"Шахтёру" на заметку: защитник "Наполи" Кирикеш получил травму
Автор: FootBoom

На 40-й минуте матча третьего тура Серии А между "Болоньей" и "Наполи" центральный защитник гостей Влад Кирикеш не сумел правильно сгруппироваться при падении на газон, и получил травму. На первый взгляд, румынский защитник вывихнул плечо, однако медицинскому персоналу "партенопейцев" не удалось решить эту проблему в короткий срок. Как можно было определить по телетрансляции, Кирикешу даже было сложно пройти к гостевой скамейке запасных, он получал медицинскую помощь чуть ли не на кромке поля.

Таким образом, Маурицио Сарри был вынужден производить вынужденную замену. Вместо Кирикеша на поле вышел Рауль Альбиоль. И это хорошо для "Шахтёра", поскольку перед перелётом в Харьков Сарри планировал предоставить испанскому защитнику отдых.

После первого тайма матча "Болонья" - "Наполи" счёт 0:0. При этом игроки хозяев к этому времени умудрились заработать четыре предупреждения, три из которых (Хеландеру, Пульгару и Паласио) были показаны за срыв атак соперника.

Также в одном из эпизодов главный судья встречи Джакомелли откровенно простил Хеландера за фол против Дриса Мертенса в собственной штрафной. И это несмотря на красноречивые просьбы бельгийца в адрес Джакомелли прибегнуть к видеоповтору...