Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Пиццерия Google
  • Страницы
  • Все
  • 1
  • 3

Lifecell запустив конкурента Dropbox та Google Drive і видає абонентам по 5 Гб в хмарах

http://watcher.com.ua/2017/07/07/lifecell-zapustyv...

 

ГОСТ 11128-65

Смартфони із системою Android атакує новий вірус-вимагач: список небезпечних додатків

http://24tv.ua/smartfoni_iz_sistemoyu_android_atak...

 

ГОСТ 11128-65

Google зробив 3D-тури музеями України просто неба

http://www.bbc.com/ukrainian/news-40642497?ocid=so...

 

ГОСТ 11128-65

Adobe прекратит какую-либо поддержку Flash Player до конца 2020 года

http://itc.ua/news/adobe-prekratit-kakuyu-libo-pod...

 

ГОСТ 11128-65

Ответ на сообщение пользователя ГОСТ 11128-65 показать

Adobe прекратит какую-либо поддержку Flash Player до конца 2020 года

http://itc.ua/news/adobe-prekratit-kakuyu-libo-pod...

Так и не взлетел. А как сейчас помню, как в начале "нулевых" во Флеше графические заставочки для сайтов малевал - жутко модно было. )

 

Павел Булах

Оказывается, приложение «ВКонтакте» собирает номера сим-карт и данные о местоположении, но всё ради благих целей

http://www.the-village.ru/village/business/news/27...

 

ГОСТ 11128-65

Рейтинг популярних сайтів за липень 2017

https://tns-ua.com/news/reyting-populyarnih-saytiv...

 

ГОСТ 11128-65

Mobile ID запрацює в Україні до кінця року: що це таке

http://24tv.ua/mobile_id_zapratsyuye_v_ukrayini_do...

 

ГОСТ 11128-65

DISNEY ОБВИНИЛИ В СБОРЕ ИНФОРМАЦИИ О ДЕТЯХ РАДИ РЕКЛАМЫ

Компанию Disney обвинили в сборе информации о детях при помощи игровых мобильных приложений. Против руководства компании подали коллективный иск в суд, сообщает The Verge.

В перечне приложений, которые занимаются сбором информации о детях, числятся 42 программы, при этом в числе соответчиков указаны компании Upsight, Unity и Kochava.

По словам стороны обвинения, собранные сведения о детях передавалась третьим лицам ради организации рекламных кампаний. Это является нарушением закона "О защите конфиденциальности детей в интернете" от 1999 года. Согласно законодательству компания должна была получить согласие родителей на сбор персональных данных о детях младше 13 лет.

В Disney опровергают обвинения в свой адрес и отмечают, что истцы неправильно трактуют принципы работы COPPA.

http://newsone.ua/ru/disney-obvinili-v-sbore-infor...

 

KonsL

Более 700 миллионов адресов электронной почты оказались в руках спамеров.

За несколько лет эксперт в области безопасности Трой Хант загрузил на свой сайт Have I been pwned? огромный объём данных об утечках пользовательских данных

Недавно он завершил крупнейшее обновление базы сайта, добавив 711 млн. адресов электронной почты, сообщает «3Dnews».

Очевидно, те, кто настраивал сервер, с которого были похищены эти данные, проделали не самую тщательную работу по их защите. Любой, кто знал IP-адрес сервера, мог зайти на него и просмотреть его содержимое. Более того, парой щелчков мыши можно было скачать полную копию данных.

Сервер, расположенный в Нидерландах, первым обнаружил хакер из Парижа под псевдонимом Benkow. Взлом оказался связан с вредоносным программным обеспечением под названием Ursnif. Это троян, который крадёт имена пользователей, пароли, банковские счета и информацию о платёжных картах.

Это объясняет, почему Хант смог получить доступ не только к почтовым адресам. Он обнаружил тысячи комбинаций адресов и паролей, а также настроек SMTP-сервера, используемых для отправки почты.

«Чтобы отправить спам, злоумышленнику нужен огромный список данных SMTP, - объяснил Benkow. - Есть лишь два способа его получить: создать самостоятельно или купить».

Когда список был составлен, он был передан спам-боту, который автоматизирует рассылку писем. Бот, о котором идёт речь, называется Onliner - он функционировал как минимум с 2016 года.

Многие почтовые адреса были взломаны ранее - это объясняет, как мошенникам удалось заполучить такой огромный объём данных.

Например, Хант обнаружил каждый адрес, утёкший во время инцидента с LinkedIn, который произошёл в 2012 году. Остальные адреса попали к хакерам из гораздо более свежих источников.

Правоохранительные органы были уведомлены о плохо защищённом сервере и, вероятно, уже работают над тем, чтобы остановить спам-бота.

https://comments.ua/ht/593915-bolee-700-millionov-...

 

KonsL

Немецкие специалисты компании X41 D-Sec, работающие с системами защиты компьютеров от вирусов и хакерских атак провели сравнительный анализ трех наиболее популярных в мире браузеров Google Chrome, EDGE и Internet Explorer.

Результаты показали, что первое место с большим отрывам по показателям получил популярный во всем мире Google Chrome.

Эксперты отметили, что детище Google оказывалось победителем практически во всех параметрах оценки. К примеру, слабым место EDGE оказалось его возможность запоминать виртуальные ресурсы, предлагающие переключиться на Internet Explorer, в результате чего могут быть инфицированы сразу несколько сайтов.

В то же время разработчики Google Chrome регулярно обновляют версии браузера, учитывая появление новых вредоносных программ.

Кроме того, специалисты отметили, что Internet Explorer фактически устарел и не может на надлежащем уровне конкурировать с более «прокачанными» браузерами.

http://technation.com.ua/post/x41-d-sec/

 

KonsL

В каждой шутке только доля шутки( Я сейчас изучаю информационную безопасность и могу с уверенностью заявить что это капец, товарищи...

 

Lex&Sid

Незабаром можна буде дізнатись хто з чиновників і з якою метою цікавився вашими персональними даними

http://watcher.com.ua/2017/11/20/nezabarom-mozhna-...

 

ГОСТ 11128-65

Это только сначала смешно, а потом, Блин, как в ужастиках все.

 

NotAlwaysUdachka

Я тут смотрю, это один из самых популярных разговоров на форуме-мы параноики :)

 

NotAlwaysUdachka

Корпорация Microsoft удалила установщик Google Chrome из собственного магазина приложений. Таким образом пользователи Windows 10 S не смогут пользоваться браузером, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

В корпорации не назвали конкретную причину произошедшего и лишь отметили, что приложение должно быть «уникальным и отличительным»: «Мы удалили Google Chrome Installer из Microsoft Store, так как приложение нарушает политику нашего магазина». В Google отказались комментировать ситуацию.

Стоит отметить, что приложение, именуемое установщиком Chrome, являлся просто ссылкой на скачивание, которая открывается в стандартном браузере.

В мае Microsoft представила новую версию Windows 10 S, которая предустановлена, в частности, на ноутбуке Microsoft Surface Laptop. Система имеет ряд ограничений, в числе которых запрет на смену стандартного браузера. Кроме того, установка новых программ возможна лишь через магазин приложений Microsoft Store.

Даже если пользователь скачает любой сторонний браузер, все ссылки из писем на электронную почту и других сервисов будут открываться в стандартном Microsoft Edge. Вместе с этим пользователи не смогут изменить поисковую систему. Когда юзер напишет запрос в адресной строке, он автоматически будет перенаправлен на поисковик Bing.

http://www.bagnet.org/news/tech/352136/microsoft-z...

----------------------------

Ммда... "мелкомягкие" вааще оборзели вкрай со своей проприетарностью. С такими манцами будут категорически посланы на...

 

KonsL

Ben Actis разместил на YouTube видео, на котором его 85-летняя итальянская бабушка пытается освоить колонку Google Home Mini. Женщина эмоционально говорит устройству: "Okay, Goo-Goo". А когда наконец получает от колонки ответ, пугается.

Ролик быстро стал хитом, набрав более двух миллионов просмотров.

https://www.youtube.com/watch?v=e2R0NSKtVA0

 

KonsL

Яке порно найбільше дивляться користувачі з України: дані Pornhub

https://24tv.ua/u_pornhub_nazvali_naypopulyarnishe...

 

ГОСТ 11128-65

Дослідники штучного інтелекту компанії Google працюють над тим, аби він зміг визначати медичні висновки, щойно пацієнт потрапляє у лікарню.

Щоб провести свою розробку, вони використали дані 216 221 дорослих пацієнтів, взявши до розгляду понад 46 мільярдів виписок, аналізів та висновків лікарів, цитує Quartz УП.Життя.

Ця інформація охоплює 11 років роботи у 2 лікарнях – Медичному центрі Університету Каліфорнії (2012-2016 роки) та Медичного центру Університету Чикаго (2009-2016 роки).

Головне, чому хочуть навчити штучний інтелект дослідники – прогнозувати смерть пацієнта за 48-24 години, що дасть лікарям більше часу та можливостей для прийняття рішень, що зможуть врятувати їм життя.

Найбільші труднощі, які доводиться долати дослідникам – це дуже обширні, неспівмірні та погано марковані записи у медичних картках пацієнтів. Автоматизовані системи штучного інтелекту погано "розуміють" додаткові письмові замітки до проведених медичних тестів.

Аби подолати ці незручності, розробники Google використали три нейронні мережі глибокого навчання.

Дослідники розробляли дані і намагалися визначити, які з них впливають на остаточний результат більше, ніж інші. А далі – "навчили" штучний інтелект зосереджуватися на важливих даних, а другорядні - пропускати.

http://expres.ua/news/2018/02/01/282618-google-nav...

 

KonsL

Патч от Meltdown привел к более критичной уязвимости Windows 7x64/2008R2

Патч, закрывающий уязвимость Meltdown привел к более критичной уязвимости систем Windows 7X64 и Windows 2008R2. Уязвимости подвержены системы, обновленные патчами 2018-01 или 2018-02. Уязвимости не подвержены системы, не пропатченные с декабря 2017 года, либо если на них установлен кумулятивный патч 2018-03.

Патч Meltdown от Microsoft открыл еще большую брешь в безопасности в Windows 7/2008, позволяя любому пользовательскому приложению читать содержимое из ядра операционной системы и даже записывать данные в память ядра.

Шведский эксперт по ИТ-безопасности Ульф Фриск обнаружил эту уязвимость, работая над устройством PCILeech, созданном для проведения атак с прямым доступом к памяти (DMA) и дампу защищенной памяти операционной системы.

По словам эксперта, исправление Meltdown от Microsoft (для CVE-2017-5754), случайно перевернуло бит, который контролирует права доступа для памяти ядра.

http://blog.frizk.net/2018/03/total-meltdown.html?...

 

Аннабель Ли

Компания Microsoft обновила правила пользования своими сервисами. Согласно новым порядкам, пользователям нельзя ругаться, причем запрет распространяется не только на Xbox Live, но и на Skype, Outlook и даже Word. В силу новые правила вступают 1 мая.

Стоит отметить, что Microsoft не поделилась списком запрещенных слов, однако уже пригрозила блокировками. «Нарушение правил поведения при использовании служб Xbox может привести к приостановке предоставления или блокировке служб Xbox, включая утерю лицензий на содержимое, времени золотого членства Xbox и балансов учетных записей Майкрософт, связанных с заблокированной учетной записью», — гласит обновление.

https://www.theregister.co.uk/2018/03/28/microsoft...

За оскорбление пользователей Microsoft банила и раньше, однако для этого обычно необходимо отправить жалобу. Теперь же в правилах появился пункт о том, что информация о процессе игры, действиях, а также использовании игр и служб Xbox будет отслеживаться и предоставляться сторонним разработчикам игр — потенциально это может привести к тому, что игрока могут забанить даже за шуточное оскорбление своего друга.

Microsoft уже пыталась ограничить брань пользователей с помощью сенсора Kinect. Фанаты FIFA 15 и NBA 2K14 с удивлением узнали, что устройство слушает игрока, и за мат можно получить предупреждение или фол. Правда, тогда эту функцию можно было отключить в настройках.

"Если вы нарушите настоящие Условия, мы можем прекратить предоставлять вам услуги, или мы можем закрыть вашу учетную запись Microsoft. Мы также можем заблокировать доставку сообщения (например, электронной почты, совместного использования файлов или мгновенного сообщения) в Службу или из них в целях обеспечения соблюдения настоящих Условий или мы можем удалить или отказаться от публикации вашего контента по любой причине. При расследовании предполагаемых нарушений настоящих Условий Microsoft оставляет за собой право просматривать ваш контент, чтобы решить проблему. Однако мы не можем контролировать все службы и не пытаемся это сделать."

