Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Это будут последние дни политика в Беларуси, который примет решение вступить в состав РФ", - Лукашенко
  • Страницы
  • Все
  • 1
Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Инсульт батьке дал хорошо в голову:) Министров уволил. Грозный дядька) Но рубль белорусский вслед за рублем деревянным падает.

Вся экономика завязана на кацапах,у них нет другого выбора...

Ну продукты нам ещё поставляют,а продукция их предприятий больше никому не нужна.

 

maxx

Бацька, конечно, молодец. Но что будет с Белоруссией после него?

 

balamut

Ответ на сообщение пользователя balamut показать

Бацька, конечно, молодец. Но что будет с Белоруссией после него?

Это будет ещё не скоро! Та и сколько лет уже так петляет,поколение сменится пока будет "после него".

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

В то же время Лукашенко отметил, что Россия - "самая близкая нам страна". "Мы один народ фактически. Мы от одного корня, - белорусы, россияне и украинцы", - заявил он.

Ну красавец же!)))

Та добре, як би без нас одінарот. Та і Бацькє це же не дуже пояснили.

 

IBM

Ответ на сообщение пользователя IBM показать

Та добре, як би без нас одінарот. Та і Бацькє це же не дуже пояснили.

Та ему насрать тоже на "адиннарод",ты до сих пор этого не понял?

 

maxx

Враскоряку стоит между западом и кацапами

 

Sith

А этот всё в Труффальдино из Бергамо играет.

 

gal

Ответ на сообщение пользователя gal показать

А этот всё в Труффальдино из Бергамо играет.

Это Труффальдино играл в Лукашенко, он просто этого не знал

 

stream

Интересно за ним наблюдать, куда он выпетляет..

По логике должен в жопу завести по итогам..

Но пока петляет удачно, поэтому прям интересно...)

 

Канитель

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Вся экономика завязана на кацапах,у них нет другого выбора...

Ну продукты нам ещё поставляют,а продукция их предприятий больше никому не нужна.

Ну это не совсем так. С 2014 года происходит усиленный поиск... даже термин "диверсификация рынков сбыта" используют. Продают до фига в куда, в том числе с/х технику в Африку, Азию и Латинскую Америку, мебель в Европу... и т.д. и т.п. Хотя конечно процент от общего объема в РФ будет очень высок, это факт. Тут любопытно другое, основные поступления в бюджет государства это продукция "Беларускалий", "ГродноАзот", Химволокно" и двух НПЗ. И уходит продукция этих предприятий как раз таки в ЕС, что и обеспечивает валютную выручку и формирование бюджета. Плюс кредиты и дотации Москвы, когда не ссорятся конечно :) Вот этого, плюс гос.монополии типа белорусской железной дороги и сектора строительства в принципе достаточно, чтобы такую небольшую страну как Беларусь содержать в порядке. А вот значительная часть предприятий ориентированных на российский рынок вообще убыточна, но закрывать их - рост безработицы, социальная напряженность и вообще не вписывается в "социальноориентированную модель" под девизом "всё для народа - всё для человека" :) Вот такая, понимаешь, загогулина :)

 
Ответ на сообщение пользователя Канитель показать

Интересно за ним наблюдать, куда он выпетляет..

По логике должен в жопу завести по итогам..

Но пока петляет удачно, поэтому прям интересно...)

Хм... интересно. Уж больше 20 лет предрекают такой финал многочисленные эксперты, но... Удивительно жизнеспособен оказался :) Хотя, если откровенно, то очень большой процент белорусов считает что завёл, там и находимся, глубоко и надолго. Но тут... всё познается в сравнении.

 
Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Та ему насрать тоже на "адиннарод",ты до сих пор этого не понял?

А вот это совершенно верно! В яблочко! Любой кто не посягает на его абсолютную власть - друг и брат! А если ещё и кредит, аль дотация какая... ух! Тогда точно "адиннарод". Во время одного из кризисов в отношениях с РФ таковым стал ныне покойный Уго Чавес :)

Штаты или ЕС никогда не примут "последнего диктатора" Европы, кроме того денег на его поддержку у них сейчас нет, своих проблем хватает, а он это отлично понимает. А в противном случае легко бы отправил восточного соседа к буйволу, а "адиннарод" стали бы поляки, благо тоже общий отрезок истории имеется. До 2014 года точно, сейчас если и нет, то только из-за опасения получить вооруженный конфликт.

Александр Григорьевич абсолютно рационален в данном контексте. Абсолютная власть не подлежащая сомнению, возможность получения кредитов или иных дотаций, просто какой-то финансовой прибыли от участия в совместных проектах. Всё. Точка. Если эти условия выполняются, то всегда всё в порядке. Любой другой "расклад", "гасла" (как тут принято говорить) - это для отвода глаз, недалекого электората, ну и т.д. Примеров множество.

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

А вот это совершенно верно! В яблочко! Любой кто не посягает на его абсолютную власть - друг и брат! А если ещё и кредит, аль дотация какая... ух! Тогда точно "адиннарод". Во время одного из кризисов в отношениях с РФ таковым стал ныне покойный Уго Чавес :)

Штаты или ЕС никогда не примут "последнего диктатора" Европы, кроме того денег на его поддержку у них сейчас нет, своих проблем хватает, а он это отлично понимает. А в противном случае легко бы отправил восточного соседа к буйволу, а "адиннарод" стали бы поляки, благо тоже общий отрезок истории имеется. До 2014 года точно, сейчас если и нет, то только из-за опасения получить вооруженный конфликт.

Александр Григорьевич абсолютно рационален в данном контексте. Абсолютная власть не подлежащая сомнению, возможность получения кредитов или иных дотаций, просто какой-то финансовой прибыли от участия в совместных проектах. Всё. Точка. Если эти условия выполняются, то всегда всё в порядке. Любой другой "расклад", "гасла" (как тут принято говорить) - это для отвода глаз, недалекого электората, ну и т.д. Примеров множество.

Ну так а я о чем!

Он чотко себе на уме,петляет везде,и пока это прокатывает,сколько лет уже!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя gal показать

А этот всё в Труффальдино из Бергамо играет.

И успешно играет,сколько лет уже!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя gal показать

А этот всё в Труффальдино из Бергамо играет.

Если в качестве результата брать количество лет проведенных "на троне", то справляется блестяще.

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Хм... интересно. Уж больше 20 лет предрекают такой финал многочисленные эксперты, но... Удивительно жизнеспособен оказался :) Хотя, если откровенно, то очень большой процент белорусов считает что завёл, там и находимся, глубоко и надолго. Но тут... всё познается в сравнении.

Дело в том, что Ли Куаном он не стал и государства суверенного в полном смысле этого слова не построил..

Это феодальный удел или колхоз в чистом виде..Неплохой председатель колхоза, согласен, но всё завязано на нём, а выстроенный им "суверенитет" полностью васален кремлю, это всё шатко, временно и рискованно в долгосрочном моменте..

Касательно сравнения, согласен, если б я знал шо постсовковые народишки не готовы к демократии, соответсвенно не способны привести к власти ответсвенные ылиты, то щаз например я уже не так однозначен шо лучше для этих народишков, автократия или демократия..

Второе безусловно в стратегии без вариантов, но тактически, вот так как мы ебёмся уже 15 лет, то хохлопидорь то вата попеременно приводит к власти пидорасов-упырей, то я кагбе уже в сомнении шо лучше в жизненом цикле..

Но подчёркиваю, по логике канеш феодальный строй будет падать с треском, и чем он дольше тем громче треск..

И здесь мне интересно, наскока долго он продержится..

 

Канитель

МаксімкоГомєль, похоже, что і тут прастіданільічь?

 

IBM

Ответ на сообщение пользователя IBM показать

МаксімкоГомєль, похоже, что і тут прастіданільічь?

