Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Киевскую станцию метро Золотые ворота признали одной из самых красивых в Европе
  • Страницы
  • Все
  • 1

gal

10.01.2013 17:41

Большевик, Пионерская...

ох уж эти снобы-пенсионеры :)))

 

[SP]

Ответ на сообщение пользователя Demelkar показать

Станцию метро Золотые ворота в Киеве признали одной из самых красивых в Европе по версии издания Daily Telegraph, сообщает КГГА.

Стоит отметить, что станция была открыта 31 декабря 1989 года. Первоначальный проект предполагал создание станции в белых тонах, но комиссия решила, что станция должна отображать культуру Киевской Руси. В результате, высоту потолков подняли, колонны облицевали белым мрамором, а потолок украсили мозаичными полосами из смальты.

"Выйдя на улицу, вы окажетесь в центре квартала верхнего города, прямо у Золотых ворот - одного из самых известных памятников Киева. Архитекторы не ошиблись - целостное впечатление от станции плавно становится впечатлением от города", - сообщили в издании.

Как сообщалось 22 ноября, станция киевского метро попала в список 15 самых красивых в мире.

Корреспондент.net

Конечно самая красивая...

Это же там, на одной из колон, хуй

с яйцами, в начале орнамента, изображён...

Фаллический символ Киевской Руси так сказать...

Ответ на сообщение пользователя [SP] показать

gal

10.01.2013 17:41

Большевик, Пионерская...

ох уж эти снобы-пенсионеры :)))

А ты считаешь, что такие... архитектурные шедевры достойны более кошерных названий? И так сойдет.

Но к этому могу привыкнуть. Но вот проспект Победы... Падлысукипраститутки. Только Брест-Литовский! И таксерам так всегда говорю. Многие лупают глазами. А ниибет. Учите историю города, который вас кормит.

Надеюсь, таки вернут историческое название.

 

gal

gal

10.01.2013 17:48

совершенно, совершенно верно

и непременно Евбаз:)

 

Alterus

а Шулявская, кстати, достойная станция. начитаешься какого-нибудь постапокалипсиса, потом посмотришь на этот дизайн - такой стрём берёт:)

 

Alterus

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

а Шулявская, кстати, достойная станция. начитаешься какого-нибудь постапокалипсиса, потом посмотришь на этот дизайн - такой стрём берёт:)

мне этот дизайн напоминает чтото вроде блевотины от смеси оливье и винигрета)

 

Вор

Ответ на сообщение пользователя Alterus показать

gal

10.01.2013 17:48

совершенно, совершенно верно

и непременно Евбаз:)

Не... От Евбаза уже и следа не осталось Хотя... не жалко. Тоже история города. Но Брест-Литовский... Это ж только в Киеве.

 

gal

Konstant

10.01.2013 17:42

Оборжака была на Нивках...

стою, жду поезд, уже поздновато было... в общем стал, опёрся спиной о колонну... подбегает тётка, дежурная по станции, или как их там называют... и так вкрадчиво мне, мол не нужно, в жизни всё бывает, и всё меняется к лучшему... я малость прихуел, не пойму чего она от меня хочет... потом дошло, она подумала что сигануть хочу под поезд... как начал ржать, да Вы что, говорю, уважаемая, Вы меня туда силой не спихнёте, даже если всех касиров с ментами позовёте...)))

 

Michman

Ну Брест-Литовский проспект я сознательной жизнью не застал, но путаницы с другими улицами иногда напрягают.

Та какой Победы, уже обновилось поколение таксистов не знающих улиц Январского восстания и Коминтерной…

 

[SP]

Michman

10.01.2013 17:53

правда круто)

но молодцы шапочки, работу свою исполняют)

 

Alterus

Ответ на сообщение пользователя [SP] показать

Ну Брест-Литовский проспект я сознательной жизнью не застал, но путаницы с другими улицами иногда напрягают.

Та какой Победы, уже обновилось поколение таксистов не знающих улиц Январского восстания и Коминтерной…

Январского восстания и Коминтерна - нах не вперлись. И правильно, что не знают. Тоже мне, культурно-историческое наследие.

 

gal

Alterus

10.01.2013 17:54

Да уж, я когда смеяться начал и за касиров шутить, смотрю и её отпустило, реально тётка ломанулась меня спасать...)) тем более перед этим, как раз на Нивках и был прыжок...

 

Michman

Ответ на сообщение пользователя Michman показать

Konstant

10.01.2013 17:42

Оборжака была на Нивках...

стою, жду поезд, уже поздновато было... в общем стал, опёрся спиной о колонну... подбегает тётка, дежурная по станции, или как их там называют... и так вкрадчиво мне, мол не нужно, в жизни всё бывает, и всё меняется к лучшему... я малость прихуел, не пойму чего она от меня хочет... потом дошло, она подумала что сигануть хочу под поезд... как начал ржать, да Вы что, говорю, уважаемая, Вы меня туда силой не спихнёте, даже если всех касиров с ментами позовёте...)))

Ого у тебя методы заигрывать с дежурными тетками. Хитрец и проказник, однако... На чай-кофе не позвала?

 

gal

gal

10.01.2013 17:59

та привычка. режет слух другое..

 

[SP]

gal

10.01.2013 18:01

Так она ж при исполнении...)))

 

Michman

а в Киеве разве есть метро???:)))

 

Eric Cartman

Eric Cartman

10.01.2013 18:08

Нет, то не метро, на чём с зимнего кубка везли, то автобус...)))

 

Michman

Ответ на сообщение пользователя Michman показать

Eric Cartman

10.01.2013 18:08

Нет, то не метро, на чём с зимнего кубка везли, то автобус...)))

не знаю,я в афтобасах не ездил.)))

 

Eric Cartman

Ответ на сообщение пользователя Michman показать

gal

10.01.2013 18:01

Так она ж при исполнении...)))

Но она сначала женщина, а уже потом при исполнении... Озорник таки.

 

gal

Eric Cartman

10.01.2013 18:12

Но видел, по-любому, когда мы грузились...)))

 

Michman

gal

10.01.2013 18:15

Ага, женщин в форме я и в армии насмотрелся...)))

 

Michman

Ответ на сообщение пользователя Michman показать

Eric Cartman

10.01.2013 18:12

Но видел, по-любому, когда мы грузились...)))

ааа,так то у вас там в Киеве даже афтобасов мало,что им даже именные названия дают:"Нивки","Шулявка","Вокзальный".))))

 

Eric Cartman

Ответ на сообщение пользователя Michman показать

gal

10.01.2013 18:15

Ага, женщин в форме я и в армии насмотрелся...)))

Ну и балована ваша Галя... Нихочишь, как хочишь. Больше предлагать не буду...

 

gal

Eric Cartman

10.01.2013 18:17

А ты думал? У нас все только на машинах ездють, отсюда и пробки... а вот в Одессе и электричек мало, им там тоже имена дают "Ласточка", "Чайка", "Дельфин"...))

 

Michman

Ответ на сообщение пользователя Michman показать

Eric Cartman

10.01.2013 18:17

А ты думал? У нас все только на машинах ездють, отсюда и пробки... а вот в Одессе и электричек мало, им там тоже имена дают "Ласточка", "Чайка", "Дельфин"...))

гыыы,а машины-это так вы называете свой гужевой транспорт?:)))))

 

Eric Cartman

gal

10.01.2013 18:18

)) я даже не думал в эту сторону...))) ладно, порулил на хауз, через Нивки...)))

 

Michman

Eric Cartman

10.01.2013 18:20

А что это? ))

 

Michman

Ответ на сообщение пользователя Michman показать

gal

10.01.2013 18:18

)) я даже не думал в эту сторону...))) ладно, порулил на хауз, через Нивки...)))

Тетке привет передавай.

 

gal

а вообще, эх... самые некрасивые станции - забытые (и забитые) ЛБ и Теличка (о Герцена уже и не говорю, там даже нормальной платформы нет и не будет)

попетросянил бы про городские легенды относительно станции под таким синеньким домиком на Воздухофлотском, но в домик мне не хочется, да и легенды эти - сплошная ЛПП

 

Alterus

Ну в Киеве с забываниями совковых названий улиц нормально, а вот в Одессе... Каждый второй Ришельевскую Ленина называет причем независимо от возраста:) Дошло до того, что знал все старые названия улиц в центре:) Я уже если чего у людей спрашивал, сразу говорил чтоб старые названия мне не втюхивали-я не местный:) Доходило до смешного, когда барышня, которой во времена переименования было лет 10, объясняя дорогу называла вподряд 3 совковых названия, от которых я чесал репу, зато как только она озвучила современные названия все становилось понятно:)

 

chila

  • Страницы
  • Все
  • 1
Мапа сайту Повна версія Оновити