиза в последней десятиминутке имел шанс отличиться после скидки Курьора, но Стаменкович справился с его плотным низовым ударом с линии штрафной.

Развязка наступила на последней минуте основного времени: Курьор простреливал в штрафную, куда уже врывался Нтибазонкиза – левый защитник «Окжетпеса» Сергей Кейлер (пришедший как раз из «Кайсара»!) мяч хотя и перехватил, но, по мнению рефери Марата Искакова, сделал это не плечом, а рукой. Николич с «точки» уверенно переиграл Стаменковича – 1:0. Такой себе «подарок» для хозяев, и настоящая «кызылординская драма» для гостей, явно не заслуживших именно такого поражения.