Сам понял что написал?Каким вообще боком "прастиданилыч" к теме этой ветки?

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Сам понял что написал?Каким вообще боком "прастиданилыч" к теме этой ветки?

Ето тєма. "Вєтка" блять, совсєм другой турнір(с). Хотя да, гуманітаріям то нєвєдомо. Так вот, ваш Бацька то і є сраньій многовєкторнік. Понятно, когда оту колхозно-чєкістскую шоблу-йоблу помєтут, вам насьіпят бомбов, как в Грузіі та Українє, і скажут, так а хулє вьі?

 

IBM

Ответ на сообщение пользователя IBM показать

Ето тєма. "Вєтка" блять, совсєм другой турнір(с). Хотя да, гуманітаріям то нєвєдомо. Так вот, ваш Бацька то і є сраньій многовєкторнік. Понятно, когда оту колхозно-чєкістскую шоблу-йоблу помєтут, вам насьіпят бомбов, как в Грузіі та Українє, і скажут, так а хулє вьі?

Вопросов больше не имею. Лучше больше ничего не пиши :)

 

бєлопідарь

 

Січеслав

Ответ на сообщение пользователя Канитель показать

Дело в том, что Ли Куаном он не стал и государства суверенного в полном смысле этого слова не построил..

Это феодальный удел или колхоз в чистом виде..Неплохой председатель колхоза, согласен, но всё завязано на нём, а выстроенный им "суверенитет" полностью васален кремлю, это всё шатко, временно и рискованно в долгосрочном моменте..

Касательно сравнения, согласен, если б я знал шо постсовковые народишки не готовы к демократии, соответсвенно не способны привести к власти ответсвенные ылиты, то щаз например я уже не так однозначен шо лучше для этих народишков, автократия или демократия..

Второе безусловно в стратегии без вариантов, но тактически, вот так как мы ебёмся уже 15 лет, то хохлопидорь то вата попеременно приводит к власти пидорасов-упырей, то я кагбе уже в сомнении шо лучше в жизненом цикле..

Но подчёркиваю, по логике канеш феодальный строй будет падать с треском, и чем он дольше тем громче треск..

И здесь мне интересно, наскока долго он продержится..

Увы, конечно не стал. И не мог им стать в принципе. Ли Куан учился в Кембридже и Лондонской школе экономики. И свою "команду" старался комплектовать такими же кадрами. А белорусский лидер закончил... сельхозакадемию в райцентре Горки... и команда его... Дальше я думаю можно не распинаться :) И так понятно всё.

Если будет падать, то не с треском, а с грохотом, на всю Европу! Это понятно. Есть правда вариант, что он будет эволюционировать и трансформироваться во что-то другое... Но тут много внутренних факторов, ну и долбаный "старший брат", который в случае если сценарий не понравится мигом возьмётся различные "наротные рэспублики" организовывать. Трудно делать прогнозы при таких раскладах, поэтому воздержусь.

 
Ответ на сообщение пользователя Канитель показать

Дело в том, что Ли Куаном он не стал и государства суверенного в полном смысле этого слова не построил..

Это феодальный удел или колхоз в чистом виде..Неплохой председатель колхоза, согласен, но всё завязано на нём, а выстроенный им "суверенитет" полностью васален кремлю, это всё шатко, временно и рискованно в долгосрочном моменте..

Касательно сравнения, согласен, если б я знал шо постсовковые народишки не готовы к демократии, соответсвенно не способны привести к власти ответсвенные ылиты, то щаз например я уже не так однозначен шо лучше для этих народишков, автократия или демократия..

Второе безусловно в стратегии без вариантов, но тактически, вот так как мы ебёмся уже 15 лет, то хохлопидорь то вата попеременно приводит к власти пидорасов-упырей, то я кагбе уже в сомнении шо лучше в жизненом цикле..

Но подчёркиваю, по логике канеш феодальный строй будет падать с треском, и чем он дольше тем громче треск..

И здесь мне интересно, наскока долго он продержится..

Да не васален он полностью Кремлю. Он васален финансовым поступлениям извне! Откуда - это уже совсем не важно. Ну и соответственно отсюда очевиден ответ на твой последний вопрос, продержится ровно столько, сколько будут эти финансовые поступления. Как только "лавочка закроется", то сразу же начнется другой период.

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Увы, конечно не стал. И не мог им стать в принципе. Ли Куан учился в Кембридже и Лондонской школе экономики. И свою "команду" старался комплектовать такими же кадрами. А белорусский лидер закончил... сельхозакадемию в райцентре Горки... и команда его... Дальше я думаю можно не распинаться :) И так понятно всё.

Если будет падать, то не с треском, а с грохотом, на всю Европу! Это понятно. Есть правда вариант, что он будет эволюционировать и трансформироваться во что-то другое... Но тут много внутренних факторов, ну и долбаный "старший брат", который в случае если сценарий не понравится мигом возьмётся различные "наротные рэспублики" организовывать. Трудно делать прогнозы при таких раскладах, поэтому воздержусь.

Я ж тебе ещё раз говорю, мне интересно наблюдать за Лукой..

По-логике всё идёт в жопу,. но по относительно хорошей дороге,, лучше чем нашей...)

Мы же идём по болоту и незнаем куда попадём, может тоже в жопу.)

Поэтому я уже не берусь оценивать, если вы будете ехать по хорошей дороге в жопу, но 30-40 лет, значит какому то поколению повезло..

Как повезло поколению 40-50-гг. р.они пожили при Льоньке Брежневе, когда уже меньше всех работали, больше всех потребляли и вцелом власть не пресовала, в сравнении с остальными временами совка..

Но блядь всё быстро и логично закончилось сумками кравчучками..

Поэтому и интересно, скока он вас ещё покатает..

 

Канитель

Ответ на сообщение пользователя Канитель показать

Я ж тебе ещё раз говорю, мне интересно наблюдать за Лукой..

По-логике всё идёт в жопу,. но по относительно хорошей дороге,, лучше чем нашей...)

Мы же идём по болоту и незнаем куда попадём, может тоже в жопу.)

Поэтому я уже не берусь оценивать, если вы будете ехать по хорошей дороге в жопу, но 30-40 лет, значит какому то поколению повезло..

Как повезло поколению 40-50-гг. р.они пожили при Льоньке Брежневе, когда уже меньше всех работали, больше всех потребляли и вцелом власть не пресовала, в сравнении с остальными временами совка..

Но блядь всё быстро и логично закончилось сумками кравчучками..

Поэтому и интересно, скока он вас ещё покатает..

Та до смерти катать будет,а это ещё минимум лет 20!

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Бацька красава,петляет чотко!))

лох він ...нічого він нє пєтляєт ... шо гаварят то і гаваріт. Там все КГБ під свинособаками.

Ти ж доросла людина ...а рекламним щитам віриш

 

GOTS

ХС самая блізкая страна ))) ага ... мардва ана такая бізкая ))

 

GOTS

Білорусь наразі така собі ГДР, ніби і незалежна ...і якісь там ПРАВА є ... і на олімпіадах окрумо виступає )) і тд..

 

GOTS

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Та до смерти катать будет,а это ещё минимум лет 20!

Каддафи тоже так думал...

Орда потихоньку загоняет туда своих зелёных ублюдков, пространство для петляния сужается и будет сужатся.....хуйло поводочек делает всё короче и короче.....

Плюс америкосы если начнут посерьйозному давить на хуйла, они начнут оттуда..

Так шо геополитически там всё под ударом в случае чего, суверенности нет, финляндией им не быть, економика сиамский брат пидорашки....

Так шо..

 

Канитель

  • Страницы
  • Все
  • 1
Мапа сайту Повна версія Оновити