Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Клермон" – "Нант". Анонс и прогноз матча
Автор: Дмитрий Малянов

3 апреля 2022 года. 16:00. Клермон. Стадион "Габриэль Монпье".
Лига 1. 30-й тур

Травмированные: Унтонджи, Рашани, Диаби, Амель, Десма, Гастьен – Коко, Ш.Траоре, Паллуа, Коршья

 

Где посмотреть: "Prime Video", "Canal+", MEGOGO

 

"Клермон" – "Нант": букмекерские коэффициенты

"Клермон" остро нуждается в победе, поскольку дебютанту элиты наступает на пятки "Сент-Этьен". "Нант", кажется, отказался от борьбы за еврокубки, допустив два подряд поражения.

"Клермон"

Для "Клермона", который проводит свой первый сезон в элите, наступает время истины. Действительно, "уланы" долгое время избегали падения в зону вылета, но после череды неудач зависли в опасной близости от "подвала" турнирной таблицы, и сейчас всего на один пункт опережают "Сент-Этьен", занимающий позицию "плей-аут". Борьба за выживание обещает быть напряженной, поскольку ни одна из команд еще не лишилась шансов на выживание.

Таким образом, команде Паскаля Гастьена крайне важно набирать очки в каждом туре, а последние результаты едва ли обнадеживают: три поражения подряд от "Лилля" (0:4), "Лорьяна" (0:2) и "Ланса" (1:3). Всякий раз "уланы" бодро сражались в первом тайме, но ближе к концу матча сдавались на милость победителя. Чтобы выйти из пике, "Клермону" остается рассчитывать на то, что проснется Мохамед Байо, который не забивал с момента победы на "Велодроме" 20 февраля.

Мы с самого начала знали, что будет сложно. У нас был спад из семи игр без побед, и мы трезво оцениваем ситуацию. У нас мало побед, и мы иногда допускаем грубые ошибки, но мы по-прежнему способны конкурировать с большинством команд Лиги 1. Нам не хватает эффективности, но это не повод полностью менять свою философию. И потом, у нас есть более глобальный проект на клубном уровне касаемо того, как мы хотим играть. Если я сдамся, что мне придется сказать тренерам наших молодежных и детских команд?

Паскаль Гастьен

Читайте также: "Монпелье" – "Брест". Анонс и прогноз матча

"Нант"

"Нант", судя по всему, решил сосредоточиться на своей главной цели – выиграть Кубок Франции. "Канарейки" сумели пробиться в финал, выбив "Монако", и поспорят за трофей с "Ниццей". В Лиге 1 подопечные Антуана Комбуаре застряли в середине таблицы с 42 очками, чего обычно хватает для сохранения места в дивизионе сильнейших. Конечно, "Нант" еще может побороться за еврокубки, но поражения от "Труа" (0:1) и "Лилля" (0:1) существенно сузили окно возможностей.

"Конечно, результат матча с "Лиллем" разочаровал, но мне понравилась игра моей команды. С таким настроем мы должны подходить к каждому матчу, даже если мы немного нервничали во втором тайме. Мы были немного наивны и попались на провокацию. Играя в свой футбол, мы были бы точнее и создали бы больше проблем…", – сетует Комбуаре, объяснивший спад в игре "Нанта" эпидемией травм.

"Клермон" – "Нант": ориентировочные составы

Кадровые проблемы есть у обеих команд. "Клермон" до конца сезона потерял основного центрального защитника Седрика Унтонджи, который сломал руку. Эльбасан Рашани вернулся с травмой подколенного сухожилия из лагеря сборной Косова и пропустит не меньше месяца, как и Пьер-Ив Амель, у которого подобная травма. Что еще хуже, "уланам" придется сыграть в это воскресенье без лидера полузащиты Йоана Гастьена, который дал положительный результат на Covid-19. Вирус протекает бессимптомно, но... Ядали Диаби травмирован, а запасной вратарь Артур Десма выпал из заявки из-за ушиба руки.

"Нант", в свою очередь, до конца сезона лишился Шарля Траоре, который повредил мениск во время матча с "Труа" 12 марта. Защитнику теперь предстоит операция. В лазарете Траоре присоединился к Николя Паллуа, у которого также проблема с коленом, а у Маркюса Коко и Себастьяна Коршья повреждения голеностопа. В группу должен вернуться Антони Лимбомбе, не появлявшийся в первой команде с сентября прошлого года, но эта новость вряд ли обрадует болельщиков, поскольку Комбуаре на этот шаг заставил пойти профсоюз и руководство Лиги 1.

"Он возвращается в профессиональную группу. Это не спортивное решения, а юридическое, и я противился ему до конца. Во время нашей последней беседы я сказал Антони, чтобы он сделал выбор как спортсмен, но он пошел на поводу у своих адвокатов. Теперь у меня нет выбора: я не хочу, чтобы клуб подвергался санкциям, поскольку нам грозили крупный штраф и снятие очков... Что ж, он будет работать с нами. Все кончено, движемся дальше", – прокомментировал ситуацию наставник "канареек".

Заявка "Бреста": (нет информации)

{{widget:lineup:15760}}

"Клермон" – "Нант": прогноз автора

Поскольку обе команды не смогут выставить сильнейший состав, сложно спрогнозировать исход матча. Уповая на мотивацию "Клермона", который должен показать характер и боевой настрой ради спасения своей шкуры, поставлю на победу хозяев в результативной игре.

Ставка матча
"Клермон Фут"
"Нант"
16:00
Чемпионат Франции - 03 апреля 2022
. Ставка с бонусом 2500 грн
Победа Клермон Фут
.
Победа Клермон Фут
2.65
 
Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити