Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Продукти по " совєцкім ГОСТам " в Бєларусі.

хз.. їв десь 5-6 років назад їхнє сгущене молоко.. смачне, але особливої відмінності від нашого Первомайського (Мик.обл) не помітив.. може щось вже змінилось

 

McAron

Ответ на сообщение пользователя IBM показать

Кто-то піздіт про середню зарплату 400 баксов.

Я хз про среднюю зашел на их минтруда, самая обычная вакансия продавец, от 300 руб, тобишь от 150 баксов

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя porvi показать

интересна, а наш, форумський ГОСТ савецкий?)

савєцькій)))))) випуск кінця восьмидесятих)))))

 

ГОСТ 11128-65

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Водка у них гавно полное.

Счас не знаю.

Раньше норм было.

 

kuzanya111

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Что-то мало верится что продукты прям у них в 2-3 раза дороже. Максим Гомель можешь озвучить цены?

 

ГОСТ 11128-65

Никогда в жизни не поверю, что советская система гостов, экономики и всего прочего может быть лучше капиталистической. Пусть батька своим рабам лапшу вешает.

 

alex(kiev)

"Білорусь . Липень 14-го -- 629.5 доллара . Червень 17-го -- 433.0 доллара .

Вся інформація з офіційних джерел ."

:-))))))) Степан! Таке враження,що я живу не в Мінську...

 

pochti-bashkir

Ответ на сообщение пользователя ГОСТ 11128-65 показать

Гель известной марки))) стоимость может быть 50 грн и 200 грн.. тоже самое по какао и что там ещё

 

alex(kiev)

А у них деноминация была что ли? Курс такой волшебный))) вангуем когда дафа закончится))

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя pochti-bashkir показать

"Білорусь . Липень 14-го -- 629.5 доллара . Червень 17-го -- 433.0 доллара .

Вся інформація з офіційних джерел ."

:-))))))) Степан! Таке враження,що я живу не в Мінську...

А в 14м 700 баксов? Прям как румыны какие-то живут))

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя pochti-bashkir показать

"Білорусь . Липень 14-го -- 629.5 доллара . Червень 17-го -- 433.0 доллара .

Вся інформація з офіційних джерел ."

:-))))))) Степан! Таке враження,що я живу не в Мінську...

Какова на вкус водка в РБ?

Ато Торрентино ругается,гамном обзывается.

 

kuzanya111

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

Гель известной марки))) стоимость может быть 50 грн и 200 грн.. тоже самое по какао и что там ещё

ну вже ж мабуть не тупакі малювали, якісь однакові товари брали..

 

ГОСТ 11128-65

Ответ на сообщение пользователя kuzanya111 показать

Какова на вкус водка в РБ?

Ато Торрентино ругается,гамном обзывается.

Да как и везде,- разная есть... Да и качество меняется вместе с временными показателями.

 

pochti-bashkir

Ответ на сообщение пользователя ГОСТ 11128-65 показать

ну вже ж мабуть не тупакі малювали, якісь однакові товари брали..

Там то да, а нам как сравнить?

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя ГОСТ 11128-65 показать

ну вже ж мабуть не тупакі малювали, якісь однакові товари брали..

Там то да, а нам как сравнить?

 

alex(kiev)

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

6 рублей это 3 бакса

Ого, под 100гривен кило зефира? У нас самый лучший по 70

 

elcharro

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

Там то да, а нам как сравнить?

тю, простий імпортний "турецький" флакончик у них майже в два рази дорожче, шо не ясно?

 

ГОСТ 11128-65

Ответ на сообщение пользователя ГОСТ 11128-65 показать

Этот бред ты уже кидал, я цены реальные сейчас привел

 

torrentino

Заезжал на день в Минск недавно, попробовал только пиво...чуть не блеванул, госты-хуёсты.

 

FM

Ответ на сообщение пользователя kuzanya111 показать

Какова на вкус водка в РБ?

Ато Торрентино ругается,гамном обзывается.

Пил три года назад ее, по сравнению с нашей. реально полный отстой.

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя alex(kiev) показать

Никогда в жизни не поверю, что советская система гостов, экономики и всего прочего может быть лучше капиталистической. Пусть батька своим рабам лапшу вешает.

Тебе сколько лет? Думаю не ел в 70х и начале 80х советскую хавку.А я вот недавно даже пил водку Русскую конца 80х.Тетушка по талонам получала и складывала на похороны.В кафе на поминках даже молодежь отказалась от нынешней)

 

elcharro

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Этот бред ты уже кидал, я цены реальные сейчас привел

дадада, брєд))))))

це ти розкажеш чернігівським рібятам, які машину біля ринку не можуть запаркувать, бо там уже сябри з шостої ранку стоять))))

 

ГОСТ 11128-65

а до війни їздило ще більше...

https://www.radiosvoboda.org/a/27020992.html

 

ГОСТ 11128-65

Ответ на сообщение пользователя elcharro показать

Тебе сколько лет? Думаю не ел в 70х и начале 80х советскую хавку.А я вот недавно даже пил водку Русскую конца 80х.Тетушка по талонам получала и складывала на похороны.В кафе на поминках даже молодежь отказалась от нынешней)

Когда бабуля померла, в ее запасах оказалась Столичная водка, реально выпили ее - вещь.

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Что-то мало верится что продукты прям у них в 2-3 раза дороже. Максим Гомель можешь озвучить цены?

Ну в 3 это конечно преувеличение. А в 1,5 , иногда и в 2 раза, где-то так. И такая ситуация с ценами была всегда, с середины "нулевых". Иногда конечно где-то в чём-то выравнивались, но в целом это правда. На что конкретно озвучить цены?

 
Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Я хз про среднюю зашел на их минтруда, самая обычная вакансия продавец, от 300 руб, тобишь от 150 баксов

80% вакансий именно на такую зарплату 150-200 $. При этом официальные источники утверждают, что средняя по стране 430$ :) (вот такая тут весёлая статистика :) ) При этом найти работу больше 200 без опыта, знания обстановки и связей будет крайне затруднительно.

 
Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

Ну в 3 это конечно преувеличение. А в 1,5 , иногда и в 2 раза, где-то так. И такая ситуация с ценами была всегда, с середины "нулевых". Иногда конечно где-то в чём-то выравнивались, но в целом это правда. На что конкретно озвучить цены?

Мясо, молоко, хлеб, яйца, рыба, крупы, сыр. Основное, чем питается среднестатистический человек.

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя Максим Гомель показать

80% вакансий именно на такую зарплату 150-200 $. При этом официальные источники утверждают, что средняя по стране 430$ :) (вот такая тут весёлая статистика :) ) При этом найти работу больше 200 без опыта, знания обстановки и связей будет крайне затруднительно.

Получается 200 баксов, такая же средняя по Харькову, далеко не ушли.

 

torrentino

Ответ на сообщение пользователя torrentino показать

Пил три года назад ее, по сравнению с нашей. реально полный отстой.

Лет 5-7 назад белорусскую вообще невозможно пить было! А сравнивать с украинской... как бы это помягче выразиться... некорректно :) Разные весовые категории. Сейчас получше, но нужно знать какую покупать. Есть "Дикая утка", "Бульбаш Nano" - эти не стыдно и в качестве презента привезти, когда за пределы Беларуси выезжаешь. Но в основном - отвратительная конечно. Не тот продукт, которым Беларуси стоит гордиться :)

 
Ответ на сообщение пользователя elcharro показать

Тебе сколько лет? Думаю не ел в 70х и начале 80х советскую хавку.А я вот недавно даже пил водку Русскую конца 80х.Тетушка по талонам получала и складывала на похороны.В кафе на поминках даже молодежь отказалась от нынешней)

Кхм, вибач, але не повірю, в цій горілці вже й спирту не мало лишитись)))

 

rvv1

Мапа сайту Повна версія Оновити