 

Аннабель Ли

В конце 2016 года компания Google пообещала перевести все свои активы на возобновляемую энергетику. И вот вчера в компании заявили, что переход завершён.

Что известно

Google закупает всю энергию у сторонних поставщиков, а не производит сама, как можно было бы подумать. Это куда проще, чем строить собственные солнечные и ветряные электростанции, ведь зачастую офисы размещены там, где их строить неудобно и/или невыгодно. По такому же пути идут и другие. К примеру, Microsoft выкупила всю энергию, которую выработает ветроэлектростанция GE в Ирландии за следующие 15 лет.

Как отмечается, Google потребляет около 3 ГВт энергии, что стоило ей более $3 млрд инвестиций. При этом компания использует энергии больше, чем Amazon, Microsoft и Apple, вместе взятые.

Компания также опубликовала слайды, подтверждающие это, и слайды с указанием местонахождения и мощностей солнечных и ветряных электростанций, а также 15 ЦОД, которые обеспечивают работу всех продуктов и сервисов Google в режиме 24/7. Все они питаются исключительно от возобновляемых источников.

Что будет в будущем

Компания планирует не отходить от этой практики и в дальнейшем. То есть все новые офисы, дата-центры и прочие объекты Google будут работать на энергии солнца и ветра. По крайней мере, так планируется. И это явно не пустые слова — ещё в 2010 году компания начала переход на возобновляемую энергетику, а в 2016 году она составляла лишь 57% общего потребления.

https://tehnot.com/google-polnostyu-pereshel-na-vo...

 

KonsL

Ответ на сообщение пользователя Antropofag показать

Палка в двох кінцях. В деякій мірі це небезпечно, але не варто бути параноїками.

Наприклад, було би класно, якби вживлений в людину пристрій передавав би аналізи в лабораторію і зразу було би відомо про всі хвороби на зародковій стадії. Тоді практично кожну людину можна було би врятувати.

а навіщо?

 

Mahno

Українська аудиторія ВКонтакте в березні знову зросла

http://watcher.com.ua/2018/04/11/ukrayinska-audyto...

 

ГОСТ 11128-65

Послуга Apple Pay, яку запропонував Privat24 стала доступною практично у всіх банках України https://24tv.ua/posluga_apple_pay_stala_dostupnoyu...

 

lekaSD

Яндекс начал индексировать Google Документы с паролями

https://habr.com/post/416219/

Рекомендуется проверить настройки доступа своих Google Документов.

 

Аннабель Ли

Благодаря утечке гугл-док вскрылось много интересного

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mcSIzRj7C4...

 

Аннабель Ли

Google представил открытую платформу для разработки квантовых компьютеров и решил объединить силы всех разработчиков. Эксперты предрекают потенциальный вред для международных систем безопасности и цифровой защиты пользователей.

https://nv.ua/techno/it-industry/kak-google-pribli...

 

Аннабель Ли

Компания Google начала удалять из своего магазина приложения, которые запрашивают доступ к сообщениям, контактам телефонной книги и истории звонков.

Разработчики, выложившие в Play Маркете приложения и игры, запрашивающие такие разрешения, получают от Google письма с просьбой внести коррективы или объясниться. У них два варианта действий: убрать из приложения запрос на доступ к SMS-переписке и звонкам или заполнить в консоли магазина специальную декларацию, указав, что им нужно время для того, чтобы внести такие изменения. Во втором случае им предоставляется отсрочка до 9 марта, после чего они должны загрузить новую версию приложения.

Доступ к SMS и звонкам сохранится лишь у тех приложений, разработчики которых напрямую договорятся об этом с Google. Каждый проект будет рассматриваться индивидуально. По замыслу Google, это должно обезопасить обладателей смартфонов и планшетов от оформления платных подписок и кражи личной информации.

https://android-developers.googleblog.com/2019/01/...

 

Аннабель Ли

  • Страницы
  • Все
  • 1
  • 3
Мапа сайту Повна версія Оновити