Тренер "Лечче" Ливерани объяснил, почему заменил Евгения Шахова в перерыве матча с "Брешией"
Автор: Дмитрий Малянов

Главный тренер "Лечче" Фабио Ливерани косвенно объяснил, почему заменил украинского полузащитника апулийцев Евгения Шахова в перерыве матча с "Брешией" при счёте 0:2.

В этом матче Шахов вышел в стартовом составе на позиции десятого номера, под двумя нападающими.

"Понимаю обеспокоенность болельщиков: когда нет результатов, тревога нарастает. Но, как это ни парадоксально, в последних четырех играх мы начали играть в хороший футбол и создавать шансы. Мы хорошо играли в первых 20 метрах чужой половины поля, но затем нашим игрокам не хватило класса для последней передачи, решающего дриблинга, прострела или удара. В этом смысле у нас не было качества, и нам нужно над этим работать.

Наше владение мяча было "стерильным". В штрафную соперника нужно проникать с помощью пяти-шести касаний, нам следует быстрее перемещать мяч", - отметил Ливерани в комментарии Sky Sport.

В итоге "Брешия" праздновала победу со счётом 3:0.