Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Монпелье" – "Сент-Этьен". Анонс и прогноз матча
Автор: Илья Константинов

12 сентября 2021 года. 14:00. Монпелье. Стадион "Стад де ла Моссон".
Лига 1. 5-й тур

Дисквалифицированные: Молле, Самбия (оба – "Монпелье")
Травмированные: Мендеш, Ойонго, Омлин (?), Тулер (?) – Муэффек, С.Сов

Где посмотреть: "Prime Video", MEGOGO

"Монпелье" – "Сент-Этьен": букмекерские коэффициенты

Программу воскресных матчей 5-го тура откроет поединок в Монпелье, где команда Оливье Даль’Ольо примет "Сент-Этьен". "Паладины" привыкают жить без своего ударного дуэта Делор – Ляборд, и это еще вопрос, сможет ли прибытие Валера Жермена компенсировать потерю лидеров атаки.

"Монпелье"

После домашнего поражения от "Марселя" (2:3), когда было упущено преимущество в два гола, и невероятной "перестрелки" в Реймсе (3:3) "Монпелье" удалось добыть три очка в поединке с "Лорьяном" (3:1), но удержаться на тропе побед "паладины" не смогли. Команда Даль’Ольо проиграла в Лилле (1:2) перед паузой и снова вылетела во вторую часть турнирной таблицы.

"Монпелье" по-прежнему слишком много пропускает. 9 мячей в четырех играх – это худший показатель в чемпионате, если не учитывать старт пятого тура. Даже усилий Анди Делора (2 гола) и Гаэтана Ляборда (3 гола) было недостаточно, чтобы полностью компенсировать огрехи обороны, а теперь "паладинам" предстоит справляться без одного из лучших атакующих дуэтов Лиги 1 – лебединой песней Анди перед уходом в "Ниццу" стал поединок против "Лорьяна", Гаэтан попрощался голом в ворота "Лилля", отправившись в "Ренн".

Читайте также: Чемпионат Франции. "Лилль" - "Монпелье" 2:1. Видеообзор матча

Оба ушли на повышение, бороться за медали, оставив Даль’Ольо у разбитого корыта. Предугадав такое развитие событий, боссы клуба поспешили завершить переговоры с Валером Жерменом, протиравшим скамейку "Марселя" последние года три, и подмахнули молодого форварда США Николаса Джоаккини из "Кана". Разорился парень бедный: купил девке перстень медный…

"Сент-Этьен"

"Сент-Этьен" еще не побеждал в новом сезоне, но и проиграл всего раз. В последнем перед паузой туре "зеленые" уступили "Олимпику" в Марселе со счетом 1:3, и это фиаско прервало ничейную серию из трех матчей – дважды по 1:1 против "Лорьяна" и "Лилля" и 2:2 в Лансе. Курочка по зернышку? Не в этом случае, поскольку текущая динамика неизменно приведет "святых" в Лигу 2. Клод Пюэль, как неунывающий второй пилот Дринкинс, из недели в неделю старается делать хорошую мину при плохой игре, но болельщики "Сент-Этьена" должны быть готовы к новому витку борьбы за жизнь.

Клуб продолжает сбрасывать финансовый "балласт" (Дебюши, Монне-Паке), а взамен прибыл только Игнасио Рамирес, наколотивший больше 80 голов за "Ливерпуль". Не слышали о таком? Немудрено, ведь "Ливерпуль"-то из уругвайской Примеры. Да и тот – в аренду...

"Монпелье" – "Сент-Этьен": ориентировочные составы

Тренерскому штабу "Монпелье" придется обойтись без нескольких важных игроков. Амбруаз Ойонго и Педру Мендеш все еще остаются в лазарете, как и основной вратарь Жонас Омлин. Жуниор Самбия отбывает дисквалификацию после удаления в матче с "Лиллем", к нему в "бане" присоединился Флоран Молле, перебравший "горчичников". Кроме того, под вопросом участие в игре защитника Матеуса Тулера, потянувшего икроножную мышцу. 22-летний центрбек не тренировался два дня, но Даль’Ольо уверяет, что проблем возникнуть не должно: "Это была мера предосторожности. На прошлой неделе он получил болезненный удар, и последствия еще дают о себе знать. Он всегда много работает, так что пропуск пары тренировок не станет для него проблемой. Если в субботу все будет нормально, он сыграет".

Читайте также: Чемпионат Франции. "Марсель" - "Сент-Этьен" 3:1. Видеообзор матча

Что касается Валера Жермена, то форвард горит желанием дебютировать уже в это воскресенье. "Мне не терпится снова выйти на поле. Я много тренировался, занимался под руководством тренера, который работает со мной в течение десяти лет. Когда я узнал, что "Монпелье" заинтересован в моих услугах, этот клуб стал моим приоритетом, и я очень рад, что все получилось. Я жажду снова получать удовольствие от игры в футбол и горжусь тем, что буду носить эту футболку. Я отдам все, чтобы помочь клубу прогрессировать", – заверил Жермен, и наставник "паладинов" намерен использовать форварда на острие атаки с первых минут.

Заявка "Монпелье": Берто, Карвальо – Суке, Сахо, Ристич, Суарес, Тулер, Кодза, Эстев – Саванье, Ферри, Шотар, Леруа, Делай – Жермен, Мавидиди, Гермуш, Ваи, Джоаккини, Макуана.

Уругвайский нападающий Игнасио Рамирес, арендованный "Сент-Этьеном" в последние минуты трансферного окна, включен в группу игроков, которые отправятся в Монпелье, но Клод Пюэль не уточнил, готов ли новичок провести на поле все 90 минут.

"Игнасио быстро понял суть дела, без заминки влившись в командные тренировки. Мы стараемся максимально быстро интегрировать его, но нужно быть осторожными: он только что поменял страну с разницей в несколько часовых поясов. Он хорошо выглядит физически, привык много работать. Это настоящий центрфорвард, привыкший действовать в штрафной площадке. Он очень умно перемещается и взаимодействует с партнерами. И он очень эффективен, вот, что самое главное", – не скупился на похвалы Пюэль. Посмотрим, посмотрим. Шарль Аби, которого сбагрили в "Генгам", уже принес бретонцам три очка в битве с "Парижем", а что покажет Рамирес?

Что касается потерь, то перуанский защитник Мигель Трауко пропустит игру, поскольку только вернулся из лагеря сборной, а Сайду Сов ожидает второй инъекции вакцины против Covid-19. Полузащитник Аймен Муэффек, отсутствующий с начала сезона, все еще находится под присмотром физиотерапевтов после травмы руки, полученной в начале летней подготовки.

Заявка "Сент-Этьена": (нет информации)

"Монпелье" – "Сент-Этьен": прогноз автора

"Обе забьют" без вариантов. Эта ставка сыграла в первых четырех матчах "Монпелье" и первых четырех матчах "Сент-Этьена". Даже если "паладины" потеряли больше половины огневой мощи, у них все еще есть Саванье и его магические штрафные, есть скоростные Мавидиди и Ваи. Кто знает, может, и у Жермена откроется второе дыхание. Гости всегда готовы ответить благодаря наличию Хазри, Буанга и Амума.

Ставка матча
.
Монпелье
Сент-Этьен
14:00
Чемпионат Франции - 12 сентября 2021
.Ставка с бонусом 25$
Обе забьют - Да
.
Обе забьют - Да
1.61
Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити