Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Чого тільки не придумають кацапи !))))

Первый Всероссийский чемпионат по скоростному копанию могил «Могильный беспредел» прошел Новосибирске. В турнире, который состоялся в парке «Каменка» при крематории в рамках выставки «Некрополь — Сибирь 2021», приняли участие действующие работники ритуальных служб из России. Об этом «Газете.Ru» рассказала директор выставки «Некрополь», организатор соревнований Заррина Маматова.

«Такое масштабное соревнование проводится в России впервые. Оно должно было состоятся еще в прошлом году, но из-за пандемии пришлось отложить. Мы это делаем, чтобы повысить престиж профессии — в мероприятии участвуют исключительно работники похоронных служб. Осуждения не боимся, в таких соревнованиях ничего такого нет», — говорит она.

По ее мнению, при помощи таких мероприятий в ритуальные услуги будут тянутся больше молодых сотрудников. Кроме того, это поможет снизить табуированность ритуальных услуг среди россиян.

В соревнованиях участвовали профессиональные могильщики из Новосибирской, Кемеровской и Омской областей, а также Алтайского края. Они должны были на скорость выкопать могилу размером 200 см в длину, 80 см в ширину и 160 см в глубину. В целом принять участие мог действующий работник ритуальной службы из любого региона России и стран СНГ в возрасте от 18 лет.

С лопаты чемпиона будут блины раздавать

 

Шеф

Забег с гробами, который готовятся провести летом в российском Новосибирске, может стать логичным продолжением чемпионата по скоростному выкапыванию могил.

Как пишут росСМИ, организатором забега с гробами планирует стать шоумен и музыкант Стас Барецкий. По его словам, основная цель данного мероприятия – «популяризировать ритуальный бизнес как чистый и светлый».

https://u-news.com.ua/110475-v-rossyy-provedut-zab...

 

Шеф

Мапа сайту Повна версія Оновити