Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
а классный же метод для подсчета голосов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D...

...только трудно его обеспечить будет - у нас и так народ путается куда ту галку поставить, а так нужно будет расставить по приоритету. Да и фальсификации трудно доказать, не говоря уже про то, что сами результаты собирать затруднительно без электронной системы.

Но , идея классная, наверное при такой системе "темные лошадки" вроде толега или Садового могли бы иметь все шансы т.к. взаимные "антипаты" вроде пороха и юли аннулировали бы свои свои значения по отношению друг к другу в графе, тогда как "средние" кандидаты с одной стороны превосходили бы маргиналов вроде боек и уилколов с одной стороны и имели бы среднее значение симпатий по отношению к лидерам гонки.

.....но это все равно все из оперы "если бы у бабушки были...":)

 

AlexM

класний метод, це коли голосування платне.

хочеш за йульку погаласувать? плати штуку в дуржказну і приходь із квітанцією))

 

Mahno

Прикольно, среднеарифметический кандидат. Но если в бюллетене их 29 и где графа "против всех".

 

игорь38

Ответ на сообщение пользователя Mahno показать

класний метод, це коли голосування платне.

хочеш за йульку погаласувать? плати штуку в дуржказну і приходь із квітанцією))

да я как бы за нее не топлю..:)

 

AlexM

Можно в Бункере протестировать. Не 29, а более-менее реальных. Кстати, при такой системе больше шансов появляется у кандидатов со средними рейтингами.

Ненавистники Пороха и Юли будут их взаимно "минусить", а Садовый с Бойко тихой сапой могут выскочить.

 

игорь38

Ответ на сообщение пользователя игорь38 показать

Прикольно, среднеарифметический кандидат. Но если в бюллетене их 29 и где графа "против всех".

так я так понимаю, что в этом случае можно в том числе вообще не заполнять номера напротив кандидатов - если не заполнено ничего, это и есть "против всех"...ну или отдельным пунктом "Протывсих" - вот получит этот "кандидат" больше всего 1, значит и прокатят всех..

 

AlexM

Ответ на сообщение пользователя игорь38 показать

Можно в Бункере протестировать. Не 29, а более-менее реальных. Кстати, при такой системе больше шансов появляется у кандидатов со средними рейтингами.

Ненавистники Пороха и Юли будут их взаимно "минусить", а Садовый с Бойко тихой сапой могут выскочить.

вот и я же про то - даже думал в бункере замутить, вечером если успею то в MCADe модельку построю..

 

AlexM

Ответ на сообщение пользователя AlexM показать

так я так понимаю, что в этом случае можно в том числе вообще не заполнять номера напротив кандидатов - если не заполнено ничего, это и есть "против всех"...ну или отдельным пунктом "Протывсих" - вот получит этот "кандидат" больше всего 1, значит и прокатят всех..

Если не заполняешь, все-равно 1 балл засчитывается как-бы.

 

игорь38

Ответ на сообщение пользователя игорь38 показать

Если не заполняешь, все-равно 1 балл засчитывается как-бы.

та вот мне это и не понятно у Шульце(ну как бы понятно, но особо смысла не вижу) - тут можно видоизменить, как у Кондорсе - там просто будет 0

 

AlexM

Ответ на сообщение пользователя AlexM показать

та вот мне это и не понятно у Шульце(ну как бы понятно, но особо смысла не вижу) - тут можно видоизменить, как у Кондорсе - там просто будет 0

Тогда теряется смысл именно этого способа. Пыцнул за своего, остальных обнулил.

 

игорь38

Ответ на сообщение пользователя игорь38 показать

Тогда теряется смысл именно этого способа. Пыцнул за своего, остальных обнулил.

нет - просто остальным не добавил баллов по отношению к другим. Как раз универсальный метод - бабулям кому сложно - пусть хоть куда ту единичку напишут, а остальные могут и всех проранжировать.....правда , да согласен, будет гвардия упоротых максимов и шмалэксинов , которые спецом остальным ничего не поставят.....против таких "Прыхыльников" действительно Шульце лучше. Либо бюллетени где меньше 3-5 строк имеют значения отличные от 0 признавать недействительными:)

 

AlexM

Ответ на сообщение пользователя AlexM показать

нет - просто остальным не добавил баллов по отношению к другим. Как раз универсальный метод - бабулям кому сложно - пусть хоть куда ту единичку напишут, а остальные могут и всех проранжировать.....правда , да согласен, будет гвардия упоротых максимов и шмалэксинов , которые спецом остальным ничего не поставят.....против таких "Прыхыльников" действительно Шульце лучше. Либо бюллетени где меньше 3-5 строк имеют значения отличные от 0 признавать недействительными:)

Рассчитано на порядочного избирателя.

 

игорь38

Мапа сайту Повна версія Оновити