Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Нант" – "Сент-Этьен". Анонс и прогноз матча
Автор: Дмитрий Малянов

21 мая 2022 года. 22:00. Нант. Стадион "Божуар".
Лига 1. 38-й тур

Травмированные: Чиривелья, Ш.Траоре, Перейра де Са, Саймон, Жюббель – А.Сиссоко, Ньяньон

 

Где посмотреть: "Prime Video", "Canal+", MEGOGO

 

"Нант" – "Сент-Этьен": букмекерские коэффициенты

"Нант" собирается отметить победу в Кубке, принимая дома "Сент-Этьен" в заключительном туре Лиги 1. "Зеленые" еще надеются изменить свою судьбу: за пределы тройки худших им уже не вырваться, но попытаться выбить "Метц" с позиции плей-офф стоит.

"Нант"

"Нант" может быть доволен своим сезоном: "канарейки" финишируют в первой половине турнирной таблицы впервые за последние четыре года и, главное, они завоевали первый с 2001 года года, две недели назад обыграв "Ниццу" в финале Кубка (1:0). В первой после кубокового триумфа игре не было видно никаких признаков "похмелья", поскольку команда Антуана Комбуаре оставила с носом "Ренн" (2:1), сражающийся за медали. Однако сохранить импульс "желтым" не удалось, и на прошлых выходных они уступили в гостях "Лиону" (2:3) в противостоянии с драматической концовкой – четыре мяча соперники забили в последние 15 минут.

Закрывая сезон, "Нант" намерен устроить небольшой праздник для болельщиков с представлением трофея, песнопениями, лазерным шоу и фейерверком, однако одна из фанатских трибун "Божуара" будет закрыта по решению КДК Федерации, и гостевой сектор будет также пустовать. Атмосфера может пострадать.

"Сент-Этьен"

"Сент-Этьен", как и "Метц" в Париже будет выглядеть чужим на этом празднике жизни, но кому-то из них действительно повезет. Если ПСЖ не сольет "гранатовым", то "зеленые" могут надеяться на попадание в плей-офф, хотя их задача в Нанте едва ли будет намного проще. Команда Паскаля Дюпра, долгое время удерживавшая за собой 18-ю позицию, умудрилась растерять весь гандикап после четырех поражений подряд от "Монако" (1:4), "Ренна" (0:2), "Ниццы" (2:4) и даже "Реймса" (1:2). Предваряла серию неудач ничья в Бордо (2:2), которую можно смело добавить в один ряд с этими четырьмя фиаско, учитывая плачевное состояние жирондинцев. В общем, "святые" сами виноваты в том, что сейчас они идут прямиком в Лигу 2, хотя Дюпра, чей супергеройский плащ изрядно потрепали последние невзгоды, не теряет надежды.

Читайте также: ПСЖ – "Метц". Анонс и прогноз матча

Общий настрой в клубе далек от пессимизма, и это хорошо влияет на всю команду, в первую очередь, на меня. Это придает мне еще больше сил, желания идти в правильном направлении. Пессимизм не должен побеждать команду, нам нужно провести этот матч так, как мы хотим. Я намерен хорошо подготовиться к важнейшей игре сезона. Я верю, что игроки будут на высоте. Мы должны получить результат. Раньше команда не могла поддерживать высокий уровень на протяжении всего матча, демонстрируя классную игру в отдельные отрезки. Что ж настал момент, когда качественный футбол необходимо воспроизводить 94 минуты подряд. "Нант" не захочет провалить последний матч сезона, будьте уверены

Паскаль Дюпра

"Нант" – "Сент-Этьен": ориентировочные составы

Комбуаре выбрал группу из 20 игроков. В лазарете застряли Педро Чиривелья и Шарль Траоре, а на неделе к ним присоединились Роли Перейра де Са и Мозес Саймон. Лучший ассистент "канареек" (8 передач) получил травму задней поверхности бедра в матче с "Лионом" и не тренировался всю неделю. Проблемы с мышцами помешают сыграть и Виллему Жюббелю, но в целом, хороший состав Комбуаре собрать сможет без особых проблем.

Заявка "Нанта": Дешам, Ляфон – Аппиа, Кастеллетто, Коршья, Фабио, Жиротто, Паллуа, Силла – Аши, Блас, Сиприен, Манвелян, Мерлен, Мутуссами – Огустен, Букари, Коко, К.Кулибали, Коло Муани.

Дюпра вызвал 20 игроков. Сайду Сов, Тимоти Колодзейчак, Иван Нею, Асан Диуссе и Аймен Муэффек не были вызваны по спортивным причинам, а Риада Будбуза тренер отстранил от первой команды! С тремя голами и четырьмя передачами в Лиге 1 Будбуз был ключевым игроком в схемах Дюпра, он даже носил капитанскую повязку в матчах с "Бордо" и "Ниццей" в последние недели, но умудрился прогневить патрона. Чем именно – загадка! Очевидно, огневую поддержку Хазри с флангов должны обеспечить Амума и Буанга. Впрочем, в заявку вернулся Сада Тиуб, который также может сыграть по всему правому краю.

Самая важная игра в моей карьере в "Сент-Этьене"? В прошлом году было несколько, но ясно, что эта очень важна. Я провел десять лет в клубе. Я немного играл в этом сезоне, но я стараюсь давать советы, мотивировать ребят, разговаривать с ними и быть рядом, чтобы объяснить то, что я знаю. В таких ситуациях никогда не бывает легко, но нужно стараться сохранять позитивный настрой… Все живут одной целью. В прошлый раз сотрудники вышли на поле, чтобы поддержать нас. Мы знаем, что они зависят от нас, мы спасаем и их тоже. Это важно для города, для болельщиков и даже для нас, наших семей, нашей гордости. Мы должны сделать это для всего Сент-Этьена

Ромен Амума

Заявка "Сент-Этьена": Грин, Бернардони – Мукуди, Наде, Г.Силва, Трауко, Ф.Сако, Мангаля, Масон – Гурна, М.Камара, Аушиш, Юссуф – Тиуб, Хазри, Норден, Буанга, Амума, Б.Сако, Кривелли.

{{widget:lineup:16397}}

"Нант" – "Сент-Этьен": прогноз автора

Рискну поставить на победу "Сент-Этьена". Некогда Дюпра вытащил "Тулузу" из еще большей ямы исключительно за счет умения мотивировать. Тогда перед решающим туром вместо предматчевой установки он показал игрокам получасовое видео с обращением к команде маленьких болельщиков, и это зарядило "фиалок" не сумасшедшую отдачу. Думаю, тренер придумает что-то и на этот раз. Будет, конечно, обидно, если "святые" свою задачу на "Божуаре" решат, а ПСЖ не сможет обыграть "Метц", но, повторюсь, "стефануа" сами довели дело до такого удручающего конца.

Ставка матча
"Нант"
"Сент-Этьен"
22:00
Чемпионат Франции - 21 мая 2022
. Ставка с бонусом 2500 грн
Победа Сент-Этьен
.
Победа Сент-Этьен
2.75
 
Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити